Коллекции пользователя Мама Мими

Мама Мими : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Время (2011)

        In Time

        Есть у революции начало, нет у революции конца...

        Рецензия бывают по форме и по существу. К форме у меня претензий нет.
        Преимущество наших героев перед теми, кто хотел все "взять и поделить" - в их безконечной (буква "з" сознательная) молодости. Увы, то, что в молодости воспринимается как идеал и цель жизни (тут будет куча оговорок, вроде "ну если ты не Дон Кихот по жизни, или "ну если вам не заплатило мировое правительство за сознательные усилия по распаду нации"...), с годами перестает таковыми быть. И наши "доблестные" революционеры, облекая воровство в прекрасные лозунги равенства и братства, в конце концов, признавались (хотя бы самим себе) в истинном положении вещей, вконец оскотинивались, или недоуменно подняв брови, встречали расстрел от своих же... но это начало старого ветхого 20-го века, с которым не сравнится этот... мир будущего... где у "революционеров" есть преимущество - а именно возможность не стареть и не болеть, а следовательно, денежку (=время) за лекарства-санатории можно не задумываясь тратить на других, таких же бедолаг без трусов, пардон, часов...
        И, я, с одной стороны, восхищаясь и замыслом, и актерами, и вложенным бюджетом, последние кадры картины спутала конец фильма с какими-нибудь Бонни и Клайдом... Оно-то хорошо, экспроприируем награбленное и раздадим неимущим, Робин Гуд позавидует, но "а что же дальше"?..
        И вот тут меня осенило - да ведь это самая настоящая христианская проповедь! Что на протяжении всей истории человечества старался делать хороший человек? Делиться с окружающими, иногда до последнего, до последней капли крови (то есть секунды). НО секунды заканчиваются, и их надо пополнять. Все Робины Гуды грабили богатых во имя человеческого счастья... но нищих и несчастных меньше не стало. И поэтому Господь Иисус Христос родился не императором, который мог бы всех накормить и одеть, да вообще озолотить каждого (Он ведь Бог!), а дал человеку нечто другое, не измеряемое временем, деньгами...
        ...Неизбежный тупиковый конец (и это именно достоинство, а не недостаток фильма!) ставит перед мыслящим человеком вопрос - о конечности бытия. Наши герои несомненно умрут, когда кончатся мировые капиталы, которые в свою очередь окончатся, когда перестанут все работать, питаясь дармовыми годами, и наконец выйдет из строя система, которая, как нам объяснили вначале картины, сделала человека физически неизменяемым. И наши герои, если с годами поумнеют, будут искать не лишнюю минутку, а возможность сделать человека человеком, а не ходячими часами, а точнее вернуть человека в его первоначальный замысел (кстати, с этим справился Брюс Уиллис в "Суррогатах"). Вот тогда в рамках того мира, который нам показали, можно говорить о воскресении человечества. А пока оно еще в колыбели революции, где лозунг "грабь награбленное" - апофеоз всех рыцарских мечтаний о светлом будущем человечества.

        12 Фев. 2012 20:48 Прямая ссылка

        • 8 image
        • 2 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 19.
        • 1
        0
        0

        Отличный фильм и подбор главного актера. Заметила, что у Джеймса Франко взгляд умирающего человека, умеет он так смотреть, с такой тоской-невыразимой грустью-отчаянием, что веришь - человек начинает угасать. С поволокой, кажется, так называется :)


        0
        0

        Хороший фильм, актер похож на Юрий Гагарина, хорошо играет, очень естественно, скромно. ФИльм получился скромный в хорошем смысле этого слова, без помпезности. Как хроника. Без сказки.


        1
        0

        Ребята, всем рекомендую к просмотру этот фильм. Оставляет в душе только хорошие чувства.


        0
        0

        В художественном смысле фильм на тройку с минусом.


        1
        1

        А песни какие замечательные, а музсопровождение! Не удивлюсь, если фильм пролежал на полке лет ...дцать.


        2
        1

        Элем Климов, как всегда, потряс. Помимо смысла, в фильме куча режиссерских находок, которых в то время в черно-белом синематографе не то что советском, мировом, еще не было. Пять с плюсом. Любителям тупого амеркино не смотреть, зубы сведет от скуки.


        0
        0

        сАМЫЙ ЛУЧШИЙ православный сериал нашего кинематографа! Звездный состав, трогательные истории, ненавязчивое знакомство с духовным миром православия. 5+++++++.


        0
        0

        Очень приличное кино, нам с мужем не надоедает смотреть его еще и еще раз! Всем советую!!!


        2
        0

        Очень симпатичный фильм, неглупый и добрый. Знаменитые актеры, очень понравилась Зоя Федорова в амплуа нежной и терпеливой матери (обычно играла склочных со нравом :) ). Твердая 5.


        1
        0

        Прекрасные актеры, но сам сюжет какой-то вареный... И потом - как противно смотреть, когда разворачивание недр подается как "взять от природы все". Уже тогда СССР посадил Россию на нефтяную иглу... и на этом фоне мальчик жалеет пушнину... Тройка.. за идеологию.


        0
        0

        Хорошие актеры, Джимм хорошо, секретарь Джимма очаровательна. Сам фильм - примитив, набор американских фраз и ситуаций для сентиментальных слез.


        0
        0

        Вторая часть "Даров..." мне понравилась гораздо больше, чем первая.
        Твердая 5.


        0
        0

        Отличный фильм, прикольный ))


        0
        0

        Странный фильм, впрочем, в духе экзальтированных протестантов. Монах(иня) дают обет целомудрия, нарушив его, как минимум должно следовать покаяние... Иоанна, при всех добродетелях ума, нарушив этот обет, считает это нормой (она ведь любит). Это немного странно... В монашестве обеты даются как раз для того, чтобы влюбленность в противоположный пол не отнимала сердце от Христа... И католики, одетые в одежды римских императоров в раннехристианскую эпоху... короче, дорого снято, исторически неправдоподобно... Женщина на папском престоле - это чисто протестантское кино, чтобы оправдать женское священство и гомосексуалистов-священников. И потом - никогда народ папу не избирал, это дело круга епископов, когда выбирается первый среди равных )) Короче, "кино и немцы"... ))

        П.С. Чувствуется мохнатая лапа богатых протестантских общин, снявших эту ересь.


        Ярик

        7.98/10

        0
        0

        Фильм, который вызывает ненависть, вообще не стоит смотреть. Не для того же фильм снят, чтобы показать какие менты плохие? Если для этого, то тем более не буду смотреть.
        Это все тогда называется иначе - чернуха.


        0
        0

        Очень хороший фильм, несмотря на чувство липкости и грязи, очень жаль главных героев, которые приняв неверное решение (вот что значит слепая материнская любовь, которая может погубить), дошли до такого нравственного падения.


        0
        0

        Циничный фильм. Если бы Лермонтов жил в Нью-Йорке, то написал бы Героя нашего времени именно таким. Только без таблетки, конечно.


        0
        0

        Очень хороший фильм. Для Америки это редкость. Советую!


        0
        0

        Отличный сериал! Конечно, размахнулись, на три сезона, теперь, видать, денег не хватает на третий. Актеры хорошие и привлекательные, чего один Чарльз Межер стоит. Рекомендую!


        записей: 19.
        • 1
        записей: 14.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Гравитация

        Gravity

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        127 Часов

        127 Hours

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Гагарин. Первый в космосе

        7,5/10

        Оценка 10 из 10

        Билокси блюз

        Biloxi Blues

        5,1/10

        Оценка 10 из 10

        Суррогаты

        Surrogates

        8,7/10

        Оценка 10 из 10

        Спас под березами

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Похождения зубного врача

        5,7/10

        Оценка 10 из 10

        Взрослые дети

        8,2/10

        Оценка 6 из 10

        Поздняя ягода

        3,5/10

        Оценка 10 из 10

        Гагарин

        8,8/10

        Оценка 10 из 10

        Время

        In Time

        9,0/10

        записей: 14.
        • 1
        Мама Мими
        Новичок
        • 16
        • 13
        • Дата регистрации
          10 Июл. 2011 11:04
        • Последняя активность
          13 Окт. 2013 15:34
        • Пол
          Женский
        • Возраст

        Коллекции пользователя