Коллекции пользователя vdovgach

vdovgach : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 7.
            • 1
            0
            1

            Хороший очень фильм.


            0
            0

            В жизни и без всяких подобных фильмов полно свидетельств того, что и человек божественен, и вся жизнь божественна, и управляется Творцом. А для того , чтобы почувствовать Бога рядом с собой, Богу нужно работать - точно так же, как люди работают, чтобы заработать на кусок хлеба. Работа Богу требует усилия, как и всякая другая работа. Когда человек работает Богу с усилием, преодолевая препятствия на своем пути, он уже в этой жизни получает результаты своего труда в виде Благодати Божией. Что такое Благодать Божия - это словами не объяснишь, это можно только ощутить душой. Но познавший Благодать Божию никогда не станет свидетельствовать против божественного устроения жизни. Пребывать в Благодати - это как если бы проникнуть в некое иное измерение мира, где все живое, приятное и значительное. Пребывая в таком состоянии, человек понимает, что он нашел нечто, что всегда подсознательно искал, и что так или иначе ищут все люди. Вот только вопрос в том, почему одни находят это, а другие нет? Предварительный ответ, по сути, напрашивается сам собой - те, кто не нашли, попросту ПОЧЕМУ-ТО не хотят искать. Вопрос в том - ПОЧЕМУ они не хотят искать? Может, потому, что они хотят грешить? Ну, а грех обладает способностью уводить от Благодати Божией. И те, что продуцируют идеи, уводящие от Бога, попросту хотят обеспечить себе свободу движения во грехе. Но если бы такой человек сделал бы усилие в себе, да взял акафист, да почитал его со вниманием перед иконой, и другими молитвами помолился, не обращая внимания на все земное - пусть это заняло бы два часа - а Матерь Божия говорит: "Вы могли бы молиться и четыре часа в день - это только третья часть дня" - то после этого он, выйдя во двор, увидел бы мир изменившимся так, как ничто другое не могло его изменить.


            Поп

            8.38/10

            0
            0

            Огромное спасибо всем, кто создал такой замечательный фильм. Больше таких фильмов! По Шмелеву сколько снять можно! Да возродится Святая Русь!


            0
            0

            Никто не обречен - но всяк да имей надежду. Полагай ненависть промежуточной стадией на пути к любви. Ибо Жизнь заставит менее совершенных усовершенствоваться.


            0
            0

            А Христос - победитель смерти.


            0
            0

            Очень хороший мультфильм. Знакомая, родная атмосфера. Есть еще музыкальная сюита
            польского композитора и исполнителя прекраснейшей электронной музыки Николая Хертля
            на тему этой истории.


            0
            0

            Не будем смотреть на профессиональных убийц.


            записей: 7.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                vdovgach
                Новичок
                • 3
                • 4
                • Дата регистрации
                  18 Май. 2010 03:27
                • Последняя активность
                  30 Июн. 2010 03:27
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя