Коллекции пользователя ТИГРЁНОК

ТИГРЁНОК : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 51.
            0
            0

            Неудачно подобраны актёры на главные роли. Способности, внешность актёров второго плана. Он - косой, она с внешностью бабы-яги. Короче, лучше не смотреть, а слушать.


            0
            0

            Я кажется поняла, в чем тут дело! Прочитайте, скажите, как думаете, я права? Интересно...

            Скрытый текст
            Итак, у гробовщика есть дар: он слышит мертвых, может говорить с ними, видеть, как мечется в судорогах осознания конца жизни их душа. Они кричат, бегают, крушат все вокруг - к этому он давно привык. Его задача объяснить им, что теперь от них уже ничего не зависит, они ушли из этого мира. Такой же мальчик: цыплёнок мёртв - это видит его учительница - он же (вспомните) видит его живым! Ухаживает за ним, получается, умершим! Хоронит в конце его труп, а не живого! Мать его, видимо, умерла, но он её тоже видит, как живую (она же давно труп!). Малыш не осознает, что они мертвы, он не способен видеть мертвых, для него все живые! А как же отличить, где труп, а где живой - с таким даром? И именно этот вопрос и беспокоит гробовщика!! Он видит девушку, она ведёт себя, как все покойники, но что-то смущает его, что-то: пар на зеркале... А может она жива? Но как это проверить, ведь в его глазах все: и трупы, и живые ведут себя ОДИНАКОВО! Она живая? Отпустить её? Она передаст его признание в том, что он говорит с мертвыми - это дорога в психушку. Она мертва - кого-то привлечь, проверить - он спросит: ты засомневался? Свихнулся что-ли? В результате он не рискует, делает все так, как всегда. А в финале, когда парень не замечает движений девушки в гробу, но их ясно видит гробовщик, только подтверждается то, что никакого чуда в этот раз не произошло: девушка мертва, как и все, кто попадал к гробовщику. Лекарство, которое он вкалывает, якобы для того, чтобы человек не мог шевелиться во время похорон - страховка для себя, телу этот укол абсолютно не нужен, оно мертво, а гробовщик с этого момента начинает видеть тело так же, как видят его другие - не мудрено, ведь тоже хочется отдохнуть от своего дара...
            Права я или нет? А как вы поняли смысл?


            0
            1

            Фильм потрясающий. И почему -то вспомнился наш советский "Сошедшие с небес". Наверное, всё-таки идея та же: война - неестественное, странное, ненужное, ужасное. Это преступление против простого человека, который хочет просто жить в мире и любви. Но как страшно осознавать, что, случись она, мы ничего не сможем сделать, чтобы остановить её... "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мама!"


            0
            0

            Идея фильма: не было бы счастья, да несчастье помогло. Фильм о трагических днях Америки интересен тем, что здесь события имеют неожиданный поворот: 11 сентября на фоне трагедии произошли и удивительные встречи, возникли новые чувства, отношения. И их не было бы, если бы не... Жизнь продолжается! И слава Богу!


            0
            0

            Ничего смешного в этом фильме нет, на мой взгляд. Ерунда. Комедия положений. Но не смешно.


            0
            0

            Смотреть так: 10 минут начала фильма и 10 последних минут. А лучше: 5 и 5. Этого достаточно. Сюжет избит, банален. Фильм, возможно, мог впечатлить в год своего выхода, но сегодня это уже как сказка про Колобка. Неинтересно.


            0
            1

            Именно после просмотра этого фильма я поняла, почему есть много людей, для которых место производства фильма - Франция - уже знак, что фильм не стоит смотреть. Теперь всё ясно...


            0
            1

            Старая глупая страшилка. К сожалению, этот фильм снят ремесленниками по тексту гения. Эдгар По не всякому по зубам. Слабенько, удовольствия фильм не доставил.


            0
            0

            Честно досмотрела фильм, но для чего он был снят, не поняла. О чем он? Ни на какие размышления он не наталкивает. Мура. Заканчивается ничем. Может быть кто-то разберётся в идее фильма?


            0
            0

            Я чувствовала, что фильм "мой". И не разочаровалась. Фильм, который не оставит равнодушным человека, которому важно то, что он родился именно в России. Больно. Грустно, но всегда остаётся надежда, что наша страна ещё будет процветающей.


            0
            0

            "Медиум" смотрела на одном дыхании. После рабочего дня было приятно окунуться в атмосферу этого фильма. Мне семья нравилась, отношение к дочкам, вообще семейные взаимоотношения. Некоторые моменты были предсказуемы, но я осталась довольна. Знакомые очень хвалили "Говорящую..." Начала смотреть. На 2-м сезоне интерес совсем пропал. Мне не нравится даже мимика гл. героини (на мой взгляд, она слабое звено всего сериала, хоть и является его продюсером), во 2-м сезоне она ещё странно начала одеваться: на шпильках, в гламурном платье или дизайнерском пиджачке мечется с призраками по городу. Впечатление: будто она модельера рекламирует. Стало меня это доставать, смотреть дальше не стану.


            0
            0

            Посмотрела "Черный кот". Могу только посочувствовать Эдгару По. Чем не устроил сценаристов первоисточник? Зачем всё менять? Изменили всё: героев, сюжет. Какое отношение имеет этот занудный фильм с безумными воплями и литрами красной акварели к рассказу По для меня осталось загадкой. В сборнике фильмы разных лет и разных режиссёров. Может другие фильмы лучше? Буду смотреть.


            0
            0

            Так понравилось! И как можно его ругать! Великолепный фильм! Я начиталась отзывов, приготовилась к худшему. И оказалось, что это шикарный фильм. Самое главное, что этот фильм учит чтить своих родных, любить, несмотря ни на что. Дело даже не в вампирах. Сколько примеров в жизни, когда женщины при угрозе собственной жизни вынашивают ребёнка. И это не в фантазиях - в жизни. Дай Бог им всем здоровья! А авторам книги, фильма - спасибо.


            0
            0

            Этот фильм напомнил новогодние мюзиклы, которые показывают 31 декабря. Скорее так его и надо рассматривать. Потому что здесь действительно на первом месте шикарные песни, а не сама история. Актёры все красивы, так приятно смотреть на них. В 70-е такой фильм был бы бомбой! Но и сегодня приятно посмотреть.


            0
            0

            Интересная идея. Но не скажу, что фильм понравился.


            1
            0

            Смотреть нельзя. Может быть лет 20 назад его смотрели. Сегодня это не смотрится вообще. Этот фильм из тех, что устаревают. Ни ребенок, ни взрослый ЭТО смотреть не станет.


            0
            0

            Поначалу затянут. Потом начинаются приключения. Для меня - фильм на один раз.


            0
            0

            Сын и муж смотрят с удовольствием. Думаю, любому мальчику понравится (мой в 3-м классе)


            0
            0

            Отличный фильм. Смотрела на быстром просмотре, поэтому не заскучала. Красивые места. Вот если бы в реальности всё могло произойти именно так... Ведь сказка это.


            0
            0

            Согласна. Такой фильм заслуживает внимания. Позитивный. Трогательный. Мне вспомнился многосерийный советский фильм, кажется, "Четверо друзей" назывался. Там тоже собаки с котом искали своего хозяина. Истории очень похожи. Тот фильм тоже мне запомнился. Всем классом, помню, переживали.


            0
            0

            ВЕЛИКОЛЕПНО! ВЕЛИКОЛЕПНО!


            0
            0

            Великолепно! Супер! Супер!


            1
            0

            Фильм о том, что дети - это всё-таки цветы жизни. Без них никуда! Сделан хорошо. Музычка приятная. Хорошая работа.


            1
            0

            Это неплохой фильм. Посмотреть можно. Не ах. Но всё-таки. Интрига, тайна, желание узнать, чем же всё закончится. Я такие фильмы смотрю в убыстрённом режиме.


            записей: 51.
            записей: 1.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            ТИГРЁНОК
            Новичок
            • 49
            • 25
            • Дата регистрации
              03 Янв. 2012 16:20
            • Последняя активность
              09 Мар. 2013 14:26
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя