Коллекции пользователя Ekki

Ekki : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 12.
            • 1
            18
            9

            Фантастическая сатирическая драма о патриархате, сочетающая в себе остроумный юмор, великолепную режиссуру и неподражаемую актерскую игру. Фильм получился веселым, эмоциональным, трогательным, грустным и вдохновляющим во многих отношениях.

            Грета переносит нас в фэнтезийную страну Барби, под которой искусно спрятаны глубокие концепции потребительства, патриархата, физической незащищенности и самопознания. Тонко и красиво передает все это в сатирической и юмористической форме. Мне понравилось, как «Барби» показывает обе крайности патриархата мужчин и женщин. Барбиленд воссоздает многие элементы и характеристики игрушек, которыми отмечено детство многих девочек.

            Это вымышленная история, способная рассказать немного об историческом контексте одной из самых (если не самых) известных кукол в мире, а также о том, как она повлияла на мировую культуру и как она на самом деле повлияла на женский имидж своими противоречивыми решениями.

            Фильм довольно красочный, мультяшный и дурашливый. Он обладает всей женственностью, характеризующими франшизу Барби, одновременно адаптируясь к нынешнему времени. Этот фильм стоит посмотреть не только из-за костюмов и представлений, но и из-за социальной критики нашего времени. Фильм восхваляет Барби как икону феминизма, но в то же время признает ее регрессивность. Он представляет собой изображение реальности и мира грез, показывает возможности и недостатки нашего времени с юмором и весельем!

            Грета Гервиг выражает разочарование всех женщин и в то же время представляет сатирический взгляд на патриархат. Другой аспект этой вымышленной истории - это представление о том, как женщины воспринимаются и как с ними обращаются в нашем обществе, укоренившиеся системные проблемы, которые мы склонны игнорировать, а с помощью сюжетного устройства Барби можно провести забавную и интересную аналогию. Бедные гендерные стереотипы? Нет, как раз наоборот. Показывая, как стереотипы существовали в мире Барби, а затем в реальном мире и как они позже столкнулись, Грета проливает свет на проблемы обоих полов, опять же остроумным способом.

            Марго Робби - основная движущая сила повествования, она играет главную героиню «стереотипную Бэйби», оживляет ее во всех деталях и знакомит нас с миром Барби со всеми ее друзьями. Идеально повторяющийся «лучший день каждый день» нарушается неизвестными обстоятельствами, и «стереотипная Барби» в сопровождении «ее» Кена, которого играет Райан Гослинг, отправляется в приключение всей своей жизни в «реальный мир». Открытия и опыт, которые совершают эти двое, оказывают большое влияние на оба мира. Марго Робби безумно талантлива, и удивительно наблюдать, как она играет эту роль. Игра Райана Гослинга тоже очень хороша и забавна. У Кена и Барби определенно была потрясающая химия, и на экране они создавали отличный юмор.

            Декорации, визуальные эффекты, музыка и костюмы были просто потрясающими, передающими всю атмосферу.

            9 из 10.


            11
            7

            Время старых героев Marvel подходит к своему логическому завершению и перестает быть золотой антилопой, истории практически копируют друг друга, и уже сами по себе выглядят несерьезно. Стриминговые сериалы про супергероев тоже не собирают больших просмотров, ну может, за исключением контркультурных «Пацанов», которые глумятся над блекнущим жанром. Поэтому супергеройский жанр становится все более пародийным, комедийным и стебным.

            Перед титульным разделом Marvel этот фильм уже создает атмосферу абсурдных шуток, которая очень похожа на приквел «Тор: Рагнарёк» (2017). Если вы смотрели этот фильм, то да, в целом, это его своеобразный отблеск. Однако абсурдизм «Тор 4» действительно неожиданный, и каким-то образом Тайка Вайтити как режиссер предлагает свежие шутки, неортодоксальные, аутентичные и актуальные для современной публики. Хотя вероятно такие экспромты расстроит многих хардкорных фанатов MCU. Если же вы устали от того, что все фильмы Marvel одинаковы, - то вам понравится своеобразный стиль Вайтити.

            Уход этого фильма от традиционных супергеройских фильмов в сторону «Стражей Галактики» без подвоха демонстрировались еще на этапе трейлера и предпродакшена. «Тор: Любовь и гром» - это мост между «Мстителями: Финал» и «Стражами Галактики 3». Развлекательный сюжет, шутки, мораль, повествование, красивый визуал, музыка - все на своем месте.

            Уверенные 7,5!


            7
            2

            Это действительно похоже на завершение эры или "фазы" по терминологии Marvel. Мы прощаемся с персонажами, с которыми прожили почти 10 лет. Я верил, что Джеймс Ганн устроит достойное прощание, и эта вера была вознаграждена. Том. 3 - душераздирающий и эмоциональный уход этих любимых персонажей. Ракета занимает большую часть внимания в этом триквеле, но каждому персонажу удается проявить себя и получить подходящие проводы.

            Ганн нашел идеальный способ закрыть главу каждого супергероя. Все получают свою цель. Ракета выделяется как сердце и душа фильма поднимая повестку о защите "братьев наших меньших". В этом разнообразии найдется что-то для всех, даже для тех, кто не видел ни одного фильма «GOTG». Веселое и захватывающее космическое приключение, которое вдохновлено большим сердцем и юмором.

            Режиссура была фантастически динамичной. В фильме много экшена и взрывов, но временами кажется, что их слишком много. Один из финальных боев (сцена с одним дублем) доставляет удовольствие как в хореографии. Сюжет также имеет несколько недостатков, некоторые сюжетные линии кажутся поспешными или недоразвитыми. Однако эти проблемы затмеваются сильными сторонами фильма и мрачными острыми темами. В истинном стиле Ганна, производственный дизайн и миры стали более странными, чем когда-либо.

            Это приятное завершение трилогии, доставляющее массу удовольствия.
            10/10.


            0
            0

            Все до единого положительные человеческие эмоции, которые можно было вызвать в жизни, проявились в повестках этого фильма. Это красивый и согревающий сердце фильм о девочке-подростке из маргинализованной семьи, олицетворяющий надежду, разочарование, невежество, здоровую реакцию на зависть, любовь, поддержку, семейные узы и многое другое. Было действительно приятно наблюдать и чувствовать себя частью роста главного героя. Ее путешествие действительно связано с мужеством, поскольку она находит свой путь в жизни.

            Тот факт, что все три основные роли глухих играют настоящие глухие актеры, прекрасен и является данью уважения как режиссеру, так и сообществу глухих актеров. Каждый из них был великолепен. В сочетании с невероятным выступлением Эмилии Джонс, на которую было приятно смотреть, они дали реалистичный взгляд на повседневную жизнь глухих людей, когда они живут в мире, созданном для слышащих людей.

            В фильме есть все необходимое - смех, романтика, напряженность в семье, и он хорошо срежиссирован, заставляя вас больше ценить и поддерживать свою семью! Посмотрите это со своими близкими, и вы почувствуете множество эмоций : )


            0
            0

            Как-то не очень.


            15
            9

            Научно-фантастический сериал «Основание» предлагает интригующий взгляд в будущее, где на карту поставлена ​​судьба человечества. Хотя мне понравился сериал, но некоторые элементы истории немного устарели. В результате шоу временами производило впечатление скорее академического, чем развлекательного.

            Одна из самых поразительных вещей в «Основании» - построение мира. Создатели шоу создали обширную и запутанную вселенную, одновременно прекрасную и ужасающую. От потрясающих видов Трантора до вызывающих клаустрофобию коридоров космического корабля каждая деталь тщательно продумана, чтобы погрузить зрителя в этот футуристический мир.

            Тем не менее, темп шоу иногда может быть медленным. Сюжет разворачивается обдуманно и методично, что может понравиться не всем. Кроме того, некоторые персонажи могут показаться немного плоскими, им не хватает глубины и нюансов, которые можно было бы ожидать от шоу такого калибра.

            В целом, я думаю, что "Основание" - хорошее дополнение к жанру научной фантастики. Хотя он может быть и не идеальным, он предлагает много пищи для размышлений и возможность заглянуть в мир, который одновременно завораживает и пугает. Если вы поклонник тяжелой научной фантастики, это шоу определенно стоит посмотреть.

            Оценка: 8|10


            0
            0

            Как-то не очень.


            1
            1

            Понимаю почему многие занизили и не поняли фильм. Это первый фильм ужасов, получивший приз Большого жюри Сандэнса, а писатель и режиссер Никиату Джусу в то же время стала второй чернокожей женщиной-режиссером, получившей эту награду. Однако трейлер и тег жанра вводят зрителя в заблуждение, давая ложную надежду на просмотр классического мистического хоррора в стиле Ари Астера, а это больше социальная хоррор драма в похожей визуальной арт-хаусной эстетике с психоделическими состояниями, предчувствиями тревоги, внутренним саспенсом главной героини.

            Фильм представляет собой драматическую жизнь иммигрантки в Нью-Йорке, сенегальской женщины, работающей няней в богатой семье и заботящейся об их маленькой дочери, пытаясь накопить достаточно денег, чтобы ее 7-летний сын переехал к ней в штаты. Она борется со тоской по сыну и много часов работает на белую семью, которая много требует, но не платит по счетам. И чем дольше они затягивают с оплатой за ее работу, тем больше времени требуется ей, чтобы привезти сына в Нью-Йорк. Ее начинает грызть материнская боль от мысли, что пока ее сын живет один без нее вдали, она тратит себя и свою материнскую заботу на чужого ребенка. Все заканчивается трагично.

            Это изумительно хорошо сыгранный фильм, а Анна Диоп очень светлая, эмоционально глубокая и красивая актриса. В ожидании новых ролей от нее.


            6
            3

            Наполненный до краев визуально ошеломляющим эпическим фэнтезийным экшеном, забавным и дерзким, но полным сердца, фильм избегает попытки претендавать на излишнюю серьезность и крутизну. За ограниченное время для описания мира игры он передает суть D&D , не срезая углы и не затягивая ничего слишком долго.

            Главная арка состоит из трехмерных персонажей, сложных и по-своему эксклюзивных, сыгранных прекрасным актерским составом. Dungeons & Dragons — это абсолютный взрыв, еще раз напоминающий нам, почему мы ходим в кино. Такие вещи, как эта очень свежи в своей смелости, но в то же время сохраняют яркий оригинальный тон в пределах своих границ, не заходя слишком далеко в крайности.

            Актерский состав великолепен, и некоторые повороты, которых вы не ожидали, делают фильм лучше. Юмор в этом сбалансирован на идеальном уровне между серьезным и юмористическим. Говоря о юморе, каждая шутка в этом фильме цепляет! Это определенно может рассмешить. Хью Грант в роли злодея Форджа был очень убедителен, как и страшная волшебница Софина.

            Как и во многих других забавных моментах в фильме, было забавно видеть, как Дорик сделал с Софиной то же, что Халк сделал с Локи в первом фильме «Мстители». Сцены с вопросами к мертвым также были весьма стебными. Некоторые отсылки в этом фильме определенно напоминают шутки из настоящей игры Dungeons & Dragons, кивая на знания на протяжении всего этого. В целом, это хорошее время, если вы хотите увидеть боевик и авантюрную комедию!


            12
            1

            Ренфилд - динамичная 90-минутная комедия ужасов. Под всей беззастенчиво чрезмерной кровью скрывается действительно трогательная история о понимании и оценке собственной самооценки.

            Николас Холт укрепляет свои комедийные навыки еще одним действительно забавным выступлением, а неуверенность Ренфилда и стремление найти его просто очень милы. Аквафина тоже сильна, и когда дело доходит до комедии, и когда ее роль предлагает несколько драматических моментов. Лучшее выступление и самый сильный аспект всего фильма - это Николас Кейдж в роли Дракулы. Он привносит элементы Кейджа, которые вы ожидаете, но при этом имеет пугающий вид. Несмотря на то, что он получает достаточно экранного времени, хотелось бы больше Дракулы.

            Производственный дизайн и художественное оформление превосходны по всем направлениям, с особыми акцентами в оформлении логова Дракулы. Бодрый саундтрек является великолепным дополнением к солидному, хотя и более обычному саундтреку Марко Белтрами, и, что не менее важно, очень подходит для пикантного тона, который принимает «Ренфилд».

            Насыщенный кровавым угаром и подчеркнутым, хотя и косвенным обсуждением травмы, Ренфилд по-разному понравится всем.


            1
            0

            Вот это да! Давненько Евочка Лонгория на экране не появлялась, года три-четыре. Но этот фильм откровенно глупый и проходной. Ничего важного.


            34
            20

            Уж не знаю, что все так со с цепи посрывались на этот фильм и Оскар, видимо "сверху" музыку такую заказывают, но давайте рассуждать объективно, раз очевидные вещи нужно перемалывать. Во-первых, Оскар в первую очередь получила Мишель Йео. Как ни крути, но большинству пекинских звезд до нее, как до Голливуда. А сыграла она по моему личному мнению отлично, по чужому мнению иначе, а жюри киноакадемии этой талантливой актрисе вручило Оскара. В таких случаях говорят: сначала встань с дивана, добейся, а потом суди. Никаких диванных единственно-верных мнений здесь быть не может. Все на личное усмотрение, и вкус.

            Во-вторых, есть технические вопросы, о которых простые зрители могут не догадываться не посмотрев бэкстейджи. Например, все VFX для этого фильма были сделаны 9 людьми, включая двух режиссеров, при этом большинство кадров было сделано основной группой из 5 человек.

            В-третьих, фильмы про мультивселенные содержут в себе максимум разнообразного, и если бы они не содержали разных версий всего, то это были бы не фильмы про Мультивселенные - разве не логично? Когда мозги включаются мозги - все моментально становится на свои места. Можно ли найти в многообразии все, что хочешь? Вне всякого сомнения можно, но дальше все зависит от глаз смотрящего. Даже в ТЦ можно найти бесполезные вещи, и обвинить ТЦ, что в нем продается много бесполезного. Кино нужно уметь смотреть. В кино нужно искать только то, что для тебя имеет значение, а если искать причины недовольства, то лучше в зеркало заглянуть, и вокруг себя. Пространство для творчества вселенского масштаба. Вобщем, тупенько искать в фильме про разнообразие однообразие.

            В-четвертых, этот фильм развлечение и просто отдушина для уставших в повседневной рутине. Бездельникам не понять. Героиня с первых минут показывает что такое впахивать ради семьи, и это гораздо важнее традиционная семья у нее или нет. Важно что Эвелин кладет на алтарь своей семьи в буквальном смысле все. Даже шанс побывать в разных версиях себя не становится искушением бросить свою любимую дочь.

            В-пятых, символизм. Художественное искусство - это игра символов, а не прямых утверждений, также в фильме есть различные пародии, например, на классику научной фантастики «2001 год: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика. Даже абсурдное и авангардное - это абсурд и авангард с определенным метасообщением.

            В-шестых, фантастический труд художников-постановщиков, изобретательные боевые сцены и отборные стебные гэги, заставляющие смущенно закрывать ладонями лицо. Это классно, эмоции, разрыв шаблона!

            За все невероятное, что смогли изобразить режиссеры, актеры и художники фильм получил признание. Все достаточно просто. 8/10.


            записей: 12.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Ekki
                Новичок
                • 32
                • 25
                • Дата регистрации
                  03 Янв. 2021 07:43
                • Последняя активность
                  28 Ноя. 2023 08:46
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя