Коллекции пользователя SpecEffect

SpecEffect : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 3.
        • 1
        image

        На службе у дьявола (Жнец) (сериал 2008 – …)

        Reaper

        А ты хочешь в ад ?

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Очень трудно поверить в то, что фильм, который повествует о мальчике душа которого с рождения была продана дьяволу, может говорить о чем-то высоком. Тем более, если сам этот мальчик, став взрослым, будет сотрудничать с самим люцифером. К тому же, главный герой – это еще тот балбес и обалдуй, который, кажется, вечно будет связан оковами своей работы в магазине из-за своей недалекости. Где тут мораль? А она в том, что каждый момент, каждый эпизод насквозь пронизан разнообразными высоки чувствами.
        Выполняя свою работу по поиску сбежавших с ада душ, Сэм пытается спасти души других людей, направить их на верный путь. При этом помнит, что его душа уже в руках люцифера. Но Сэм все равно не теряет надежду на ее спасение.
        Кстати хочу заметить, что здесь собраны воедино очень харизматичные герои, к примеру образ дьявола.
        Сериал в любом случае достоин внимания.

        28 Июль 2010 13:44 Прямая ссылка

        • 1 image
        • 0 image
        image

        Начало (2010)

        Inception

        Сладкие, сладкие сны...

        Не успели зрители отойти от «Острова Проклятых», как Леонардо Дикаприо снова на экранах. Если сложить весь его багаж ролей, накопленый за короткий период 2005—2010 годы, то у нас получается эмоциональный оформившийся психологически сильный актёр, чьё прошлое в «Титанике» относилось к его далёкому кинодетству.

        Чтобы получилась такая история, режиссёру и сценаристу нужно трудиться не один год, причём оба не должны быть обделены талантом. Поскольку здесь и тот, и другой это Кристофер Нолан, то и возможности его автоматически удваиваются. Он не стал делать продолжение Бэтмена после ставшего уже иконой фильмов по комиксам «Тёмного рыцаря», как многие того хотели. Этот человек точно знает когда и для чего у него есть силы и материал. Многие схожие фильмы, начиная от «Ловца снов» и заканчивая «Матрицей», ставили во главе угла сны, но у Нолана был свой взгляд и этот взгляд он представил миру. Прежде всего Нолан подобрал подходящую для него и просто подходящую команду. Идею выложил и разложил по "полочкам" полностью и это сложно не оценить
        Вырезка из интервью с Джозефом Гордон-Левиттом:
        «Я очень рекомендую это каждому молодому человеку - уехать из того места, где ты провел начало своей жизни. Дело в том, что ты тем самым создаешь себя как бы заново, и никого нет рядом, кто мог бы напомнить тебе, кто ты есть. Никто тебя не знает, и ты можешь принять решение, кем быть, каким быть в этой новой среде. Ты всегда можешь вернуться. Я вернулся и живу здесь сейчас, но уже другим человеком.»

        22 Июль 2010 12:07 Прямая ссылка

        • 15 image
        • 5 image
        image

        Четыре пера (2002)

        The Four Feathers

        Дружба, Честь, Достоинство, Отвага

        Рецензия содержит описание событий из фильма
        Скажу вам так, фильм просто великолепный, оставляет после просмотра множество эмоций и хотя я не люблю военные фильмы, но на этот фильм времени жалеть не нужно.
        В то время Британия завоевывала многие земли, умереть на войне считалось честью и высшей мерой храбрости, у солдат было признание людей, великолепная форма, всеобщее уважение и любовь, но герой фильма Гарри отказывается идти на войну. Струсил ! Скажут ему все в лицо включая близких друзей, родственников и любимой девушки... но так ли это? Он докажет всем обратное и заслужит еще большее уважение всех тех кто от него отвернулся. Фильм ясно разделяет такую грань как боязнь смерти и трусость.
        Обязательно посмотрите этот фильм, вы точно не разочаруетесь ! Великолепная работа.

        22 Июль 2010 12:06 Прямая ссылка

        • 2 image
        • 0 image
        записей: 3.
        • 1
        записей: 47.
        0
        0

        Как любитель мюзиклов скажу что мне очень понравилось. Я полностью проникся атмосферой, когда ты смотришь мюзикл то погружаешься в фильм/сюжет/игру актеров совсем по другому, это было потрясающе и грандиозно.
        Но все же многие песни сделаны так, что им хочется подпевать и наслаждаться ими снова и снова. А некоторые вводят в тоску и уж очень сильно нагоняют усталость.

        Что касается актерского ансамбля картины, то можно с уверенностью утверждать, что это один из главных ее плюсов. Сильные, волевые и значимые для зрительского восприятия характеры всех персонажей, поразившие психологически глубокой подачей на экране. Обладатель Тони, певец, танцор и бывалый актер Бродвея, Хью Джекман демонстрирует совсем другой уровень актерской игры, самоотверженно подходя к исполнению роли столь крупного масштаба. Его игра, начиная от вокальных партий и заканчивая эволюцией персонажа, была наполнена силой, уверенностью и убедительностью. Несмотря на всю особенности съемок, Джекману удалось остаться остовом всего фильма, постоянно привлекая зрительское внимание своей достоверной игрой, и стать одним из главных его вдохновений.

        Другим ошеломительным вдохновением картины стала невероятная Энн Хэтэуэй. Сказать, что ее игра была просто достоверной, будет не совсем корректно, ибо ее воплощение Фантины — это очередной пример выдающегося актерского мастерства, когда актер опустошает себя, а потом, как сосуд, наполняет чувствами и эмоциями персонажа, не играя его, а скорее становясь им. А ее исполнение песни «I dreamed a dream», обнажающее всю боль, можно смело назвать одним из самых грандиозных и завораживающих из всех когда-либо исполненных вариаций, каждый аккорд сплетался с ее словами, криком, полными отчаяния.
        Спасибо за мюзикл !


        0
        0

        Фильм-шедевр... снимаю шляпу


        0
        0

        5 баллов, фильм хорош, даже очень хорош


        0
        0

        Оценил на 5, фильм понравился, чесно говоря мало фильмов на такую тематику смотрю и за весь фильм не догодался что будет в конце, поэтому конец порадовал )))


        0
        0

        HEBP пишет:
        Олдскульный-мне это нравится! Ни-смысла, ни-логики, но смачно и брутально.
        6/10

        В этом и сила этого фильма, к черту логику и смысл, пулю ему а лучше две, а лучше 20 для уверенности - в таком духе фильм )))) собрался командос и что дальше? Ах, ну да, нужно кого то спасти, а по дороге мы убьем 500 человек, мы ведь спасатели


        0
        0

        Чесно говоря ждал большего, под большим я наверное имею ввиду драки, стрельбу из лука раз уж это Робин Гуд и хотел увидеть чуть более динамичный сюжет; но я думаю это все будет во 2 части, или в 3 ? или в 4? А снимут ли их вообще если у фильма такие скудные кассовые сборы... фильм понравился но знаете... и можно и нужно было сделать фильм более интересным


        0
        0

        Если вам нравятся драки, мордобой - этот фильм для вас, они здесь построенны по высшему пилотажу, хочу добавить что это не тупое мясилово идущее непонятно зачем и за что, тут сюжет вполне хорош, что придает фильму такого жанра если не 5 то твердую 4, я смотрел все 3 части, скажу чесно доволен


        0
        0

        Вот оно че Михалычь...
        Пишут тут некоторые про уровень мышления, про глубину сие фильма...
        игра актеров вполне хорошая, природа красивая... но мышление у ВАС как раз не туда поехало, рассуждать про чувства геев о их жизни и проблемах и еще какие то выводы делать... делайте выводы кто вы, это извращенное мышление как и фильм если на него посмотреть со стороны НОРМАЛЬНОГО человека со счастливой семьей.
        Тут человека Нодир пишет... ну пусть тебя в задницу потыкают, это же нормально для тебя и ты к этому нормально относиштся, страна у нас отсталая говоришь? Ты в США был ? Там еще хуже относятся к геям, особенно молодежь, а больше всего черконожие... знаю потому что жил там 2 года, рассуждаете о том чего не знаете со своего маленького мирка.


        0
        0

        На основе реальных событий фильм... 4 бала, на разок так сказать.


        0
        0

        на заметку вам, одной из целей режисера было показать чем пожертвовал бог отдав своего сына на смерть... короче по коментам с вами все понятно, а история интересная


        0
        0

        Чего только нет во вселенной кроме пустоты


        0
        0

        Еще одна хорошо сыгранная роля Дугласа, после первой части кстате я стал уважать этого актера, фильм понравился


        0
        0

        Недавно посморел, понял что еще много хороших фильмов не видел, класс


        0
        0

        Прикольное фильмецо


        0
        0

        Это классика друзья


        0
        0

        Этот мультик думаю смотрел каждый, класика....


        0
        0

        Прикольный фильмец, один раз посмотрите


        0
        0

        Ничего особенного, если делать нечего совсем, то можно и посмотреть


        0
        0

        Смотрел давно... техническая сторона картины, обьясняют всякие приемы, и.т.д


        0
        0

        Сериал «Жнец» вышел отличным. Сюжет очень динамичен и ярок, все персонажи абсолютно самобытны, диалоги продуманы до мелочей, а игра актеров вызывает умиление (в хорошем смысле). Правда мистики из фильма не получилось, зато вышла отличная комедия.


        0
        0

        Фильм интересный и со смыслом, хотите расслабиться - смотрите комедии, а тут почти все моменты интересны и есть над чем подумать, сюжет вообще великолепен считаю, советую, твердая 5


        0
        0

        Были бы неизвестные актеры фильм бы никто даже не заметил... был бы 1 из многих


        0
        0

        Что то около 3+ и четверки, ну может еще 1 плюс кое где можно накинуть ))) Вприниципи неплохой фильм на фоне многих


        0
        0

        Смотрел в кино, интересный фильм + идея хорошая, вообщем советую


        записей: 47.
        записей: 37.
        Оценка 10 из 10

        Начало

        Inception

        9,3/10

        Оценка 2 из 10

        Доктор Хаус

        House M.D.

        9,4/10

        Оценка 8 из 10

        Кандагар

        7,8/10

        Оценка 10 из 10

        Тайны смолвиля

        Smallville

        9,2/10

        Оценка 2 из 10

        Буги-Вуги

        Boogie Woogie

        4,6/10

        Оценка 2 из 10

        Реальные пацаны

        8,6/10

        Оценка 2 из 10

        Пила 3D

        Saw 3D (Пила 7)

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Семьянин

        The Family Man

        9,3/10

        Оценка 2 из 10

        Дориан Грей

        Dorian Gray

        8,3/10

        Оценка 10 из 10

        Остров проклятых

        Shutter Island

        9,3/10

        Оценка 2 из 10

        Скайлайн

        Skyline

        6,2/10

        Оценка 2 из 10

        Горбатая гора

        Brokeback Mountain

        7,4/10

        Оценка 10 из 10

        Четыре пера

        The Four Feathers

        9,0/10

        записей: 37.
        SpecEffect
        Новичок
        • 18
        • 4
        • Дата регистрации
          11 Дек. 2008 16:32
        • Последняя активность
          30 Окт. 2013 17:49
        • Пол
          Мужской
        • Возраст

        Коллекции пользователя