Коллекции пользователя trifa

trifa : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 53.
            0
            0

            Фильм из детства: помню, люблю!!! Побольше бы таких фильмов. Для подрастающего поколения самое оно: уже не советское, но еще и не тупое-современное!!! Так что рекомендую...


            0
            0

            Единственное что хочется сказать: " Стакан может быть для кого-то на половину пустой, а для других на половину полный!!!" Это ваше восприятие мира!!! Для тех для кого пустой, фильм - шлак, бред, сказка, предательство ветеранов. А для кого полный - патриотизм, героизм и сложная надломленная человеческая судьба (как для меня). 5+++++


            0
            0

            Ironmen161 пишет:
            Терпеть не могу Мигалкова, вечно он о себе слишком большого мнения, но работы его до это "творения" мне очень даже нравились. С удовольствием смотрел его фильмы, признаюсь расчитывал на приятный просмотр данного фильма, но видимо мигалка ему на мозг сильно давит, фильм просто не понравился. Муть какая-то. Опять он себя в фильме весь в ориоле чести и доблести. Как уже пративно. Мигалков уже сам себя зафлудил. Михалкову неуд!

            Это тебе неуд за проницательность. Я получила удовольствие от просмотра и с ореолом чести и доблести не соглашусь. Как по мне это фильм о человеке которого судьба очень-очень много раз ломала, наказывала и предавала (он отказался от своей семьи, предал их), но все же подарила жизнь и силы это все выдержать....


            0
            0

            mauerlat пишет:
            Ironmen161
            А кто царь ? Нет здесь никакого царя. Это всего-лишь предлог для разговора. Ну и пусть. Ну и пусть ))).....Ну и пусть человек себе снимает то что ему по душе а тем более у него это хорошо получается. Нет надо рыть копать а что как и почему . Зачем вам это надо ? Смотрите если нравится .Не смотрите если не нравится. Вот и все)

            Полностью поддерживаю!!!


            0
            0

            Шедевр!!!


            0
            0

            МужЫг пишет:
            Смотрел с самого начала и, в принципе не понимал, почему в интернете столько негатива к этому фильму.. но когда увидел концовку..

            А чем концовка не понравилась?


            0
            0

            rumata пишет:
            trifa пишет:

            Правдивый фильм о войне - это советские фильмы которые мы все любим: "Небесный тихаход", "В шесть часов вечера после войны", "Женя, Женечка, Катюша", "В бой идут одни старики"... А война на самом деле - это верная мужская дружба, светлая любовь к девушке, взаимопомощь, танцы, песни, сильный моральный дух, воля к победе ну и конечно-же приписка мальчишками себе лет, чтоб взяли на фронт. И война - это совсем не холод, голод, кровь, смерть, мрак, страх, насилие и желание выжить!
            Так, что мне действительно смешно читать многие комментарии, если только мы живем с вами не в разных государствах или кто-то из нас все же в розовых очках!!!





            Вот ты видимо подруга и видишь мир в розовых очках !!!...потому что война на самом деле и есть голод, смерть, мрак, страх , насилие и желание выжить ....а если ты ее вживую не видела и ни хрена не имеешь об этом никакого понятия, то нечего и писать всякий бред !!!

            А по поводу фильма могу сказать, что ЭТО БРЕД ПЬЯНОГО МИХАЛКОВА !!!...я уважал его как актера и как режиссера, но после этого дерьма которого он сейчас наснимал и пытается номинировать на"Оскар"...часть моего уважения он потерял !!!


            Мне как-то не помнится, чтоб мы пили на брудершафт и становились ДРУЗЬЯМИ!!! Но все же дам совет: сначала внимательно читайте все коменты, затем делайте выводы по-поводу розовых очков, бреда и о понимании жизни!!!


            0
            0

            А фильм ведь и правда зацепил многих!!! Сразу стало понятно сколько в стране патриотов и здравомыслящих людей, ценителей настоящего кино и знатоков военной истории. Которые говорят: "в данном фильме ярко представлен культ личности Михалкова, сценарий приметивно-глупый, одним словом полное надругательство над историей великого народа и только выражение неуважения к ветеранам и героям великой отечественной войны!"
            Правдивый фильм о войне - это советские фильмы которые мы все любим: "Небесный тихаход", "В шесть часов вечера после войны", "Женя, Женечка, Катюша", "В бой идут одни старики"... А война на самом деле - это верная мужская дружба, светлая любовь к девушке, взаимопомощь, танцы, песни, сильный моральный дух, воля к победе ну и конечно-же приписка мальчишками себе лет, чтоб взяли на фронт. И война - это совсем не холод, голод, кровь, смерть, мрак, страх, насилие и желание выжить!
            Так скажите пожалуйста, куда же это все делось. Почему, сейчас отделения больницы переполнены мальчишками с плоскостопием, язвами и болезнью всех органов, одним словом не пригодных к службе в армии. Ах да, забыла, сейчас ведь не война!!! Вот если б была война, тогда б мы...
            Почему, когда карманники воруют в городском транспорте, рядом сидящие молча отворачиваются. Почему когда в компании молодых ребят двое дерутся, все остальные спокойно смотрят и обсуждают, почему разное быдло со своей компанией на улице может позволить себе что угодно: обидеть пожилого человека, мучать животное, издеваться над девушкой... , а его дружки молча стоять и хихикают?
            Так, что мне действительно смешно читать многие комментарии, если только мы живем с вами не в разных государствах или кто-то из нас все же в розовых очках!!!


            0
            0

            Puggun пишет:
            trifa пишет:
            Puggun пишет:
            Театр одного актера...


            Одного героя!!!!! Кто этого не понял посмотрев фильм, очень жаль!!!
            Девушка Вам самой не смешно??

            Даже очень, улыбаюсь после каждого комента!!!


            0
            0

            Лэсси пишет:
            trifa пишет:
            Kassandra_Blake пишет:
            Кто знает, где отец Андрея и Нади? и что за ребенок у их мамы?

            Про то где отец и откуда ребенок, я думаю нам покажут в следующих сериях!

            Если , конечно, не будет ещё одного сезона.

            Сезонов создатели обещают только три.
            Осторожно - спойлер!
            Отец жив-здоров, спасся после кораблекрушения и потерял память, а маму искусственно оплодотворили все те же злые люди. Если очень хочешь узнать, что будет дальше полистай черную лагуну как я, сюжетик еще тот!!!
            Одним словом класс, но все же мне больше нравится русский вариант, жаль только что так медленно выходят новые серии!


            0
            0

            Висюля пишет:
            Я вот всё поражаюсь вам, - чего же это такой бездарный фильм, как говорят многие из вас, порождает такое множество дискуссий? Дискуссии по поводу бездарности? Бездарные фильмы с таким пристрастием не обсуждают. Зацепило? Кого-то тем, что очень понравился, а кого-то что наоборот? И вам не терпится натыкать носом тех, кто глубоко заблуждается! Образумить, так сказать. Фильм выполнил свою задачу - зацепить зрителя. Кого-то негативом, кого-то позитивом. Кто-то скажет: "не могу терпеть Михалкова, но столько вокруг споров, так что надо ФИЛЬМУ зазырить". И в любом случае получаете эмоции. А фильм вызывающий эмоции - достойный фильм. Ведь наверняка почти все досматривают до конца. А говно и 15 минут не сможешь выдержать.

            В самую точку!!!


            0
            0

            beereta Приятно общаться с умным человеком. Только вот как умный, начитанный, и скорее всего высокообразованный человек может сравнивать профессиональную зависть, с завистью к маньяку-убийце? Я тоже согласна, что оскар этому фильму не дадут, потому что он был рассчитан на славянскую душу. Это наша история, ее нужно было пережить и осознать! А для запада она будет чужда и не понятно, хотя судя о коментах на сайте она и славянам не сильно понятна. К консенсусу мы все равно не придем. Последняя просьба, пожалуйста назовите пару фильмов русских и западных которые нравятся? Чтоб я поняла, что для вас значит хороший патриотический фильм!!!


            0
            0

            Ship пишет:
            trifa пишет:
            это не история никому не известной семьи, а история семьи комдива, личности которую знала вся страна, лицо на коробках с конфетами. Почитай биографию реальной личности, думаю будет интересно.

            Зачем ерунду-то писать?
            Михалковский Котов - полностью выдуманный персонаж. Это только потом, после выхода фильма нашли некого "прототипа" сходного по фамилии и званию - Николая Котова, начальника Липецкой лётно-тактической школы, расстрелянного в январе 1938 года. Ничего похожего, кроме фамилии, звания и обстоятельств смерти в судьбах экранного и реального Котова нет. И уж высокопарное заявление о том, что личность Николая Котова была известна всей стране, мягко говоря, сомнительно...
            Кстати, о вымышленности персонажа говорил и сам Михалков: "...О том, что вымышленный нами персонаж имеет реальный прототип, я не знал. Но такое совпадение действительно поразительно, — заявил Никита Михалков. — Я не против ознакомиться с материалами о начальнике липецкой авиашколы". Хотя, например, лично я ничего поразительного тут не вижу - Котов, все-таки, фамилия далеко не редкая в России - не Рокоссовский.
            newspaper.moe-online.ru../218934.html

            Классно у тебя получается выдергивать фразу из контекста.!!!
            Я говорила о персонаже и сюжете фильма. О том, что сюжет не о семье какого-то Иван Ивановича, слесаря третьего разряда, которого обвинили в измене родине и за это расстреляли! А о личности. Я надеюсь ты не будешь спорить, что многих военно начальников репрессировали и расстреляли до начала войны. И понятное дело, что фильм не автобиографический, я сомневаюсь что могли сохранится дневники реально комдива Котова!!! Лично я в такие совпадения не сильно верю, и не верю, что перед тем как использовать имена в сценарии фильма, никто не наводил справки. А вот сказать о вымышленный героя я думаю Михалкову было проще, чем отбиваться от нападок в несправдивости и необъективности!!!


            0
            0

            Kassandra_Blake пишет:
            Кто знает, где отец Андрея и Нади? и что за ребенок у их мамы?

            Про то где отец и откуда ребенок, я думаю нам покажут в следующих сериях!


            0
            0

            Russian пишет:

            Этот филм можно рассматривать с трех позиций...

            Люди, которые здесь выступают против михалькова, очень конкретны, а доводы их весьма аргументрованы. А эмоции потому, что достал этот маразм.


            Спасибо за красотку. Извини, но ты сам себе противоречишь. Ты сначала ставишь 5++, а затем смешиваешь фильм с грязью!!! Ну да ладно отвечаю....

            По поводу первой позиции: это не история никому не известной семьи, а история семьи комдива, личности которую знала вся страна, лицо на коробках с конфетами. Почитай биографию реальной личности, думаю будет интересно.
            По второй позиции - это не фильм "Весна 41 года" или "Военные хроники Великой Отечественной", а фильм о человеческой судьбе и человеке который верил в революцию и советскую власть, был осужден этой властью, а затем воевал и защищал свою родину во время Великой Отечественной войны. "Где, о чем, когда и о ком - непонятно вообще." На эту фразу у меня просто нет слов,печально, что тебе не понятно ....
            И по третей позиции: по-поводу военно-патриотического воспитания напомню только два момента фильма: подвиги кремлевских курсантов и тех кто косил от фронта,они последовали примеру Котова, взяли палки и пошли за ним на смерть...

            Я не давно на этом сайте, и пишу совсем не много и в основном только позитив. Но в эту дискусию я ввязалась, именно потому что я патриотка. И я не смогла равнодушно читать всю грязью здесь написанную, и обвинения в адрес моего любимого, талантливого режиссера!

            Пожалуйста назови пару фильмов русских и западных которые тебе нравятся? Чтоб я поняла, что для тебя - хороший патриотический фильм!!! А то мне кажется я зря тут распинаюсь и мы просто говорим на разных языках!

            Ребята, которым не нравится фильм и которые хотят подискутировать, напишите тоже пожалуйста о своих предпочтениях, чтоб было понятно в сравнении с каким фильм, этот фильм не есть хорошо! Заранее спасибо!!!


            0
            0

            Новый сезон просто класс!!! Скорее бы Оливая вспомнила про Питера и они вместе с доктором его нашли, а то без него как то скучновато.


            0
            0

            beereta пишет:
            Подскажи пожалуйста, а какие режиссерские работы были у Владимира Меньшова после Ширли-мырли 1995 года?
            Я думаю, что в контексте нашего тут разговора дело не в том кто сколько и когда наснимал (некоторые творцы по 5 серий сериала в день клепают). Тут всё дело в финансировании и в хорошей идеи, как я понимаю. У Михалкова было все выше перечисленное, но он снял ... (смотри последний пост Russian). Меньшову после "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" вообще можно на даче жить и ни чего, не делать он всего достиг, если бы Михалков остановился после "Утомлённые Солнцем", хотя может быть даже после "12", это бы относилось и к нему.

            Правильно подметил! Я безумно люблю эти два фильма, и преклоняюсь перед Меньшовым, как режиссером этих двух замечательных фильмов, советских фильмов. Но хочу вернутся к моменту зависти, поэтому я и задала такой вопрос... Как мне кажется, у каждого человека есть свое мнение и я чужое мнение уважаю, но давайте будем объективными! Оскар это мягко говоря престижная награда, и каждый уважающий себя режиссер желает ее получить. Михалков наминировался на оскар с первыми "Утомленные солнцем" и вот теперь второй раз! И как мне кажется режиссер, у которого за последние 11 лет было две картины 2000 — Зависть богов 2008 — Большой вальс, не может не испытавать некую зависть.
            Я вступила в ваш разговор, потому что мне правда-правда понравились все части трилогии, и каждая по своему. И мне совсем не хочется, чтоб Михалков прекратил снимать. Режиссеров сейчас очень много, а фильмов хороших к сожалению очень мало. Но для меня фильмы Никиты Сергеевеча, это бренд, и гарантия того что фильм очень хороший. Извините, но это мое личное мнение!!!


            0
            0

            beereta пишет:
            Russian пишет:
            "Это новое видение." - говорит нам всем имхальков...
            ... А оскар Михалкову давать точно нельзя, а то он не угомониться никогда и будет нас одаривать своим творчеством. Меньшов вызвал у меня лично, глубокое уважение ещё тогда когда отказался вручать награду "фильму" "Сволочи", а теперь я фактически горжусь тем, что у нас в стране есть такие Люди.

            Подскажи пожалуйста, а какие режиссерские работы были у Владимира Меньшова после Ширли-мырли 1995 года?


            0
            0

            Эфа пишет:
            ДЯТЬКО РОМКО пишет:
            фильм ,действительно, стоящий! поймут только мужчины постарше после, примерно, 23-х лет, а еще лучше поймут женатые...школяры и молодые девушки ,однозначно, не поймут, им тут делать нечего, да это и не для них снято...

            Ой, ну не правда, все знакомые обожают этот фильм и всё там предельно ясно.
            P.S. Если понравился фильм, то настоятельно рекомендую посмотреть "День радио" там снимаются тот же состав, с теми именами.

            А так же "День выборов" и театральную постановку "Быстрее чем кролики". "Квартет И" - лучшие, просто молодцы!!!


            0
            0

            Очень хороший фильм и точка!!! Рекомендую всем смотреть и получить свое собственное мнение о нем!!! Приятного просмотра!!!!


            0
            0

            Народ, я просто в шоке от ваших отзывов, даже не смогла все дочитать, стало противна!!! Честно не понимаю, что обидного в этом фильме для ветеранов? Воевали и те которые героически защищали родину, но были и те которые от фронта касили! И все-все жители советского союза боялись НКВД многие-многие годы! Тут писали про плохой пример для молодежи, а как же самоотверженность кремлевских курсантов? Главная цель на войне - выжить и вернутся домой! Кто со мной не согласен?
            И что такое критика - это личное мнение человека! А критика именитых людей - личное мнение + черная зависть! Разве нет?
            И последнее, что хочется сказать, не делайте акценты на мелочи, это же не документальный фильм: танки не такие, рука...
            Мое личное мнение: гениальный фильм и гениальный режиссер!


            0
            0

            Супер, супер, супер фильм! В январе 2012 премьера 4 части!!!!!


            0
            0

            Фильм хороший, но лично мне первые две части понравились больше, в третей мне сюжета как-то не хватило!
            Кому интересно, в январе 2012 премьера 4 части!!!!


            0
            0

            Обожаю єтот фильм, даже больше чем 10+, смотрела раз десять как минимум.

            Всем куму интересно, в январе 2012, премьера 4 части!!!!!!


            записей: 53.
            записей: 61.
            Оценка 10 из 10

            Интерны

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Мажор

            8,4/10

            Оценка 10 из 10

            Быстрее, чем кролики

            6,2/10

            Оценка 10 из 10

            Зачарованные

            Charmed

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Анатомия страсти

            Grey's Anatomy

            9,2/10

            Оценка 4 из 10

            Легион

            Legion

            7,1/10

            Оценка 10 из 10

            Скорая помощь

            ER

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Город Хищниц

            Cougar Town

            9,1/10

            Оценка 10 из 10

            Части Тела

            Nip Tuck

            9,0/10

            Оценка 10 из 10

            Ищите Женщину

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Перл-Харбор

            Peаrl Harbor

            9,2/10

            Оценка 8 из 10

            Клиника

            Scrubs

            9,2/10

            Оценка 10 из 10

            Друзья

            Friends

            9,5/10

            Оценка 10 из 10

            День радио. Спектакль.

            8,0/10

            Оценка 10 из 10

            101 далматинец

            101 Dalmatians

            8,9/10

            Оценка 10 из 10

            Другой мир

            Underworld

            9,3/10

            записей: 61.
            trifa
            Новичок
            • 40
            • 44
            • Дата регистрации
              30 Июл. 2011 21:28
            • Последняя активность
              17 Янв. 2015 21:53
            • Пол
              Женский
            • Возраст

            Коллекции пользователя