Коллекции пользователя igrek90

igrek90 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 15.
            • 1
            0
            0

            Классный фильмец, постоянно держит в напряжении. Актёры на высоте (в особенности, конечно, Джуди Фостер). Все события фильма происходят в одном и том же месте, однако всё равно очень захватывающе. Начинаю любить фильмы Финчера. 5+.


            0
            0

            Фильм местами довольно жёсткий... Однако он от этого не становится хуже, а, скорее, наоборот... Есть над чем задуматься... В общем, твёрдая пятёрка и никак иначе... Финчер - молоток.


            0
            0

            Фильм - тяжёлый, конечно... Поражаешься, насколько жестокими могут быть люди... Но в то же время поучительный, как мне кажется... Респект автору фильма - бюджет фильма просто мизерный, сроки съёмок - кратчайшие, но зато картина получилась просто супер


            0
            0

            можно с уверенностью сказать, что продолжение не разочаровало)) твёрдая пятёрка и точка


            0
            0

            что тут сказать... классика... любимый мульт детства... вообщем, слов нет - одни эмоции))


            2
            0

            Фильм не для тех, кто ждёт от просмотра просто развлечения, а для тех, кто умеет над чем-то задумываться и пытается изменить себя в лучшую сторону... актёры отличные, сюжет интересный, идея просто супер, так что твёрдая пятёрка и никак иначе!!!


            0
            0

            Buffy пишет:
            >Даже захотелось тоже иметь своего суррогата!

            Блин, приехали, называется...)) Вся идея фильма как раз в том, что суррогаты - это уход от реальности, и ничего особо хорошего в этом, по сути дела, нету...)) Все вокруг превращаются в фальшивые подделки... Хотя, с какой-то точки зрения, возможно, суррогаты несут определённое благо - позволяют ходить человеку, которому ампутировали ноги, например... Но тем не менее, тут определённо больше минусов, нежели плюсов, имхо... Что же касается самого фильма, то идея, конечно, весьма оригинальная и чрезвычайно интересная... Но у меня есть большие сомнения, что такая вещь, как суррогаты, возможны в реальности... Тело живёт только потому и до тех пор, пока в нём присутствует душа, наше истинное "я". Когда душа покидает тело, оно превращается просто в вонючий кусок мяса, простите, и мы видим, что само по себе тело мертво, это просто оболочка, одежда, которую одевает и снимает душа... Но сможет ли душа вселиться в тело робота?? Вот это очень интересный вопрос. Судя по всему, нет, ибо у Бога, вероятно, другой план - иначе бы Он сам дал нам тела, подобные телам суррогатов. Но Он этого не сделал. Очевидно, придётся возиться с нашими обычными телами. Что ж, и это неплохо, согласитесь:)


            0
            0

            фильм - жесть, но очень правдивый... без всяких приукрашиваний и голливудских соплей... полански - зачёт. 5+.


            0
            0

            Фильм действительно жёсткий, но правдивый, без всяких преукрашиваний и хэппиэндов, что не так уж часто можно встретить. По-моему, фильм не только для подростков, а для аудитории любого возраста, так как проблема болезненной зависимости от чего-либо может коснуться абсолютно всех, вне зависимости от того, сколько человеку лет. Да, возможно этот фильм не сможет коренным образом изменить сознание людей, которые уже "подсели" на какой-либо наркотик, но всё-таки я верю в то, что у каждого человека всегда остаётся хоть капля здравого рассудка, а потому есть надежда, что кому-то этот фильм поможет сделать правильные выводы... Игра актёров на высоте, саундтрек отличный, прекрасно вписывается в фильм. В общем, твёрдая пятёрка.


            0
            0

            фильм на высоте! можно с уверенностью сказать, что вторая часть не уступает первой. смотрится на одном дыхании. всем смотреть.


            0
            0

            обалденный фильм! во-первых, очень интересный и оригинальный сюжет, от которого веет каким-то сладким детским волшебством и сказкой... а во-вторых, хорошая драма, пусть немного грустная и печальная, но всё же правдивая и оставляющая в сердце какое-то тепло и что-то светлое... по крайней мере, мне так показалось... фильм если и не шедевр, то уж точно где-то рядом... твёрдая пятёрка без всяких сомнений.


            0
            0

            неплохой фильм. то, что он без особого движения и кому-то может показаться нудным, ещё ни о чём не говорит. подобные медитативные фильмы не требуют особого движения - здесь главное передать смысл и идею, показать какие-то более глубокие вещи, чем просто тупые перестрелки и тому подобное... как по мне, этот фильм хорошо показывает веру человека (не только религиозную, а и вообще) и его способность жертвовать собой ради идеала... поэтому фильм стоит посмотреть всем, независимо от того, верующий вы или нет...


            0
            0

            фильм - настоящий шедевр. смотреть всем в обязательном порядке. таких искренних и душевных фильмов очень мало.


            0
            0

            фильм как минимум на твёрдую пятёрку... о спецэффектах и говорить нечего.сказать, что они супер - ничего не сказать. но дело даже не в спецэффектах, ведь главное - смысл фильма и то настроение, которое он передаёт. а этот фильм прекрасно показывает природу людей и раскрывает все её самые грязные стороны... завоевать, унизить, поработить, захватить власть - на этом, по сути дела, строилась большая часть истории человечества... и эту грязь Кэмерон здорово показал. и ещё дал человечеству в фильме пинок под зад. молодчина!


            0
            0

            не шедевр,но вполне достойный фильм. интересен в первую очередь философский посыл, который несёт этот фильм... что лучше - быть настоящими живыми людьми, но жить в мире насилия, войн и страданий, либо же превратиться в механического робота, лишённого всяких эмоций, но жить в спокойном мире без каких бы то ни было страстей и ненависти... интересный вопрос)) очень философский, заставляющий задуматься. как по мне, правильный ответ - быть живыми настоящими людьми, но стараться менять своё сознание в лучшую сторону. как известно, хочешь изменить мир - начни с себя.


            записей: 15.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            igrek90
            Новичок
            • 5
            • 2
            • Дата регистрации
              11 Авг. 2010 08:00
            • Последняя активность
              09 Окт. 2012 14:57
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя