Коллекции пользователя Dedushka Au

Dedushka Au : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 22.
            • 1
            0
            0

            Поначалу заинтриговало, но постепенно становилось скучно. А когда в 3-й серии появился ясновидец, который знает всё, что было и что будет, я выключился и снёс.


            5
            3

            Отличный сериал. Но вряд ли понравится всем. Казалось бы нудное повествование о приезжих в какой-то деревне, но завораживает. Жаль, что последняя, 7-ая серия выйдет только 25 февраля.


            0
            0

            Кино снято в придурковатой манере сериалов про школьников. И девицы в 19 веке ведут себя так же, как сейчас. Через 10 мин удалил


            2
            0

            Неплохой сериал. Жаль, что история не закончена. Ждать 2-й сезон.


            0
            0

            Ув. модератор. "Немолодой" в анотации пишется вместе.


            2
            1

            Борислав пишет:
            Vendeta пишет:
            ... Так поганить историю не позволительно..

            Согласен с вами. Фильм никакого отношения к реальности не имеет!
            Одно слово: арт-хаус.
            Не разделяю мнения о гениальности Тарковского.

            Был на встрече с Тарковским перед сеансом. Он сказал, что показал 15 век как мы его представляем, а не так, как было. От себя добавлю, что мы не знаем, как было тогда. Историю перевирают так, как удобно власти. Например, оказалось, что и монголо-татарского никогда не было.


            4
            2

            omakex пишет:
            Такую нудятину, как все фильмы Тарковского смотреть невыносимо. Перемудрил.

            Описывают случай с Раневской. Когда в Москву привезли Мону Лизу, все ходили на нее смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
            - Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!


            5
            8

            Ужас. Негры - лорды и герцоги в Англии 1813 года. Враньё, политкорректность, гомосятина - идеология заката белой европейской цивилизации. В топку.


            1
            0

            Время действия 1961 год. Вот только почти всё в кадре современное: здания, помещения, мебель, одежда. Разве что пара "Волг" на улице. Ну, да ладно. Тем не менее вполне можно посмотреть.
            И отдельно спасибо режиссёру, что из артистов мне известна только Мария Андреева. Свежие лица - это как свежий воздух в нашем кино.


            3
            4

            Kritikan VGIK пишет:
            Позвольте мне начать с того, что этот фильм будет не для всех, и я полностью понимаю, если кто-то в конечном итоге почувствует скуку или не понравится фильм. %

            Жутко не доволен, что фильм чёрно-белый. Оправдано в небольшом количестве, когда показывают воспоминание или сон, но не весь же фильм. Даже прекрасные фильмы испортили этим дурацким приёмом: и Тарковский - Рублёва, и Меликян - Нежность. Был на выступлении Тарковского в кинотеатре перед фильмом. Он говорил, что старался показать то время не как на самом деле, а как мы его представляем. Ну, вот уж никак не представляю прошлое чёрно-белым и унылым.
            Цветной фильм - это уже техническое требование как формат экрана, разрешение, частота кадров. Ага, можно еще снять как видео со смартфона в вертикальной ориентации.


            1
            0

            Отличный фильм по результатам просмотра 1-й серии.
            Анна Меликян, наверное, лучший режиссёр России.
            Не нравится только, что фильм чёрно-белый с цветными вставками.
            Мне и в Рублёве Тарковского такой приём не нравился.


            3
            1

            Да вполне можно посмотреть. Уж лучше, чем фильмы про честных полиционеров,
            несчастных семьях, золушках и патриотических фильмов эпохи развала
            и разворовывания некогда великой страны.


            0
            0

            Ха. Ув.модераторы, неужто в 1800 году сняли?


            4
            1

            Отличный сериал. Говорю это в третий раз, так как предыдущие два коммента пропали. То, что в шахматы играли в скверах - факт. Мой отец ходил играть в шахматы на улице. Но выглядело это иначе. Сидят двое на лавочке и играют, а вокруг человек 10, многие под шафе и подсказывают, как надо ходить. В прошлый раз писал, что психологическое состояние игрока очень важно. На поединке за шахматную корону Корчной-Карпов Корчной много раз жаловался на психологическое давление. То гипнотизёры в зале, то еще чего. Поверю, ведь и КГБ включилось в игру. Или на чемпионате лет 80 назад один гроссмейстер доводил другого, мешая чай без сахара. Его противник в отместку положил в свою чашку сахар, но не налил чай - и тоже долго помешивал.


            0
            2

            Да можно посмотреть. Обычно в фильмах в главной женской роли снимают, если и не красавиц, то хотя бы приятных артисток. Но не здесь, да еще у ней бородавки на лице. И как-то резко закончился сериал. Не завершена история. А вот главу иранской контрразведки здесь и в американском сериале "Родина" играет один и тот артист.


            3
            0

            Древний Рим мне очень интересен, но фильм про хороших варваров и плохих римлян не для меня. А очень мало фильмов про жизнь в Древнем Риме. Эх, вот бы, например, сделали экранизацию серии романов Коллин Маккалоу про Рим.


            2
            0

            Неплохо. Радует, что актёры мне неизвестны. Жутко бесит, что английский акцент у Холмса фальшивый и что он постоянно удивляется русским идиомам. Пока не уверен, досмотрю ли.


            1
            0

            Осторожно - спойлер!
            Фрунзик пишет:
            Dedushka Au пишет:

            Сейчас трудно сказать. Не исключено, что кто-то воздействует там на мозг людей, что-то внушает им, управляет. И не только, чтоб поддержать "имидж" Сола.


            Может быть...
            С одной стороны существуют различные способы влияния на голову. С другой стороны я не видел здесь каких-то намёков на их применение и поэтому точная информация которую парнишка получает...

            Всяко может быть. Не исключено, что мальчишке передают какие-то знания мысленно. Та же мышка очень может быть аппаратом слежения и внушения. У них же межзвёздная эра с неведомыми технологиями.
            Я иногда подозреваю, а не является ли наша Солнечная система с Землей детской игрушкой какого-нибудь ребёнка из другой галактики с тысячами лет космической эры.


            0
            0

            Осторожно - спойлер!
            Фрунзик пишет:
            Всё таки фильм не является научной фантастикой... Т.е. конечно космические корабли.... учтите что здесь не чистый sci-fi, а присутствует определённая доля "колдунства".

            Сейчас трудно сказать. Не исключено, что кто-то воздействует там на мозг людей, что-то внушает им, управляет. И не только, чтоб поддержать "имидж" Сола. Да взять хотя бы эту маленькую мышь. Падает в яму, а потом появляется каким-то образом. Не исключено, что она андроид с какоц-нибудь способностью внушения. В сериале много загадок, и можно предполагать что угодно.


            1
            3

            10-я серия разочаровала...


            2
            2

            Очень мило.


            1
            1

            А где ж аннотация?


            записей: 22.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Ход королевы

            The Queen's Gambit

            8,6/10

            Оценка 8 из 10

            Энола Холмс

            Enola Holmes

            6,3/10

            записей: 2.
            • 1
            Dedushka Au
            Новичок
            • 11
            • 9
            • Дата регистрации
              27 Сен. 2020 13:03
            • Последняя активность
              10 Июл. 2021 12:12
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя