Коллекции пользователя i2gan

i2gan : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 3.
            • 1
            10
            4

            Kritikan VGIK пишет:
            Европейские кинематографисты до сих пор определяют своё отношение и место своих народов во Второй Мировой

            Что-то как-то не припомню фильмов европейских кинематографистов про зверства венгров, от которых даже немцы в шоке были. Или про трудовые подвиги чехов, которые сорок процентов танков вермахту давали. А что ж они не определят свое отношение к советским бабам и подросткам, которые тоже в советском тылу танки делали. Завалили и задавили немцев этими танками. А бабы - это расхожая формулировка. Это трагедия, которая происходила практически с каждой женщиной, когда-то красивой и любимой, которая от голода, тяжелой работы и похоронок с фронта быстро превращалась в старуху. Что-то как-то эта сторона войны, которая вот она, на ладони, не прельщает европейских кинематографов.
            Каждый второй фильм европейских кинематографистов про евреев и фашистов. А про тех, кто 75 процентов фашистов уничтожил, что ж молчат что-то очень сильно ищущие европейские кинематографисты? Что ж искать-то? Разве что оправдания зверствам зверей?


            6
            4

            Kritikan VGIK пишет:
            Я ж и говорю - обсудить...

            Сразу оговорюсь - мне нравятся ваши каменты к фильмам. На эти самые каменты Ваши я и ориентируюсь. Ну, как бы, делаю сноску по ветру, ибо то, что Вам нравится, не всегда мне нравится, а если Вам не нравится, то сразу в топку).
            По поводу бедных венгров. Не видел ни одного качественного, да и некачественного фильма, где венгры каются в содеяном. Я покаятся им есть в чем. Бедный венгерский фермер, приехавший убивать советских партизан и прочих местных жителей, как бы не умиляет. Тем более, что история помнит про этих венгерских фермеров. В плен их, кстати, не брали.
            Мои два деда вернулись с войны. Один тяжело раненный под Москвой, второй под Севастополем. Прожили недолго. Дедов у меня не было. Помню только бабку, одна у меня бабка была - жесткая, но справедливая, пенделей выхватывал от нее).
            Да, есть хорошие фильмы, которые снимали ОНИ про ту войну. Das Boot - шедевральный. Пусть венгры хоть такой снимут, или хоть какой, где расскажут то, в чем они отличились. Иные фильмы - замазывание грехов, типа я не я и лошадь не моя.


            1
            1

            Я когда на дембель собирался - использовал ту же технологию. Портреты Суворова и Кутузова вышли шикарно. Гуашь на фанере. Но аккорд дембельский обломался - патруль в городе спалил с флаконом водки, домой поехал день в день).
            К чему это я - в этом моем предисловии правды больше, чем в фильме.
            Замечательный фильм, но

            Abu Salama пишет:
            по гамбургскому счёту

            красивая манипуляция.
            Смотреть стоит однозначно. Выводы сами собой образуются. У каждого свои, конечно же.)


            записей: 3.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                i2gan
                Новичок
                • 3
                • 5
                • Дата регистрации
                  15 Окт. 2020 13:18
                • Последняя активность
                  10 Фев. 2024 08:10
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя