Коллекции пользователя Vlаd

Vlаd : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 35.
            1
            0

            Как-то так вышло, что до 4 сезона вообще не смотрел эту франшизу. Но начав 4, решил между сериями и остальные посмотреть. Сначала посмотрел 2 сезон, чтобы очевидный контраст по времени и атмосфере не бил, потом 3... Первый оставлю на потом. Пока больше всего по манере повествования нравятся 3 и 4. Во втором очень сильно с бандосами и коррумпированными лицами перегрузили, нужно специально вдумываться - кто кого почему и зачем, связи выстраивать. А во втором все хорошо драматургически и детективно подано, актеры хороши, но развязка больно смазана и не блещет. В четвертом все красиво, атмосферно, снежок, холодок, и все в сбалансированном виде. Вполне логично, что эстафету берут в нем женские персонажи, так как смотрелось бы странно, если бы тут опять были два напарника. Единственное, персонаж Фостер слишком нордичен, она почти не вступает в глубокие эмоциональные контакты ни с кем, ни с сотрудниками, ни с напарницей, ни с любовником, ни с дочерью... И кстати протестное, привлекающее внимание поведение дочери тут как раз вполне логично, с такой формальной и холодной матерью.


            3
            2

            Больше драма чем боевик. Почти час на драму. Потом сцена с погонями и аля Брат-2. Жалостливо, конечно, но фильм невыразимо банален и неизобретателен. Посмотрел и забыл. Типажу Юэля Киннамана могли бы найти более стоящее применение.


            1
            1

            Да там не в профессионализме дело, а в банальном непонимании того, что хочет видеть зритель.

            Как-это не в профессионализме? Можно любой фильм снять даже про зоофилию как Красавица и Чудовище или Форма Воды и сделать это классно, оригинально. И даже если цель оттсношать мозг, менталитет, душу, то можно это сделать тонко профессионально красиво, чтобы бы смерть сочеталась с эйфорией - это и есть профессиональная режиссура. Воссторженную индийскую дурочку, закомплексованную тетку, индийские песни и пляски и даже кирпич деревянный как стекло - все можно отрежиссировать так, чтобы зритель пережил экзальтацию.
            Тут просто получился несерьезный фильм на 5 из 10, но как выше писали, для детей. Зная это, то и не ожидаешь от просмотра ничего больше. А вы ожидали подарки от Марвел Санты Клауса, и поплатились за ожидания, потому, что он дарит подарки только для детей у которых еще не сформировалось взрослое мышление, пороки, и запросы.


            1
            1

            Frenger пишет:
            Очередное подтверждение того, что бабы-сценаристы и бабы-режиссеры - это прямой путь к краху. Во всяком случае, фантастика - это точно не их поприще. Снять такое бесячее убожество надо было постараться, конечно. Вспомнить нечего. Осталось только ощущение отвращения от всего.

            С чего-то же надо начинать. Профессионализм достигается путем проб и ошибок. Да, и не сказать что прям полный факап. Сценарий просто упрощен не до фантастического, а до полностью сказочного, но съемки на 3/5. Лучше "Синего Жука" как по мне.


            1
            0

            Что-то совсем безрыбье какое-то трейлеров много фильмов выходит, а смотреть из нового нечего. Приходится пробовать разный третий сорт.


            0
            0

            Поскольку говорят что это приквел, то начал с этой части. В общем неплохой прокаченный финансовыми стероидами аттракцион.
            Напоминает "Падение луны".


            5
            5

            Хороший легкий боевичек-триллер. 4|5 Хоть какое-то разнообразие персонажей и времени действия Существенно лучше предыдущих частей, прежде всего меньшей забутофоренностью и живостью кадра. А уж с Хищником 18-го вообще ни в какое сравнение, там такой бред был, что напоминало комедию.


            5
            3

            Среднее кинцо. На разок, сойдет.


            4
            0

            MedvedFX пишет:
            Восхитительно! Не шедевр как Призраки или Месса, но близко к их уровню. Сами рассказы По накладывают ограничения сюжетные. Замут истории на данный момент слишком банален. Вытягивает великолепная режиссура и актёры. Ждём следующей годноты от Фланегана!
            P.s. опять горелые гомофобные пердаки в комментах дико веселят, как же тяжко им принять что любовь человека может быть направлена и на его пол.

            Когда сериал только выложили, тут дымило не слабо
            Модераторы часть зачистили уже.


            4
            0

            Люблю хорошие сериалы, а адаптационные сериалы Флэнегена всегда отличались грамотной подачей. Даже не выделишь какую-то отдельную часть трилогии. Все строго на одном уровне.


            2
            0

            Вели, вели в какие-то дебри и также какими-то дебрями закончили. Что это было? Ничего не понятно. Просто какие-то обрывки сна, лишенные ясных объяснений. Полсезона отлично, а дальше сюр сплошной. Надеюсь тут отпишутся те, кто книгу читал, и объяснят смысел.


            6
            4

            Недешевый, и вполне достойный спин-офф! Отлично реконструированы улицы и атмосфера 70-х. Сериал начиная со вступительной заставки похож на сериал "Воин", что по комиксам Брюса Ли, только не про азиатские, ирландские и прочие американские переделы влияния, а про банды 70х. Еще чутка есть от Готэма. Естественно, как и в Уике сплошные харизматичные заправлялы на пафосе и карикатурные киллеры. Мордобития, перестрелки, горячие брутальные женщины, как и в "Воине" - я такое люблю. Кому такое не нравится - не смотрите. 8/10.


            8
            4

            Отличный и без преувеличения близкий душе сериал, люблю этого персонажа! жаль только полностью все серии не выложили как OnePeace... пожалуй дождусь завершения сезона. Спасибо Дэйву Филони, и Джорджу Лукаса за неунывающий творческий талант! :)


            4
            1

            Фэнтези про пиратов с юморцой и стебом. По ощущению снималось кем-то из команды адаптировавшей "Ковбой Бибоп". Сложно не ощутить японское влияние на всем от стиля до поведения разных персов. Иногда сильно бьет в глаза своей аляповатостью, но с другой стороны если убрать канонический колорит, то скорее всего это будет не OnePeace и его фанаты не простят. Первые 30 минут отталкивали, не мог понять что это и с чем его едят, но потом поймал тон сериала и с удовольствием влился в тему. Обязательно досмотрю в ближайшее время.


            9
            3

            Для Лоуренс, прежде игравшей сильные роли, эта роль очень слабая, ближе к репертуару Меган Фокс и Линсдэй Лохан. Фильм вызвал противоречивые чувства.. вроде бы комедия, а вроде бы и нет, вроде бы привлекательная актриса и тема сисек раскрыта, да как-то тупо и нелепо раскрыто все. очень много наигранных сцен и ситуаций. 5/10


            4
            0

            Просмотрел почти разом все сезоны, и это реально крутой сериал. Но в третьем сезоне, много недоделок по сценарию. Я так понимаю, его сделали с упором на развитие Цири, но как-то слабо она развилась. Ожидал, что к концу сезона она станет равной Ведьмаку с помощью магических сил и уже меньше будет нуждаться в его защите. Ну а в целом 4/5.


            4
            0

            Не понимаю с чего тут в чате все впечатлились, возбудились? Постоянное возвращение к одним и тем же коротким сценкам.. Может создадите отдельный топик для их обсуждения и ориентации Лютика. Я не гомофоб, но зачем именно это обсуждать? Неужели бои и любовные отношения Геральда, или развитие способностей Цири ни чьи мысли не занимает? или смерть одной из величайших ведьм не трогает? С самого начала почему-то и сомнений в том, что Лютик - это типа Лютик, как и многие артистистичные личности, песняры, комедианты. Забыли какие комплименты первом сезоне он Геральду делал? К тому же он не гей, а би. Закругляйтесь с этой темой. Сериал берет свое из того чем живет сегодняшняя публика, какое время, такие и шоу.


            3
            0

            porоrvеze пишет:
            Да в этой серии все как-то неоднозначно показано. Если прочесть эту главу в книге, то там она не переставала убивать тех кто в округе, убивала путников и пыталась волю этого чудища из "аленького цветочка" подчинить, чтоб вместе больше совершить. В экранизации это как-то нераскрыто было

            нУ если бы сняли как в книге, то тогда можно было бы все понять. Мне кажется в сериале хотели вопрос философский этим эпизодом поставить. Особенно ночной диалог Цири и Веерены про монстров и людей как раз про это:
            - Ты чудовище?
            - А ты чудовище если ты другая?
            - Чудовища творят ужасное с людьми
            - Люди творят ужасное со всеми...


            3
            0

            По началу думал, что опять кому-то родители камеру купили и очередной "я у мамы режиссер", но тут тот редкий случай, когда за неказистой бюджетной съемкой, отсутствием спецэффектов чувствуется талант у ребят.
            Фильмом в полном смысле не назовешь, но как стебовый и развлекательный видос - зачет.


            0
            0

            Адаптация эта умными сценарными решениями, конечно, не хвастается, но....
            ЭТО ЛУЧШАЯ ИЗ МУВИ-АДАПТАЦИЙ ИГР! было приятно на любимых персонажей поглядеть, по-ностальгировать. 8/10


            2
            1

            Осторожно - спойлер!
            Зачем Геральд во 2 сезоне 1 серии убил Бруксу? понять не могу. Она ни на кого не нападала, Цири не трогала, с приятелем Геральда у нее договоренность была, и у него из-за проклятия было бессмертие, он разрешал подпитываться ей своей кровью. Взял и убил его любимую, и его самого к самоубийству подвел.. кому от его убийства стало легче?


            Третий сезон действительно очень разжижен, больше политические разговоры. Если такой весь сезон будет, то можно будет его назвать проходным.


            65

            65

            6.20/10

            5
            3

            Проходной сценарий. Хорошая съемка и актеры. Хотелось бы масштабнее.


            1
            0

            О чём вобще непонятно.

            Лень описание прочесть или фильм не смотрел?
            У Леннон нет ни таланта, ни собственных идей, но она готова на всё, чтобы стать частью андеграундной музыкальной сцены своего города.


            Фильм про завистливую тень, которая прикрываясь журналистикой пытается компенсировать свою творческую несостоятельность, превращаясь сначала в групи, а потом в реального сталкера-маньяка. Фильм артхаусный с множеством дурманных замедленных сцен, клубняка и цветомузыки. Лмца и у ключевых актрис приятные, чувсвуется секс в обаянии певички, но сценарий скучный.


            5
            2

            Белая, мулатка.. по-моему сильно преувеличена история этой вертихвостки. Не первая и не последняя, и судя по всему то, что ее изображали красивой тоже фейк. Уж лучше бы про биографию Tori Black или Jezabel Vessir документалочку сняли.


            записей: 35.
            записей: 0.
              записей: 0.
                Vlаd
                Новичок
                • 30
                • 28
                • Дата регистрации
                  20 Янв. 2021 10:27
                • Последняя активность
                  21 Фев. 2024 16:30
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя