Коллекции пользователя gasoline

gasoline : Рекомендуемые фильмы

1 фильм

    • 1

    Приключения Тедди

    Teddybjørnens jul

    4.23/16

    Марианна посещает рождественскую ярмарку и там в поле зрения девочки попадает необычная игрушка. Ею был медвежонок Тедди. Его примечательностью выступал тот факт, что он ожил. Такие игрушки точно на пути Марианны не встречались. И именно о таком медвежонке она мечтала. Вот только выигрывает эту игрушку не Марианна, отчего сильно расстраивается. Но и Тедди не хотел оставаться в доме другого человека. Он решает проделать неблизкий путь к девочке, которая никак не может его забыть, а компанию медвежонку составит ежик Болл, с которым он успел подружиться. Путешествие игрушек начинается в разгар новогодних праздников.  подробнее
    • 1
    записей: 0.


      рецензий не найдено

      записей: 0.
        записей: 116.
        6
        2

        Речь идет о деградации американской индустрии... Как раз таки в Европе начинают чаще встречаться интересные проекты..

        Систематическая ошибка выжившего. На самом деле дело не в деградации, а в энтропии ассортимента. Ты согласен ради 1 достойного проекта ждать по 10 лет, как заставляет ждать Rockstar? Ну может ты и согласен, и кто-то действительно раз в пять лет рожает по-настоящему крутое творение, вот только гиганты поставлены в таких условиях, что они не могут не штамповать. Просто пойди поработай в какую-нибудь современную мощную компанию, где нужно количество, и тебе ежедневно дают подзатыльники из-за дедлайна и отсутствия очередной массовой финтифлюшки.
        Ну и какие проекты в Европе сопоставимы с попкорновыми Вселенными Marvel, DC, Кинг-Конг, Трансформеров, G.I. Joe или разными зомби-апокалиптическими франшизами? С Голливудом ничего в мире не сопоставимо. В Европе и других странах нормальное фестивальное, психологическое кино, комедии - это могут, а остальное езда на инвалидной коляске.


        4
        2

        Эммм... почитал отзывы, и сложился вывод, что будет совсем испанский стыд. Но ничего такого, к чему Марв не готовил, не было. Конечно, включив сноба можно назвать глупым фильмом экранизацию мультфильма или аниме для детей и их семей, но это такое себе суждение. Смотря кто смотрит фильм и зачем. Тут практически мультфильм без всякого намека на приземленность и критическое мышление, и если не хочется убивать время на фильмы для детей на каникулах со сценарием мультика ради спецэффектов и котиков, то крайне не советую. Полностью комиксовый пафос и сказочный наивняк. Это не плохо, но для взрослого ума тут пищи нет. Мне не было бы скучно, если бы я посмотрел этот сюжет лет с 15 назад, а сейчас, после сотни фильмов про супергероев, даже то, что тут целиком женский состав персонажей не вызывает ощущения непредсказуемой новизны. Драки на большом экране смотрелись хорошо,, котики милые, было тепло от пары эпизодических сценок, ну и по большому счету все.


        0
        0

        Ничего особенного. Такие проходные фильмы являются обыденным делом штамповочной промышленности. Нет смысла на складе гипсокартона, мешков с цементом, искать выставку чего-то там.


        0
        0

        Гораздо лучше глуповатой экранизации 1995 и 2023 года. Конечно, благодаря Мартине Бесвик. Ну и конечно свой ретро-вайб кино-стилистики конца 60-х, начала 70-х годов. Это был своеобразный, но определенно приятный опыт.


        1
        1

        Довольно средне. Даже не знаю за что похвалить или покритиковать. Идея оригинальная, но сценарий грубый, без проработанности. Похоже на серию какого нибудь хоррор сериала.


        4
        0

        Проверено.Медиа пишет:
        Good News!. Благодаря глобальному успеху шоу у зрителей сериал продлен на второй сезон. А настоящие ценители франшизы "The Boys" теперь знают, что Gen V напрямую связан с их предстоящим 4 сезоном! Ведь это не просто спин-офф, но и кроссовер. Поскольку одним из главных антагонистов 4 сезона будет конгрессмен Виктория Нойман (Клаудия Думит), то с высочайшей долей вероятности на помощь команде "The Boys" придет Мари Моро (центральный персонаж Gen V), у которой схожие с Нойман супер-способности. Именно в Gen-V раскрываются замыслы и "козыри" последней. Очень здорово, если Jaz Sinclair составит компанию "The Boys". Она действительно классная! Каст Gen V вообще красивый. Из женского состава вселенной TB: Marie Monroe (Jaz Sinclair), Kimiko (Karen Fukuhara) и Jordan Li (London Thor) - пока топ и краш для меня. Они и в химии своей прекрасны, и по отдельности милы.

        Да, интересно, как они такое камео реализуют, если правда к этому ведут. А в комиксе наоборот Хьюи является камео внутри арки Гадоукена.


        6
        0

        В "Пацанах" только масштаб другой, больше политики, ублюдков и локаций... а тут все происходит как в ситкоме на территории университета, и нет пока какой-то глобальной заварухи. Сериал наследует у оригинала общий чернушный антураж, и напоминает тот же продукт, но в мягкой бюджетированной упаковке. Я согласен с оценкой 7 из 10, и не жалею, что дождался завершения, чтобы просмотреть все серии разом.

        А что по поводу срача, который устраивают хейтеры, то как раз ботам и нужно доказывать, что годные рейтинговые шоу, пусть и уступающие в чем-то оригиналам, или заточенные под 18-27 - это отстой, лажа, и для "особоодаренных", чтобы таким образом деформировать объективное мнение, сформированное независимым чистым просмотром и публичной востребованностью. Заходишь на Кинопоиск, или на другой оценщик, и тысячи тысяч дают нормальные оценки и отзывы, даже видно кто ставил, чужие профили, возраст, самые разные люди.
        Нет никакого смысла подмасливать и рекламировать то, что и так хорошо себя рекламирует, а вот когда кто-то из подворотни пытается внушить что ты "особоодаренный", а большинство голосует против, вводя в заблуждение, то тут бота видно сразу. Также боты пишут положительные комментарии, под фильмами, у которых рейтинг ниже 4-5, или локальным шлакоблоком не интересным для мирового проката, чтобы хоть как-то дотянуть его до 6 или окупить. Все логично. Задача ботов занижать и опускать успешное, и поднимать мусор. На нормальных сайтах, где цивильная критика и жесткая модерация, ботам бить по столу кулаком и рыгать неудобно, вот они и лезут сюда, распугивая людей.
        Без полноценной модерации лучше по местным отзывам не судить, достаточно посмотреть рейтинг на авторитетных платформах, и там отзывы почитать.


        6
        2

        Превосходный фильм, в простом воплощении вложено глубокое содержание. В последнее время Hulu создает весьма не тривиальный контент, и в данном фильме показано то, к чему может привести система наемного труда, где благополучие людей превращается в абстрактную декорацию. У главного героя с виду есть хороший дом, в котором он не бывает. Красивая жена, с которой он не может проводить больше времени. И всему виной то, что махина гигантского делового центра, и повышающиеся им показатели удовлетворения клиентских нужд в итоге обесценивают сам смысл рабочего труда. Фильм ставит вопрос - а кому это все в итоге нужно, какова конечная цель выполнения производственного плана, если оно втягивает людей в проклятый замкнутый круг. К нему приводит масса причин, но когда обесценивается рабочий труд одних социальных звеньев, то и другие вынуждены подстраиваться под то, что, условно говоря, выходец из неблагополучных стран будет вытеснять белых белоручек с рынка труда, пока они не будут вынуждены снизить свою ценность и ни присоединятся к кручению жернова.

        За внешнее исполнение 7 из 10.
        За повестку 10 из 10.


        6
        1

        Ждал Лостов, ждал, но так и не дождался. Сериал хороший, про расплату за жадность, жестокость и гордыню, но не нравится, что заранее известно кто умрет. Было бы интереснее, если бы взяли за схему "Пункт Назначения". 7,7 из 10.


        4
        1

        Да, сюжет очень часто прыгает во времени, но при этом есть особая обволакивающая атмосфера, стилистика, музыка, загадочная история, приятные романтические моменты, и хорошая актерская игра, что в сумме делает сериал не пустым и непроходным. Жаль, что лишь три серии вышло, а не все.


        4
        1

        Странно, что так отзывов мало. Клевый энергичный фэнтези-сериал! Посмотрел на одном дыхании и только позитивные впечатления. Много ярких характеров, драки, каждая серия с красивой притчей-предисторией. Особенно поразила история Санджи, но и у других героев сильные драмы. Буду ждать продолжения. 8 из 10.


        2
        2

        Видимо слишком примитивно, если у него оценка 3,9/10.
        Пожалуй, воздержусь.


        5
        1

        с ухмылкой скопычивает дебелых арийцев лёгким и непринуждённым тычком

        Каким легким тычком, если в этой части ему лет 70-80, а не 40 или 50? Это уже смотрелось бы совсем странно. Ну а если бы его сопровождал молодой энергичный здоровяк, то он бы собой заслонил главного героя, и Джонс смотрелся бы еще более жалким. Поэтому все решения режиссеров и сценаристов в этой части абсолютно верные и логичные.


        2
        0

        Неплохая подростковая драма, имеющая трогательные и забавные моменты.


        0
        0

        Сейчас смотрю, и первые две серии зевательного рефлекса не вызывают


        3
        0

        khalessi пишет:
        но какой еще к черту Лиам Хемсворт, когда есть просто идельный кандидат на смену Кавиллу - Мэтт Бомер

        Блин, да это же его клон почти! ) невероятно!


        3
        0

        Кто-то опять ведет споры про соответствие канону, но я считаю, что дело не в самом соответствии как таковом, потому, что судя по отзывам большинство книги не читали, а в таланте сценариста. Даже следуя канону сценарист у которого руки из одного места может все испортить, или наоборот грамотный сценарист может добавить истории огонька. Как это часто бывает с сериалами, отличные пару сезонов сменяются неудачными сценарными ходами в 3-4. Неважно насколько что и чему соответствовало по ходу этой пьесы, но уже явно, что подъем в гору сменился спуском с нее, а уход главного актера еще больше зафейлит шансы на благополучную перспективу. Лиаму придется реально надорваться, а казначеям Netflix раскошелиться.


        7
        0

        Неплохой свежий приключенческо-фантастический сериал с частичными инкрустациями классических для З.В. стилистикой и образами. Слегка смущает свойственный З.В. пафос: добрые и темные, доблестные джедаи, невозмутимые лица, но это неотъемлемая часть атмосферы вселенной Lucasfilm. Нарратив чуть более легковесный, чем у сериала "Основание", у которого куда более глубокие и умные диалоги. Кастинг нравится. А отдельно умилил котоцип, которого даже не понять как такого милаху сделали: вроде бы компьютерная графика, а вроде бы и чучело. 8/10.


        1
        0

        Развлекательный молодежный ужастик с легким юмористическим флером. Относительно того, что снимают порой сейчас снято очень даже неплохо. Колин, правда, смотрелся как-то глуповато. Дрим Воркс хороший производитель.


        1
        0

        Для 2007 года снято отлично. Картинка, спецэффекты и ее цвета смотрятся с художественной точки зрения превосходно. Парадоксально и неожиданно, но просто ни в какое сравнение со 2 частью, которую посмотрел сразу после первой и даже отдельно комментировать не хочу: камеру лихорадит, прежнего колорита нет, графика чуть лучше, но совершенно бесталанное режиссерство. Ну а здесь - в первой части - хорошо все, кроме сценария и хотя бы немного более серьезного подхода к физике. Сценарий порой топорнее, чем в Халке. Жаль, что я в свое время лишь концовку по телеку застал, сейчас все смотрится менее зрелищно и наивно.


        28
        18

        El Frago, во-первых, если вы будете называть американцев пиндосами, то я вас буду называть русней, или могу казахские варианты какие-нибудь найти, просто, чтобы вы понимали как это звучит со стороны. Во-вторых, все, что я заметил подробно пересказал в отзыве. Свои обобщенные выводы скармливать мне не надо. Сделали как сделали. Не возлагал на Peacock больших надежд чтобы расстраиваться. Будь это Амазон, или хотя бы Нетфликс, то ожидания были 50/50.


        1
        0

        Тупо, снято неважно, но зато есть драки и боевка.


        10
        4

        Реализация хилая, но бывало и хуже.
        По сути фильм про вторжение в дом, фильмов 10 таких просмотрено уже, только вместо семьи, бандиты здесь нападают на девчонок на дивичнике. А вот моральный посыл правильный. Испытываю моральное удовлетворение, когда девушки или интеллигенты, или сценарист-пацифист из "Соломенных псов" под давлением отмороженной гопоты, выходят из себя и превращаются в гопоту, убийц, кровавых мясников, а желательно серийных маньяков, как Декстер. Не стоит терпеть агрессию, если нападают, тем более в преимуществе.. Домашнее и уличное насилие можно предотвратить только ответным насилием, потому что по-другому с тупыми животными из этого фильма договориться невозможно. Женщины должны всегда готовить себя к самообороне.


        3
        1

        Сложное кино, социальное, проблематичное, натуралистичное. Про жизнь, про скрытую от глаз реальность. Смотрел с нескольких заходов, тяжело. Что-то для себя осмыслил, взглянул на разные социальные процессы иначе. Но фильм однозначно не для праздного просмотра, в нем много откровенных сцен и ситуаций. Поэтому очень под настроение в одиночестве. Уже второй фильм за неделю. До этого смотрел фильм "Они клонировали Тайрона" и в нем тоже ощущается смысловой потенциал, авторский художественный подход, интересно снято, но полностью не осилил. Когда смотришь как живут, или правильнее сказать - выживают люди на задворках, в различных гетто, накатывает дикая депрессия. Будь я в таком же положений, не знаю, хватило бы мне мотивации выкарабкиваться, терпеть такую жизнь.


        записей: 116.
        записей: 5.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Маленькая страна

        Petit pays

        2,9/10

        Оценка 10 из 10

        Чудо-женщина: 1984

        Wonder Woman 1984

        5,7/10

        Оценка 10 из 10

        Аутло

        2,8/10

        Оценка 10 из 10

        Кафе Мертвых Поэтов

        1,6/10

        записей: 5.
        • 1
        gasoline
        Продвинутый
        • 135
        • 104
        • Дата регистрации
          14 Авг. 2020 07:38
        • Последняя активность
          11 Дек. 2023 11:09
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя