Коллекции пользователя Andy2011z

Andy2011z : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 2.
            • 1
            0
            0

            Fimki пишет:

            P.S. Кто смотрел сериал Монк, не оттуда ли растут ноги Менталиста?

            На мой взгляд у Менталиста как мин. несколько источников:
            1) предтечей этого и других сериалов по свозной линии неуловимого маньяка, вхожего в высокие круги ФБР, найзойливо, на протяжении нескольких сезонов терроризирующего главного героя и тех кто ему близок, является "Профайлер" (1996-2000). В Менталисте очень много аллюзий к этому сериалу, если не сказать прямых заимствований...
            Только там главного плохиша звали не Красный Джон, а Джек-На-Все-Руки-Мастер.
            Отсюда же выросли ноги у собственно темы профайлерства в расследовании, достигшей затем апогея в Criminal Minds.
            2) А вот тема независимого консультанта, обладающего незаурядными умственными способностями, преданного памяти жены и неутомимо расследующего её убийство это безусловно от Монка (2002-2009)... Даже местодействия у обоих сериалов общее - Калифорнийская долина (Сан-Франциско и Сакраменто).


            2
            0

            Чарли Шин смотрелся органично в образе своего тезки Харпера. Да и сам образ был весьма естественнен. Катчеру с трудом удается скрывать нагловато-самодовольный взгляд за якобы простодушной личиной инфантильного миллиардера. Образ "мальчика-мужчины", кующего миллиарды на создании и продаже Майкрософту софтин сомнительного достоинства, фальшив даже в мелочах и может рассчитывать разве что на симпатии юных фанаток фактурных, но откровенно слабых актеров.

            Алана, из безобидного неудачника, живущего у родного брата и хотя бы изредка работающего, учитывая двусмысленность его пребывания в доме Шмидта, авторам пришлось окончательно выродить в циничного паразита и латентного (надолго ли?) педераста.

            Идея "2-х с Половиной Мужчин" выхолостилась со взрослением "Половины". "Половина" уже служит в армии, спит с женщинами от 18 до бальзаковского возраста. Задуманная вначале тема умиления непосредственностью ребенка на фоне непедагогичного образа жизни дяди-плейбоя и слабохарактерного, но здраво-рассудительного папы иссякла. Симпатию зрителя к позврослевшей "половинке" сценаристам не удалось сохранить, а отвращение к Бивисо-подобному подростку-имбицилу со старческим метеоризмом стало настолько явно даже авторам, что его вообще пришлость отослать подальше, чтобы видеть пореже.

            Сериал давно пора переименовать либо в "3 Men", либо, учитывая фактическую неполноценность каждого из трех полу-мужчин - в "Три половинки человека".


            записей: 2.
            • 1
            записей: 5.
            • 1
            записей: 5.
            • 1
            Andy2011z
            Новичок
            • 15
            • 1
            • Дата регистрации
              14 Фев. 2011 20:18
            • Последняя активность
              06 Окт. 2014 11:17
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя