Коллекции пользователя Ivan Taradin

Ivan Taradin : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 9.
            • 1
            4
            0

            Просто невероятно, насколько глубока мысль авторов, и как просто и понятно они подают её зрителю. Этот мультфильм сделан просто шикарно во всех аспектах - наслаждение для глаза и пища для разума.


            2
            1

            В наше время фильм действительно скучноватый и немного наивный.
            Но снят первоклассно. Напряженная сцена на вокзале, про которую здесь уже писали неоднократно не позволяет отвести взгляд ни на секунду. Для своего времени это просто гениально.
            Так же радуют планы от первого лица, в такие моменты переселяешься в шкуру персонажа и чувствуешь напряженную атмосферу намного лучше.


            1
            0

            Сюжет действительно запутанный. Но при этом подается в хронологическом порядке, факт за фактом, и зритель при просмотре постепенно складывает пазлы в цельную картинку. Запутаться в этом можно только если невнимательно смотреть.
            Но концовка не дотягивает до общего уровня, там сделали упор на драму, а хочется совсем не этого. Заговора почти никакого особо и нету, история нескольких человек.
            В целом посмотрел на одном дыхании и не заметил как пролетело два часа.


            0
            3

            Интересное переосмысление сказки про Пиноккио. Однако, как по мне, фильм совсем не проходит проверку временем. Это набор всех штампов и клише в одном месте. Концовка трогает, но все выглядит так дешево и притянуто за уши, что не верится совсем.

            Забавно однако смотреть эту картину после более свежих работ Спилберга, здесь его фирменный почерк чувствуется, и в будущем получит грамотное развитие. А это просто проба пера и не более.


            1
            0

            Очень понравился визуал в этом фильме, особенно выбор объектива и свет; а вот камера в первой половине излишне нестабильная, может в этом есть какая-то метафора, но как по мне оператор немного перестарался демонстрируя скил.
            Еще смутил каст, актеры слишком красивые и гламурные для черного гетто, отчего сложно сопереживать им. Наоми Харрис в образе наркоманки смотрится забавно.

            Сюжет довольно душевный, но под кожу не проникает, через 15 минут после просмотра сразу забываешь про персонажей.
            И кстати гейской темой не сильно пропитано, гомофобам конечно не понравится, а обычным людям можно смотреть.


            1
            1

            Весь фильм зевал, поначалу казалось что крепкий проходняк. Но ближе к концу пустил слезу. Понял что у всех людей свой путь, некоторые проходят его в одиночку, и каждый несет своё бремя. Тронуло. И после концовки весь фильм целиком воспринимается уже немного по другому.

            Хотя это не отменяет того факта, что первая половина фильма кажется затянутым знакомством со всего одним персонажем.


            4
            0

            Рекоммендую посмотреть всем, кто серьёзно увлекается кино.
            Повествование в этом фильме очень граммотное, столько разных событий и временных отрезков рассказано, во время просмотра буквально проживаешь историю как будто сам там был и всё это видел.


            2
            8

            Фильм очень вторичный, смотреть скучно.

            Но интересно было познакомится с историей создания фаст-фуда и макдональдса, это единственный плюс, хотя эта история начинает раскрываться только во второй половине фильма.


            2
            1

            Помню еще даже в детстве, мне тогда было лет 11, когда посмотрел этот фильм, мне показалось что он намного слабее предыдущих частей.

            Сейчас уже будучи взрослым решил пересмотреть фильм, подумал может мнение изменится, но нет. Краткий пересказ событий книги, такое чувство что это не фильм, а просто набор каких-то не связанных с собой сценок, драматургия почти на дне (как можно переживать за персонажа, которого за фильм два раза показали?) как и сценарий, а в особенности спецэффекты, которые сделаны на уровне студента... Очень разочарован.


            записей: 9.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 7 из 10

            Земля кочевников

            Nomadland

            6,2/10

            записей: 1.
            • 1
            Ivan Taradin
            Новичок
            • 4
            • 4
            • Дата регистрации
              08 Окт. 2020 06:31
            • Последняя активность
              27 Июл. 2021 23:33
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя