Коллекции пользователя фонарик

фонарик : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 3.
        • 1
        image

        Заражение (2011)

        Contagion

        Не ходите, дети, в Африку гулять!

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Отличная игра актеров, хорошо снято и присутствует атмосфера. Нет, фильм не о зомби, поедающих и нападающих из темноты и из-за углов на пустом месте. Фильм о том, насколько условен наш мир и насколько огромные последствия могут нести в себе микроскопические проишествия и совпадения.

        Немного перегнута палка с маргиналами. Но массам нравится видеть животных в людях, ведь вы не такой, вы лучше?!.. На самом деле конечно показанные погромы в магазинах и аптеках, в чужих домах - явление скорее как исключение, ежели правило. Но судя по фильму, американцы такие все наверно. Кто их знает.

        Фильм немного пустоват и в нем присутствует совсем неинтересные истории. Например, зачем столько времени отведено мужу этой владелице компании, что привезла грипп с Гонконга. Зачем там этот уборщик или охранник со своим сыном что у главного доктора Чивера в итоге выклянчил вакцину. Или эти похитители что хотели спасти свою деревню, обменяв похищенную тетку на вакцину. Все это чтобы хоть чем-то заполнить минуты фильма когда ничего не происходит?

        Большое место зато отдано политике. Но насколько бесчеловечные люди ее ведут на самом деле - тема не раскрыта. Так, лишь цветочки в виде одного репортера-мошенника. То, что за самыми хорошими и добрыми делами в большинстве случаев стоит простая расчетливая политика - это не новость.

        Фильм интересен тем, что показанная ситуация вполне возможна. Моя оценка фильму: 6 из 10. Один бал снял за нераскрытие показанных тем, второй - за пустоту и лишние истории. Третий - за перегнутость палки в некоторых местах и четвертый - из-за общих недостатков разной тематики.

        13 Дек. 2011 03:29 Прямая ссылка

        • 2 image
        • 2 image
        image

        И грянул гром (2005)

        A Sound of Thunder

        Прошлое наступило.

        Этот фильм - кладезь спёртых идей, но беда даже не в этом, а в том, как халтурно это все приподнесено зрителю. Актерская игра на гране провала, терпимы только сцены болтовни друг с другом. Когда же, непонятно зачем, кадры демонстрируют нам чью-то настороженность, внимание или страх - становится просто смешно. Смешно от того, что кто-то с кривыми руками и головой с апилками стремится найти этому всему применение.

        Нарочито, дешево, бутафория. Компьютерная графика в разы хуже чем в старом фильме "Парк Юрского периода". Вся живность на экране выглядит неестественной и в силу недалекой фантазии сценаристов - вообще убогой. Убогой как на вид, так и искусственной по поведению. Фильм напичкан тупыми сценами, как например, спасаясь и отстреливаясь от толпы гориллоящеров, ГГ вдруг останавливается (спасаться стало сразу резко не нужно) и с непонятно какими мыслями лицезреет как эти силиконовые макаки аки контуженные меланхолики замедленного действия неспеша продвигают свои тушки по периметру фронта. Так что, делают все плотоядные хищники на охоте, настигая контуженную жертву? Ну что за бред?

        Жизнь фильма между сценами в большинстве между собой вообще никак не связаны. Т.е. если ты вышел на улицу из сцены полной тварей - за тобой эти твари уже не идут. Страничка комикса перелистана.
        Путешествие во времени - какая интересная тема. Но в этом фильме от заезженных стереотипов и шажка в сторону не сделали. Ничего нового, все как обычно. Нельзя ничего менять в прошлом. И конечно же, а как же - будет раздавленная бабочка (помните кино "Эффект бабочки"? А кто-нибудь там бабочку видел? А откуда название такое, знаете ? :) ) которая априори будет являться ключом к переменам во всей последующей жизни Вселенной. То нам герои говорят, что их путь - на другой конец парка. О боже как мы туда пройдем?! Нет ни улиц ни знаков. То им вдруг нужно на другой конец города - отлично, никаких проблем, пошли\поехали.

        А вы не знали, что в 2055 году, машину угнать, оборудованную сверхсовременной звуковой сигнализацией, можно будет просто разбив окно? И через 1 секунду после этого завести ее простым пальцем? Сценаристы фильма видимо никогда не купались ни в озере, ни в реке. В фильме 3 рыла за малое время по тоннелю метро, по колено\пояс заполненное водой, проходят в лихую 2 станции. Да они тренированные атлеты в 5 поколении. Дверь в вагоне метро заперта - о боже, нужно идти назад. А минут 10 назад спокойно вышибали своими пушками замки в каком-то особняке. Ну а отмахиваться под водой от многотонного змееящера простым ножичком - тоже говорит о многом.
        Один день как наступила катастрофа - а в магазинах уже нет еды и люди истерично, будто месяц не жравши, превращаются на экране в животных, ищущих пропитание. Не знаю, может американцы такие и есть на самом деле ?

        Идея фильма. Кто-то пишет в комментариях что она есть. Но ведь и секреты свои есть даже у даунов. И какова же идея этого фильма? И чем хороши одни идеи, и чем плохи другие? У этого фильма, скажу я вам, идея простая - срубить бабла и как можно больше с малотребовательно зрителя. Ибо, как ни печально, таких очень много.

        Единственно что понравилось в фильме - это то, как сильно старались бездарные или ну просто очень неопытные люди прыгнуть выше своей головы. Оценка 1 из 5. Этот мусор нужно отсеивать с прилавков кинематографической культуры.

        08 Фев. 2011 21:25 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 1 image
        image

        2012 (2009)

        2012

        2012 - лучший фильм в номинации "Кладезь спецэффектов и ничего более".

        Говоря в двух словах - просто просрали сотни миллионов долларов на этот фильм. 2012 - полный отстой! Но подойдет для школьников, которые только-только начинают познавать мир на макроуровне. Их и захватят мысли и потрясающие исполненные спецэфекты вулканов, разломов и ощущений о том, что, возможно, так когданить может и случится. Взрослый же человек посмотрит на компьютерную графику и более потрясающего ничего для себя не найдет. Но реклама фильма и массовые манипуляции сознанием - и впрямь сделали чудеса.

        Нет ни сюжета, ни загадок, мир опять спасётся благодаря Америке, все предсказуемо с самого начала катаклизма. А Президент Америки, который 11 сентября ссась что террористы доберутся до его головешки, в реальности вцепясь в кресло президентского самолета шнырял по стране в воздухе и как можно выше, чуть ли не в космосе, чтоб только до него не добрались ни ракеты, ни самолеты. Пока горели близнецы и падали этот свою задницу спасал, как любят говорить американцы. А тут у нас в фильме, когда хаос и неразбериха, когда после катаклизма понадобится кто-то полномочный представитель для наведения порядка - президент Америки вдруг заявляет что он не сядет на свой самолетик и никуда спасаться не полетит. Ха! Ну и смысл? Ага, дети оценят, герой, не покинул свою страну вместе с миллионами обреченных, маладец какой, патриот! А то, ЧТО будет после, когда нужен будет босс в стране и, как следствие его отсутствия - раздел власти и полномочий и грызня и так далее. Но то что будет после нам не покажут, но президент он герой, не полетел на самолете. Пусть мир посмотрит какой человек этот Президент Америки! Еще одна почва чтоб гордиться собой! Имбицил это, а не герой. Нелогичный непродуманный характер.

        Один плюс у этого фильма - второстепенные герои. Герои, по поведению и словам которых можно понять этих персонажей. Опознать, идентифицировать и настраиваться на их волну, понимая их куда лучше чем других. Это и сумасшедший репортер, и это мафиозное чудовище в прошлом боксер, ныне миллионер, и этот русский (охранник миллионера) так тупо убитый сценаристами. А 2 бабули, спасающиеся на машине и ворча что-то на счет "не разбей яйца", когда в эти мгновения город под ними уходил под землю - просто умиляли. Но это и всё.

        Вобщем, фильм - классные спецэффекты, бестолковый, пустой, нелогичный и от скуки содержания напичканный еще большими странными сценами. Посмотрел и забыл. Никому смотреть не советую. Посмотрите лучше научно-документальные фильмы National Geographic на подобную тематику.

        20 Янв. 2011 22:25 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 2 image
        записей: 3.
        • 1
        записей: 10.
        • 1
        0
        0

        Вы че смеетесь? Этот тупой кыновысер максимум рассчитан на пубертатов 10-12 лет. По любому критерию - тупой, нелогичный, наигранный, искусственный и вообще тухлый фильм. Не смотрите.


        0
        0

        Нелогичный, нарочитый, наигранный, непродуманный, недоделанный. 2 из 10.


        0
        0

        Не делайте зла и оно не обратит свой взор на вас. Фильм отличный, несмотря даже не некоторые режиссерские упрощения. Акцент выставлен на других вещах. Посмотрел и не жалею, задумался.


        0
        0

        Отличная игра актеров, хорошо снято и присутствует атмосфера. Нет, фильм не о зомби, поедающих и нападающих из темноты и из-за углов на пустом месте. Фильм о том, насколько условен наш мир и насколько огромные последствия могут нести в себе микроскопические проишествия и совпадения.

        Немного перегнута палка с маргиналами. Но массам нравится видеть животных в людях, ведь вы не такой, вы лучше?!.. На самом деле конечно показанные погромы в магазинах и аптеках, в чужих домах - явление скорее как исключение, ежели правило. Но судя по фильму, американцы такие все наверно. Кто их знает.

        Фильм немного пустоват и в нем присутствует совсем неинтересные истории. Например, зачем столько времени отведено мужу этой владелице компании, что привезла грипп с Гонконга. Зачем там этот уборщик или охранник со своим сыном что у главного доктора Чивера в итоге выклянчил вакцину. Или эти похитители что хотели спасти свою деревню, обменяв похищенную тетку на вакцину. Все это чтобы хоть чем-то заполнить минуты фильма когда ничего не происходит?

        Большое место зато отдано политике. Но насколько бесчеловечные люди ее ведут на самом деле - тема не раскрыта. Так, лишь цветочки в виде одного репортера-мошенника. То, что за самыми хорошими и добрыми делами в большинстве случаев стоит простая расчетливая политика - это не новость.

        Фильм интересен тем, что показанная ситуация вполне возможна. Моя оценка фильму: 6 из 10. Один бал снял за нераскрытие показанных тем, второй - за пустоту и лишние истории. Третий - за перегнутость палки в некоторых местах и четвертый - из-за общих недостатков разной тематики.


        1
        0

        Какие из ближайших планет наиболее пригодны для жизни ?
        2-я планета от Солнца - Венера и 4-я: Марс :) Вообще, первые 4 солнечные планеты носят название внутренних, и лишь они своей поверхностью состоят из породы. Остальные же - внешние, все они, наподобие звезд, газовые гиганты.

        В фильме рассказаны в основном популярные гипотезы или теории по той или иной проблеме. Все они интересные, но большая часть рассмотрена умами науки и признана фантастикой, т.е на конкретных фактах показано неосуществимость теории. Но лучше не расстраивать зрителя, а дать ему надежду и размышления. Так и рейтинг передачи будет выше.


        0
        0

        Нарочито, дешево, бутафория. Компьютерная графика в разы хуже чем в старом фильме "Парк Юрского периода". Вся живность на экране выглядит неестественной и в силу недалекой фантазии сценаристов - вообще убогой. Убогой как на вид, так и искусственной по поведению. Фильм напичкан тупыми сценами, как например, спасаясь и отстреливаясь от толпы гориллоящеров, ГГ вдруг останавливается (спасаться стало сразу резко не нужно) и с непонятно какими мыслями лицезреет как эти силиконовые макаки аки контуженные меланхолики замедленного действия неспеша продвигают свои тушки по периметру фронта. Так что, делают все плотоядные хищники на охоте, настигая контуженную жертву?

        Читать всю рецензию...


        0
        0

        Никакой самовлюбленности, никакого мания величия ни прочего бреда в этом фильме нет. poosyk, свои комплексы мешают видеть истину. Выбор бондан и важно как выглядеть перед камерой - а тебе это не важно? Это важно любому здоровому человеку, его внешность и как он выглядит, новость чтоли что человек социальное существо ? Режиссеру, даже любителю, то что попадает в кадр важно вдвойне. Вобщем, опять дилетанты со своим вывихом сознания комментят то, что они нихрена не поняли или не увидели.

        Хотя, конечно, ценность фильма и невелика. Лично я со слов главного героя постоянно слышал что он там чтобы им помогать и их защищать. Ну и спрашивается: от кого защитил или чем помог? Никакой уникальной съемки также не увидел. Или же тогда если по аналогии - то Жак Кусто со своими исследованиями и съемками - вообще мегаспец и просто Папа по сравнению с малышом Тэдом в этом кино.

        Любительское кино о способах самовыражения и поисках самого себя вот таким вот странным образом, человека, несомненно, имеющих кучу психических и психологических отклонений. Кино не о медведях и дикой природе, а об одном человеке.


        2012

        2012

        8.73/10

        0
        0

        Говоря в двух словах - просто просрали сотни миллионов долларов на этот фильм. 2012 - полный отстой! Но подойдет для школьников, которые только-только начинают познавать мир на макроуровне. Их и захватят мысли и потрясающие исполненные спецэфекты вулканов, разломов и ощущений о том, что, возможно, так когданить может и случится. Взрослый же человек посмотрит на компьютерную графику и более потрясающего ничего для себя не найдет.

        Нет ни сюжета, ни загадок, мир опять спасётся благодаря Америке, все предсказуемо с самого начала катаклизма. А Президент Америки, который 11 сентября ссась что террористы доберутся до его головешки, в реальности вцепясь в кресло президентского самолета шнырял по стране в воздухе и как можно выше, чуть ли не в космосе, чтоб только до него не добрались. Пока горели близнецы и падали этот свою задницу спасал, как любят говорить американцы. А тут у нас в фильме, когда хаос и неразбериха, когда после катаклизма понадобится кто-то полномочный представитель для наведения порядка - президент Америки вдруг заявляет что он не сядет на свой самолетик и никуда спасаться не полетит. Ха! Ну и смысл? Ага, дети оценят, герой, не покинул свою страну вместе с миллионами обреченных, маладец какой, патриот! А то, ЧТО будет после, когда нужен будет босс в стране и, как следствие его отсутствия - раздел власти и полномочий и грызня и так далее. Но президент он герой, не полетел на самолете. Пусть мир посмотрит какой человек этот Президент Америки! Еще одна почва чтоб гордиться собой! Имбицил это, а не герой. Нелогичный непродуманный характер.

        Один плюс у этого фильма - второстепенные герои. Герои, по поведению и словам которых можно понять этих персонажей. Опознать, идентифицировать и настраиваться на их волну, понимая их куда лучше чем других. Это и сумасшедший репортер, и это мафиозное чудовище в прошлом боксер, ныне миллионер, и этот русский (охранник миллионера) так тупо убитый сценаристами. А 2 бабули, спасающиеся на машине и ворча что-то на счет "не разбей яйца", когда в эти мгновения город под ними уходил под землю - просто умиляли. Но это и всё.

        Вобщем, фильм - классные спецэффекты, бестолковый, пустой, нелогичный и от скуки содержания напичканный еще большими странными сценами. Посмотрел и забыл. Никому смотреть не советую. Посмотрите лучше научно-документальные фильмы National Geographic на подобную тематику.


        0
        0

        Последнее дело - обвинять каво-то в чем-то. Убейтесь аб стену, бездушные кретины! Все совершают ошибки и никто не идеален. Но свиньи не те, кто их совершает (или кто много весит), а те, кто малодушны, не испытывают сострадания, эгоистичны или наслаждаются своим здоровьем над человеком болеющим хоть физически, хоть психологически или духовно.


        0
        1

        Начитался паренек умных дядей, которые зачастую искали способы сделать себе карьеру обсирая чужие теории своими псевдонаучными необразованными взглядами. И увидел паренёк что в этом может быть польза. И сказал себе: да будет так! И покажу я вам, люди, что вас обманывают и что все что они говорят - неверно. И прозреете вы вместе со мной и при моей помощи!

        Фильм полный бред. Судя по рассказывающему пареньку - это школьник 8-х классов, который не имеет своего собственного мнения. Недаром этот фильм жуткий сумбур нарезок из разных фильмов. Абсолютно нелогичный текст, постоянно противоречащий сам себе же. До середины фильма автор задается лишь вопросами компрометирующего характера, надеясь на среднеобразованного зрителя. Далее пошли вообще прямые заявления (а как же метод подачи материала как "пища к размышлению" ?) что, например, такого явления как эволюция вообще нет в природе, что все изменения вида - это мутации, сопровождающиеся жуткими муками, деградацией и всегда приводящие лишь к вымиранию. Вам интересен этот вывих сознания автора? Посмотрите тогда лучше фантастику. Этого не может быть потому что этого не может быть - обсирает автор ученых, которые любят так говорить. А сам на протяжении фильма объясняет неверность положения теорий или науки именно так - этого не может быть, ибо откуда тогда взялось то и как тогда объяснить это? И почему ученые говорят так, а мне кажется иначе? Да потому что они все врут!

        Основной аргумент автора - это его необразованность и далекость от науки. Если он что-то не понимает и не может объяснить - значит мнения об этом факте или явлении в корне неверные. Вас интересует тема, что же на самом деле творится в мире, где есть правда и где не совсем она и почему? Тогда не смотрите этот убогий тупой фильм недоучки дилетанта. Посмотрите, например, фильмы Андрея Склярова и его научной группы об атлантиде, египте или пирамид в мексике (автор из этих работ понадергал фрагменты в свой сумбур). А этот бред вообще нужно удалить из всех мест, чтобы не склонял наших граждан к тупости автора. Суешь нос в науку - будь добр иметь образование. Свинья размышляет об апельсинах.


        записей: 10.
        • 1
        записей: 1.
        • 1
        Оценка 2 из 10

        Ложь во имя науки

        6,5/10

        записей: 1.
        • 1
        фонарик
        Новичок
        • 10
        • 21
        • Дата регистрации
          10 Янв. 2011 03:56
        • Последняя активность
          30 Сен. 2014 00:19
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя