Коллекции пользователя Engel1881

Engel1881 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 153.
            2
            1

            Юная Вайнона Райдер просто прелестна!) Для меня этот фильм еще и воспоминания о детстве. Фильм полный волшебного готического Бертоновского очарования, такой уютный. Когда за окном холодно и дождь можно устроится на диване с дымящейся чашкой чая или какао и посмотреть его в кругу семьи.


            2
            0

            Из фильмов Вима Вендерса этот мой самый любимый. Что-то меня в нем определенно зацепило еще лет 20 назад. И с тех пор ничего не изменилось. С удовольствием посмотрел эту историю опять. Но кино сильно на любителя. Так что любители авторского welcome!


            0
            0

            Фильм просто шикарен! Даже не могу назвать это произведение "сериалом". Блестящая актёрская игра равно как МакКохани так и Харрельсона, отличный саундтрек, интересная операторская работа, ну и сюжет конечно! Супер! Для меня лично этот сериал переплюнул даже обожаемого мной "Ганнибала". Он реалистичнее, правдивее и в каком-то смысле жёстче. Правда, 1-я и 2-я серии могут показаться затянутыми, но с 3-й сюжет начинает набирать обороты. Моя оценка 10+


            0
            0

            Очень достойный! Даже не думал, что так затянет. Как засел за первую серию, так до конца и не оторвался! Больше всего порадовало, что герои нестандартны и их поведение непредсказуемо. Зацепил даже больше, чем "Настоящий детектив".


            0
            0

            Визуально завораживает, красиво снято, да и тема интересная: проникновение внутрь разума (если так можно выразиться) психически больного человека. Кино неординарное, запоминающееся, яркое. Равнодушным точно никого не оставит. Даже Лопес мне в этом фильме нравиться, хоть я не поклонник ее творчества.


            0
            0

            Супер!!! Как жаль, что я раньше его не видел! Теперь это один из моих любимых фильмов! Оценка 10 из 10! Должен понравиться любителям фантастики в стиле киберпанк, да и не только им. Потому что тема в фильме затронута очень глубокая.


            1
            0

            Ну очень даже неплохо! Дама в кино, конечно, женщина еще в самом рассвете сил (в книге бабушка скорее). А фильм очень достойный. Такой грустный сюжет подан с юмором, без лишних сетиментов и весьма оригинально. Можно отнести в категорию "кино для всей семьи".


            0
            0

            А здорово! Хоть я и не большой поклонник аниме, мне очень понравилось!


            2
            0

            Я даже не ожидал, что мне настолько понравится этот фильм! Т.к. не поклонник азиатского кинематографа. НО этот фильм! Он свежий, с каким-то новым, не виданным доселе сюжетом, эстетически радует глаз, да и заставляет поразмышлять. В общем, впечатления самые лучшие от просмотра. Забираю в коллекцию!


            1
            1

            normandy пишет:
            А кого Лето сыграл ??
            Дружка героини Вайноны Райдер. )) Он там и правда сам на себя не похож.))


            0
            0

            Не так давно я прочитал эту книгу. Она так и называется "Оскар и Розовая Дама". Купил в книжном и прочитал за один вечер (она на сомом деле короткая). Впечатление от книги очень хорошее. Теперь посмотрю фильм. Почти уверен, что будет достойное кино.


            1
            0

            Смотрел его по телевизору давно. И фильм оставил самые хорошие впечатления, что называется "запал в душу". Фильм очень добрый и трогательный. Мальчик отлично справился со своей ролью. Батлер тоже неплох (хотя я его и не люблю), ну и Эмили Мортимер, которая известна своими драматическими ролями в кинематографе. Рекомендую к просмотру


            1
            0

            Кино очень тяжелое, но безусловно достойное просмотра. Дэниэл Дэй-Льюис справился с ролью молодого человека с ДЦП просто превосходно. Смотрел и на 100 % верил, что у него ДЦП. Тем более, что у меня был опыт работы с такими детьми. В этом фильме я искренне восхитился матерью большого семейства. Сколько же нужно терпения, внимания, доброты, чтобы достойно справляться с трудностями, выпавшими на долю родителей таких детей. И уже не первый раз меня посетила мысль, что такие трудности делают человека "человечнее", и в таких семьях зачастую даже больше любви и понимания, чем в так называемых "нормальных" семьях. Оставил кино в своей коллекции.


            1
            0

            Как приятно - ожидания оправдались!) Замечательная душевная короткометражка с довольно простым сюжетом и очень хорошей актерской игрой. Браво! Оставил в коллекции. 10 баллов! И рекомендую к просмотру!


            0
            0

            Какой же прекрасный фильм! Непременно оставлю в своей коллекции скандинавского кино! Настоящее философское повествование на тему добра и зла, любви и ненависти, прощения и смирения. Мадс Миккельсен великолепен в этой роли. Ульрих Томсен тоже хорош, его не забуду еще по роли отца в фильме Сюзанны Биер "Месть". Побольше бы таких фильмов на тему христианской морали. 9 из 10


            1
            0

            Посмотрел его прошлым летом и недавно пересмотрел. В фильме большая претензия на "сакральный" смысл, все эти поиски себя в предыдущих жизнях, попытка уловить суть происходящего и найти связь с прошлым и будущим и т.д. и т.п. В помощь любителям эзотерики) Это тема мне совершенно не близка, но снят фильм красиво. Можно смотреть его как картины на выставке и получать от этого удовольствие. За это и спасибо его создателям. А вот в финале они явно перегнули палку. Кто смотрел, тот поймет, о чем я.


            1
            0

            Есть в фильме моменты, от которых лично меня коробило, которые, кстати, сразу выдавали французского режиссёра: сумасшествие и беспорядочные половые связи. Но в целом, атмосфера удалась, много красивых картинок в кадре: "арт-проекты" сестрички Лилу, разноцветные пирожные, солнечные блики в траве, сарай, наполненный всякой всячиной, распущенные блондинистые локоны. Думаю, этот фильм понравится студенткам какого-нибудь художественного ВУза, художницам, дизайнерам или фотографам... Атмосфера творческого хаоса. Кстати, Лилу мне не показалась "сумасшедшей", скорее странной, уж больно она "правильно" рассуждает иной раз, хотя перед этим совершает какой-нибудь абсурдный поступок.
            Оценить сложно, но операторская работа мне понравилась.


            0
            0

            Очень понравился фильм. Причем, понравился с самого начала, с появления надписи о том, что совпадения с реальными людьми случайны и до самого конца. Фильм и лёгкий, и грустный, и забавный, и ироничный. Да к тому же на главном герое футболка Joy Division, а в караоке он исполняет "Here comes your man" - Pixies!)))
            А вот героиня (Зоуи Дешанель) показалась какой-то легкомысленной и даже поверхностной. До сих пор не понял, зачем она так поступила (в конце фильма)? И все с нее, как с гуся вода!
            Гордону-Левитту - зачёт!


            0
            0

            Отличный! Он меня удивил. Оставлю в коллекции. Твёрдая 5!


            0
            0

            Я много раз его смотрел. Буду, очевидно, еще не раз пересматривать хотя бы потому что этот фильм добрый. Он добрый, наивный, грустный и смешной. И еще романтичный! Иной раз, устав от заумного европейского арт-хауса, хочется посмотреть именно такое кино. И вот парадокс: такого кино не так много, а такой как "Босиком по мостовой" - единственный в своем роде. )


            0
            0

            По мне так очень хороший фильм. Детский и совсем не детский одновременно. Тим Рот как всегда великолепен, даже несмотря на нарочито отталкивающий в этой роли внешний вид. )) В фильме присутствует тайна, до конца не ясно кто же этот человек из сарая? Смотрел с детьми и им тоже понравился, особенно дочке.


            0
            0

            А мне понравился. Несмотря на тяжелую тему онкологических заболеваний, фильм получился позитивным и жизнеутверждающим. Иногда именно такое кино и полезно посмотреть.



            0
            0

            Прекрасный фильм! В коллекции фильмов об аутистах. И чем хорош? Не только замечательной актерской игрой, он, как это не странно, достаточно динамичный, интересный, живой. И в этом фильме очень позитивный посыл зрителю: нет ничего невозможного. Казалось бы, Темпл столько вытерпела, непонимание со стороны сверстников, иное восприятие мира, отчуждение, НО никакой депрессивности, никакой тоски. Ее особенности стали ее очевидными преимуществами. И она победила!
            5+


            записей: 153.
            записей: 168.
            Оценка 10 из 10

            Битлджус

            Beetlejuice

            8,7/10

            Оценка 10 из 10

            Ангел-А

            Angel-A

            8,8/10

            Оценка 10 из 10

            Беспокойная Анна

            Chaotic Ana

            7,5/10

            Оценка 10 из 10

            Фарго

            Fargo

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Остров сокровищ

            Treasure Island

            7,0/10

            Оценка 10 из 10

            Эквилибриум

            Equilibrium

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Пустой дом

            Bin-jip

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Мой сосед Тоторо

            Tonari no Totoro

            9,3/10

            Оценка 10 из 10

            Заблудившиеся

            Les Égarés

            6,0/10

            Оценка 8 из 10

            Наука сна

            La Science des reves

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Дорогой Фрэнки

            Dear Frankie

            8,6/10

            записей: 168.
            Engel1881
            Продвинутый
            • 142
            • 87
            • Дата регистрации
              28 Сен. 2011 19:47
            • Последняя активность
              22 Сен. 2015 17:56
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя