Коллекции пользователя HellFrozen

HellFrozen : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 15.
            • 1
            6
            4

            Учитывая оценку, я вообще думал что будет трэш, угар и садомия! Но кроме пары моментов "испанского стыда", ничего ужасного не увидел. Пара моментов мне даже понравились. На фоне того шмата кала которым являются последние сериалы Марвел, было приятно посмотреть хоть что-то после чего можно спать спокойно. Если продолжение будет хотя-бы на том же уровне...


            0
            2

            Отличный семейный фильм! В два раза лучше первой части. Больше Соника и приключений, меньше нудятины. Хочу отдельно отметить прокачанную комедийную часть (пара разрывных залетело)! Если будет продолжение, то обязательно посмотрим.
            В общем...


            1
            0

            Что можно сказать?! Банально, глупо

            Осторожно - спойлер!
            смерть Николоса просто разорвала (вместо того что бы позвонить в скорую, он предпочел подготовить мотивационную фразу для ГГ)
            , без нормального антагониста и ... в целом неплохо (вот такой вот парадокс). Хотя после Венома, это кинцо воспринимается почти как шедевр!

            Учитывая то, в каких муках родился фильм, можно понять почему "не докрутили". Потенциал у персонажа есть, так что буду ждать следующего появления на больших (или маленьких) экранах.

            P.S. Есть две сцены после титров.


            2
            1

            Делюсь своими впечатлениями (без спойлеров).
            Плюсы:
            -снято красиво;
            -50% саундтрека отлично передают атмосферу (хотя, плейлист вы вряд ли пополните);
            -неплохой сюжет с детективными элементами;
            -часть актеров смотрится достойно в своих ролях (например пингвин).

            Минусы:
            -некоторые идиотские моменты (такие как: побег Бэтмента, бомбалейло...) могли бы и не снимать (сюжетно они обоснованы, но выглядят слишком нелепо);
            -оставшиеся 50% процентов саундтрека выбиваются из общего темпа фильма, что отвлекает (если бы заменили на ненавязчивый эмбиент, фильм бы только выиграл);
            -сюжет неплох только на бумаге, потому что почти весь фильм в голове вертится только один вопрос - "почему мне не должно быть плевать?" (большую часть фильма вообще не понятно в чем глобальная угроза или почему ты должен сопереживать персонажам. Такое ощущение что смотришь 12 серию какого-то сериала и все объяснения / раскрытия персонажей ты пропустил);
            -если одному из ключевых персонажей, приходится большую часть фильма носить темные очки (ага ночью), что-бы добавить своему образу "брутальности" (без них, на него без слез не взглянешь) - у фильма проблемы (по ходу фильма отметил, что актерский состав неплохо бы смотрелся в какой-нибудь комедии).

            Итог:
            -Слабенько (именно так, одним словом - какой фильм, такой и вердикт).


            1
            0

            В последнее время не хватает похожих добрых фильмов (снятых не за 100$ и бутер с колбасой). Очень хороший фильм для всей семьи.

            P.S, Приятно видеть что сериал "Флэш", не окончательно похоронил карьеру Гранта Гастина. По моему очень неплохой актер.


            1
            3

            Единственная причина, по которой я решил посмотреть этот фильм, это теплые воспоминания о фильме "Школа рока" (2003). Если честно даже не надеялся на то что будет смешно и просто рассчитывал на непринужденную атмосферу и неплохую музыку. Но фильм буквально задушил меня своим унынием! Юмор пресный, сюжет банальный, музыка даже для любителей отстойная.
            Как итог: не могу посоветовать никому.


            0
            3

            Люблю иногда смотреть фильмы категории B, на самом дне иногда можно отыскать настоящие алмазы. Так же, я не равнодушен к фильмам про боевые искусства. Но этот фильм не смог развлечь меня не в одном аспекте! Видимо пытались навариться на узнаваемых актерах, другого объяснения существования этого "чуда" у меня нет.

            Моя оценка - дешевый, безыдейный шлак.


            4
            25

            По моему, оценка у фильма очень занижена.

            Основная ошибка сценариста, это искажение исторических фактов... Но действительно ли это ошибка?! Задачей фильма было показать истоки организации действующей в обход политической системы, ну а какая причина может быть у необходимости формирования подобной структуры - конечно несостоятельность самой политической системы и тех кто за ней стоит! В этом плане фильм занял грамотную позицию - он не стал выставлять плохой определенную нацию, а показал что дураков хватает в каждом народе, чья власть построена на крови и костях обычных людей (военная машина перемалывает всех без разбору).

            Что качается самого фильма, он очень не сбалансирован, причем это касается каждого его аспекта. Моя главная претензия, это очень смазанные переходы между "трэшем-угаром" и серьезными темами, от чего не знаешь где должно быть смешно, а где уже грустно. Саундтрек 50/50, есть хорошие треки и неплохая песня в конце, но пол фильма играет что-то невразумительное. Постановка кадра и уровень качества спецэффектов так же очень сильно варьируется, на протяжении всего фильма, но это немного сглажено фирменной фантазией сценаристов и режиссёров (в плане изобретательного экшена и неожиданных сюжетных поворотов). К игре актеров претензий не было бы, если бы не Джемма Артертон (мне актриса нравится, но в этом фильме она даже не старалась - печалька).

            Если задать вопрос что больше всего не-/понравилось. Очень понравилось, как обыграли происхождение некоторых "фишек" агентства, всегда приятно когда тебя награждают за внимательный просмотр. Очень не понравилось количество бесящих условностей фильма (тут даже не "рояли по кустам распиханы", а целые "орга'ны"!).

            Если попытаться оценить фильм объективно, то выйдет 6.5-7. Но по моим ощущения 7.5 из 10 (хотя бы за то, что сейчас любое продолжение, хоть сколько-нибудь качественных фильмов, представляет из себя полный мусор, за редким исключением).


            24
            11

            Тот случай когда сцена после титров, лучше чем весь остальной фильм. Ну а если серьезно, не худший из фильмов Марвел. Что мы имеем: "высосанный из пальца" конфликт (привет противостояние / гражданская война); тонну псевдофилосовских, плохо написанных диалогов, на фоне невзрачных локаций (сами посудите - нам нам 20 секунд показывают красивую CGI локацию, затем идет диалог на фоне серой стены / черной стены / дерева / камня [вставьте нужное] длинной в 10-15 минут, затем по новой) и откровенные ошибки в сценарии (видимо 100 раз переписывали и в конце сами запутались). Не смотря на все вышеперечисленное один раз посмотреть можно и даже не без удовольствия.
            P.S. У меня "крыша поехала" или тут действительно много общего с фильмом "Лига справедливости" (поймите правильно я не придираюсь к тому что - к примеру, Икарис = Супермен, я придираюсь к тому что их сюжетные арки в фильмах идентичны {за одним нюансом: Икарис помнит слишком много, а Супермен слишком мало}; главный дивиант проходит сюжетную арку Степного волка, Ариман = Дарксайд и т.д.).


            3
            10

            У сериала есть конкретные проблемы: слабый антагонист (про которого уже анонсировали отдельный сериал {кому он нужен, непонятно!}), много лишних затянутых моментов (иногда к месту, иногда не очень) и "камео других персонажей Марвел" (один из них всегда с собой таскает мешок новогодних подарков кринжа, второго нелепо слили).
            Что вышло удачно, так эта общий позитивный настрой (все еще считаю что Джереми
            Реннер отличный актер, но роль Соколиного глаза - не его), чуть лучше раскрыли главную "фишку" Соколиного глаза из комиксов (находчивость и максимально эффективное использование окружения), отличные экшен сцены.
            В итоге, сериал к просмотру рекомендую, но не ждите слишком многого.
            P.S. По традиции напоминаю про сцену после титров в последнем эпизоде 1-го сезона, но в первый раз, за всю историю Марвел, советую не тратить на нее свое время. Если создатели хотели оставить зрителей с неприятными ощущениями после просмотра, то им это удалось.


            4
            11

            На фоне пагубной тенденции "реанимировать" старые франшизы, которые только портят впечатления от оригинала (см. Матрица 4; Звездные войны 7... Один дома, после 2-й части, ни как не может "упокоится с миром" и т.д.), надежды не было совсем (особенно вспоминая "деград-отряд 2016").
            Что в итоге - пересилив вялое начало, я начал потихоньку втягиваться и в конце проникся развязкой! Как по мне у фильма только три проблемы относительно низкий бюджет, очень долгое вступление (которое, поначалу, вообще непонятно к чему ведет, хоть и помогает лучше познакомится с героями) и очень вялый "главный злодей" (я понял отсылку, просто не хочу спойлерить). Общую картину эти минусы не сильно портят и ощущается фильм на 8 зефирных человечков из 10. Фильм меня равнодушным не оставил, это самое главное!
            P.S. Есть две, очень кайфовых, сцены после титров (прям согрели душу).


            12
            13

            Слабое продолжение (в любом случае лучше чем 7 эпизод звездной войнушки, но там и планка достаточно низкая).
            Если для вас оригинальная трилогия, это однозначный шедевр, то лучше не смотрите. На каждую интересную мысль фильма или эффектный момент, приходится пара неудачных решений и так во всем. Так же в глаза бросается слабый актерский состав, из "новичков" более менее себя показала только Джессика Хенвик. Что больше всего раздражает, так это превращение экшен сцен в "гляделки" и абсолютно тупейшие монологи злодеев (просто цирк).
            P.S. Есть сцена после титров, со спойлерами к следующей части.


            2
            10

            Мультсериал просто замечательный. Графика может показаться отталкивающей, но к ней быстро привыкаешь (к тому же, после пилотной серии, мультипликаторам видимо дали немного денег). Кто знаком с оригиналом - поверьте здесь все в 1000 раз лучше (история, повествование, диалоги, дизайн, даже юмор стал элегантнее). Дайте Манки шанс и он вас не разочарует. Особенно яро советую тем кого разочаровал сериал "Каратель"!


            2
            12

            Обычный фильм с Николосом Кейджем, снятый по обычной формуле.
            Взяли чан с безумием кинули туда игру "Fallout: New Vegas", фильмы: "Безумный Макс" (оригинальный) и "Бунраку" и пакет с "Шавермой". Получившуюся субстанцию надо было чем то разбавить, поэтому разбавили ведром с мочой Моргана Фримена (естественно для нарратива).
            Как итог - трэш, безумие и артхаус из 10. Я доволен.


            1
            10

            Неплохой фильм категории B.
            Стоит отметить что к фильмам 2009 и 2013 гг. он не имеет никакого отношения (это перезапуск). Главные недостатки это: полное отсутствие харизмы у персонажей и очень неровное повествование (начали на "серьезных щах", а закончили глупым комиксом), особенно забавно на этом фоне смотрится неплохой саундтрек - который включают даже когда ничего не происходит (буквально).
            Несколько неплохих моментов в фильме есть, так что


            записей: 15.
            • 1
            HellFrozen
            Новичок
            • 16
            • 25
            • Дата регистрации
              20 Авг. 2021 12:30
            • Последняя активность
              20 Сен. 2022 08:28
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя