Коллекции пользователя maks011

maks011 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 12.
            • 1
            0
            0

            ...петля времени, эх, жаль потраченого времени-(оценка шарабан)...


            0
            0

            Еще до просмотра появилось подозрение, что фильма этот - что-то вроде небезызвестных "Сволочей" (уже разоблачённого как полное враньё и мерзость).
            И что же мы видим на сайте фильма?
            - "Фильм снят при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации [как и "Сволочи"] и группы компаний «Ренова»
            ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
            Роману Абрамовичу, Виктору Вексельбергу, Альфреду Коху, Владиславу Суркову
            а так же
            Анатолию Чубайсу, Леониду Гозману, Анатолию Сердюкову, Владимиру Бакину, Владимиру Якунину,
            Андрею Гордееву, Василию Анисимову, Любови Слиска, Игорю Тинькову,
            Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, Епископу Липецкому и Елецкому Никону,
            Игумену Рождество-Богородицкого Задонского монастыря Трифону, иеромонаху Гавриилу,
            Главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину@

            - святош я не знаю, а остальные - все как на подбор буржуи, депутаты, олигархи, кремляди - все те, кого называют "врагами народа". Выводы делайте сами, стоит ли смотреть на эти "30 лет "работы" в архивах, 3 года съёмок" и большую кучу дерьма на русский народ и историю.


            0
            0

            Посмотрел, впечатлился. Очень мощное и эмоциональное кино. Начало фильма и завязка сюжета кажется очень банальной. Стареющий и разочаровавшийся в жизни спецназовец, тихий алкоголик, устраивается телохранителем к дочке богатых родителей. А в городе в это время идет волна киднеппинга. И что же дальше, думаем мы, скучающе развалившись на диване? Наверняка девочку похитят, а бравый телохранитель, вспомнив молодость, открутит тупые бошки негодяям и вернет девочку счастливым родителям. Не тут то было...
            У фильма интересный и жестокий сюжет, оригинальная манера съемки и прекрасная игра Дензела Вашингтона. Это гнев. Страшная сила.
            Девочка в фильме действительно очаровательна, и успевает вызвать симпатию и полюбиться за свое недолгое экранное время.
            В целом кино вызывает ощущение правдивости (ожидаешь увидеть в конце фразу "снято по реальным событиям"), и сопереживания. Финал чуть не выдавил из меня слезу. Музыку хорошую подобрали...
            Настоятельно рекомендую смотреть.


            0
            0

            Какие мыли должны появится? В чём идея? Точно сопли мотают на кулак весь фильм. Разводило Сталкер таскает за собой козьими тропками двух лохов - неудачников по жизни по развалинам и нагоняет жути про несуществующую комнату причем не бесплатно. И всю дорогу толкает им басню которую сочинил его предшественник такой же неудачник как и все персонажи фильма . Вот Гайдай гений или Камерон их фильмы и умный и глупый понимает и пересмотреть их 10 раз хочется . Посмотрю лет через 10 ещё раз может пойму что нибудь.


            1
            1

            Да, кино отличное, с тех пор как посмотрел стало одним из любимейших у Хилла. В простой манере, в стиле классического триллера Хилл показывает слабость американской армии, её бессилие перед скрытным противником. Вообще, кино необычное - нечасто нам показывают эти устрашающие луизианские болота, на которых живут потомки французских поселенцев - каджуны. Эпизод в деревне классный, музыка вообще за гранью реальности, я такую прежде не слышал. Здорово. Вот ещё бы саундтрек найти (нашёл 4 песни, но этого мало). Хилла не зря называют последователем Сэма Пекинпы, в "Южном гостеприимстве" чувствуется некое сходство со стилем Пекинпы, особенно это касается непредсказуемости сюжетных поворотов и ощущения постоянной опасности во время просмотра. Шикарное кино, рекомендую. "Умный экшн" - я бы всё это назвал.


            0
            0

            Фильм как эпитафия умирающей воинской чести. В современном мире такие герои изгои и одиночество их, тяжелая стезя и вообще, многое ими приносится в жертву. Но как бы ни тяжело оттачиваются долгими вечерами цуки их жертвы не имеют в бою с ними ни единого шанса. Вот таки одна шанс получила и возымела ( по фильму) и с тех пор Дакаскос поимел кучу проблем. В фильме игра Дакаскоса, точнее его движения, вызывают не просто восторг, это классика боевой хореографии. С тех пор в прищур моего зрения Дакаскос подал довольно часто и радовал кучностью боя тумаков! Имхо, один из лучших в фильмографии Дакаскоса.


            1
            0

            ...этот фильм о наболевшей социальной проблеме,о судьбах людей и конечно о герое которому пришлось сделать не лёгкий выбор,поступить по совести перешагнув закон или по закону наплевав на совесть,он выбирает второе,перешагивая через любимого человека и тем самым ломает судьбу девочке...отличный фильм!!!


            0
            0

            ...могли бы залить фильм Железный дождь?


            0
            0

            — Борис Стругацкий

            Хотя в титрах Тарковский не значился как сценарист, он считался одним из трёх соавторов, и роль его заключалась в основном в выбраковывании материала. Борис Стругацкий вспоминал, что по сравнению со сценарием «Машины желаний» никакое другое произведение не отняло у них столько сил, и назвал ту работу бесконечно изматывающей. Из-за «Сталкера» откладывалось написание повести «Жук в муравейнике». Филипп Ермаш предупреждал Тарковского перед окончательным одобрением, что братья имеют статус «неэкранизируемых», особенно после неудачи предыдущей попытки экранизации по мотивам «Парня из преисподней». Однако Андрей Арсеньевич,будучи пьяным, твёрдо стоял на своём.


            0
            0

            Мутная тяжёлая притча, рецепта нет — только диагноз,
            один из лучших фильмов о смерти!!! Похожий фильм-«На следующий день» (англ. The Day After) — телефильм режиссера Николаса Мейера, снятый в 1983 году,вывод-ПЛАГИАТ!!!


            0
            0

            Насколько классно написан "Пикник...", настолько же классно записана радиопостановка (Браво Н. Караченцов и иже с ним). Но фииильм! Такое Г.... И близко к теме не стоял!...полное гавнооооооооооо!!!...алкашный бред жидочка-диседента...


            0
            0

            Отличный фильм...всем смотреть!!!


            записей: 12.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 2 из 10

            Сталкер

            8,2/10

            записей: 1.
            • 1
            maks011
            Новичок
            • 18
            • 22
            • Дата регистрации
              25 Апр. 2009 07:12
            • Последняя активность
              01 Мар. 2015 11:39
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя