Коллекции пользователя Sehnsucht

Sehnsucht : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 70.
            0
            1

            Дешево-бездарно, кнопка >> рефлекторно под большой палец весь фильм просилась. Хоть бы над драками поработали, а так ни сюжета, ни экшена нормального. Есть лишь идея, да и та сырая, можно было умнее развить.


            0
            0

            Одно слово - чудной сериалец.


            4
            1

            Норм. Фассбендер идеально подходит на эту роль. Почти продолжение безэмоционального андроида киллера из "Чужого Завета"-Прометея". 7/10.


            3
            1

            Ретровейв хоррор без кровищи. Для полной атмосферы аля начало 90-х не хватает VHS-эффекта и плавающих линий. По большому счету проходняк, но бывало и хуже. Разок глянуть можно. В игру не играл.


            2
            0

            Кроме красивых цветовых контрастов и симпатичной актрисы в фильме нет вообще ничего. Играют плохо, сюжет дурной, съемки чуть лучше любительских.


            8
            6

            гoстья из будyщeго пишет:
            Что это было? Это же трэш и шлак... Для кого это снято? Бред...смысла ноль...

            Это было то же, что Пиксели, Золушка, Я, снова Я и Ирэн, отмеченные в ваших комментариях как не шлак и без вопроса: для кого они сняты? Зато в них имеется такая мысль: "хочется иногда посмотреть чокнутую, дурацкую комедию". Есть веское подозрение, что такие голливудские шоу снимаются не для тех, кто из эпохи Алисы Селезневой, так, что спите спокойно и ищите бездонные смыслы в Пиксели, Золушка, Я, снова Я и Ирэн дальше. Такое ощущение, что некоторых в 2023 пропатчили.


            5
            1

            Отличный сериал, хотя формат из трех серий сложно даже мини-сериалом назвать. Рассчитывал на большее количество эпизодов. Просмотрел за 1 заход. Последняя серия полноценный боевичок в духе Джона Уика.


            14
            7

            Не охота было писать, но отпишусь. На фоне пиара нужно отделить конформное мнение от трезвого, и если мнение о фильме поляризовано между отличными отзывами и плохими, то логичнее ожидать среднего фильма. Я так и сделал, потому, что несправедливы и ожидания чего-то выдающегося, и ожидания чего-то низкопробного. Не понятно чего к фильму все так прицепились, тянут одеяло слева направо, справа-налево, бомбят. Фильм-то обыкновенная фем-комедия на 6 или 7, вообще не краеугольная ни в каком месте, но пипл как будто не в себе, и не может принять этой очевидной вещи. Либо - вау, либо - буэ.. Это как бесит.


            5
            1

            Каким заманчивым был трейлер и какое УГ получилось на выходе. После второго задания можно смело проматывать до 00:55:00, ибо одни понты, церемонии, кат-сценки, и разговоры. Далее начинается сам движ, но драки далеки от идеала.
            Короче, слабый второсортный боевик, с дурным сценарием и режиссурой. Посмотреть стоит ради нескольких драк - и это все. 5 из 10. Даже, если сравнивать с фильмами Эдкинса средне, а еще планируют вторую часть.


            0
            2

            DeAd aliVe пишет:
            Честно, пытался досмотреть до конца, но не смог. Слишком уж все дешево. Я познакомился с миром Ведьмака только благодаря игре, третей части если точно, поэтому для меня история Ведьмака не реально красочная, с крутыми спецэффектами, офигенным сюжетом, сумасшедшей проработкой персонажей и т.д. поэтому не захотел портить впечатление о нем. Не скажу, что фильм плохой... Но после игры точно не закатит!

            Польский сериал из-за своей дешевизны и неправильным отыгрышам даже Сапковскому не понравился.


            5
            2

            Предварительно познакомился с заманушным b-сериалом "Ведьмак: Происхождение" и еще более убогим польским "Ведьмаком", которого обматерил даже Сапковский, играл в Witcher 3, и сравнивая все эти опыты, отталкиваясь от того, что есть, можно уверенно сказать, что сериал "Ведьмак" с Кавилом - это шик, блеск, кишки и пирожки! Лучше или на том же уровне по впечатлениям только игра. 9 из 10.
            Даже если сериал не копирует книги, уже то, что есть по проделанной работе полностью устраивает. Было бы что-то лучше, то было бы что сравнить, а ведьмаческие сериалы похуже этого уже есть. К чему долбаться с чтением целых семи опусов с байками Сапковского, когда можно получить живой экшен и визуал в сериале или игре просто по мотивам - это гораздо экономнее. Другими словами, этот сериал и игра нареканий не вызывают, не понимаю, тех, кто гонит на какие-то расхождения непереживаемые. Как по мне - все ОК.


            3
            2

            Специально решил с Происхождения франшизу Ведьмака глянуть, и еще потому, что происхождение по происхождению явно что-то левое, гораздо более дешевое, и с низким рейтингом по сравнению с Ведьмаком. Смотрел со скепсисом лишь для полноты исторического погружения, а не ради высоких ожиданий. Но сериал внешне оказался не таким уж плохим. Возможно для книголюбов здесь какие-то нарушения, все не так... я не читал и не горю желанием тратить на каноническую литературу время, однако я не по сапковской лит-ре оцениваю, а оцениваю сериал чисто сам по себе.
            Поскольку сериал американский или точнее современный, то разные атрибуты нетипичные для старых версий Ведьмаков наверняка присутствуют, но меня это совершенно не смутило, чтобы только из-за этого занижать оценку. В отличии от Ведьмака - "Ведьмак: Происхождение" - это просто фэнтези сериал, без сложной кинематографической и сценарной проработки. Он более картонный что ли. Короче, это хороший низкий старт для начала просмотра дальнейшей ведьмаковской франшизы с Кавилом и более крутым всем.


            5
            1

            Еще не досмотрел, пришлось перенести, но рисовка и персонажи выше всяких похвал.


            1
            1

            Для Круза полет и пространство достаточно слабенькие. Да и персонаж после героя из одноименного сериала смотрится не таким крутым "вышибалой". Но конечно, желания выключить не было. Это как остросюжетный детектив с заранее известными главными злодеями с небольшими стычками и перестрелками. К фишкам можно еще диалоги отнести. 6/10.


            2
            2

            Chuk Yhek пишет:
            Sehnsucht пишет:
            плохо оформлен резон всего, что делают спец-службы. Показывают работу, немного семейных отношений, встречи и переговоры между боссами, но зрителю не дают эмоциональной затравки. Обычно голливудские истории начинаются с каких-то крупных происшествий, как-то связанных с героями, а здесь все серо и строго.

            То есть вынужденность убить раскрытую 22-летнюю агентшу для тя "серо и строго", происшествие мелкое, никак с героями не связанное, "эмоциональной затравкой" для тя не является? Ну, ты отжоооооогггггггг!!!!!
            Смотришь сериал и будто читаешь отчет по работе. Все участники просто работают, выполняют свои служебные задачи, миссии, познавательно, но на эмоциональном уровне не запоминается. Если сценаристы не вылезут из этой рутины боюсь утомлюсь.

            Как же мне тя жааааааааааалльььььь!!!!!! Не утомиссссссьььььь, не смотри тада луДДДШШЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Ну да. Сложились именно такие эмоции и впечатления, извини. Агентов часто убивают, а вот каковы глобальные масштабы предотвращаемого этой спец-бригадой, я пока не уловил.


            6
            1

            Средний сериал, и мог бы быть вообще отличным, если бы развитие сюжета не подавлялось рутиной, а рутинность возникает из-за того, что плохо оформлен резон всего, что делают спец-службы. Показывают работу, немного семейных отношений, встречи и переговоры между боссами, но зрителю не дают эмоциональной затравки. Обычно голливудские истории начинаются с каких-то крупных происшествий, как-то связанных с героями, а здесь все серо и строго. Смотришь сериал и будто читаешь отчет по работе. Все участники просто работают, выполняют свои служебные задачи, миссии, познавательно, но на эмоциональном уровне не запоминается. Если сценаристы не вылезут из этой рутины боюсь утомлюсь.


            2
            1

            Это не "Бесконечное лето" (Everlasting summer) в пионер-лагере "Совенок", поэтому мимо)


            7
            1

            Неплохой сериал на 7 звезд, и что-то новое в таком телевизионном сеттинге. Бывали сериалы про захваты заложников и самое близкое - датский сериал "В заложниках" (2017) Gidseltagningen, но чтобы в воздухе не припоминаю. Эльба играет хорошо, хотя его персонаж ведет себя противоречиво и мутно. Из минусов, ну таких, что реально вызвали рукалецо - это жидкость оперативников, обделавшихся на перегонки с пенсионеркой. Зачем так далеко автостраду сделали, зачем сделали такими медленными агентов? Вышло глупо и притянуто. Каких-то других замечаний к сериалу нет, нравится.


            11
            5

            Весьма реалистичный по-настоящему армейский фильм с отличными экшн-моментами, снятый на высшем уровне. Темы и послание фильма настолько ошеломляющие, что остаются с вами еще долго после титров. Гай Ричи смог создать мощный и запоминающийся опыт. Война никогда не бывает хорошей, но дружба и доблесть всегда достойны восхищения. 9/10.


            6
            3

            В принципе посмотрел с удовольствием. После какой-то части Форсаж наметил определенный развлекательно-попкорновый и фантастический стиль, в котором ради семьи возможно все и ДАЖЕ КРУЧЕ! Еще больше эпичной крутизны с каждой новой серией! У всех героев титановые пуленепробиваемые яйца, даже у женщин. Это уже сражение терминаторов, а когда сражаются терминаторы, то малыми хлопушками не отделаться, естественно нужно, чтобы взрывы плавили асфальт в радиусе 1 км. Если не получается уничтожить двумя бензовозами, то значит надо сбросить на Торетто и его друзей топливный танкер. Скажете не логично? Физику комментировать смысла не вижу, геометрия пока соблюдается - и то прекрасно. Ну и еще один завлекающий момент - это большой арсенал разных целебрити со своим за годы сериала прописанным характером, который не нужно "объяснять". Мне нравится этот красивое блокбастерное сумасшествие.
            Одним большущим минусом для меня стал Джейсон Мамоа, но даже не сам актер, а его персонаж. Он черезчур карикатурен, нереалистичен, наигран, комичен, и переигрывает даже Джокера из Бэтмена. Персонаж имеет слабый старт для объяснения его мотивации и поступков. Он просто вдруг ни с того, ни с сего сходит с ума, в то время когда у других злодеев были психотравмы и похлеще. И не взирая на то, что он делает, он сам не внушает никакого чувства страха, угрозы или опасности, как злодей из мультфильма. Это просто клоун и фрик, а не полноценный маньяк, с дрожащими руками, и подергивающейся головой, чьи шутки не воспринимаются как шутки. Не знаю какой из Мамоа получился бы маньяк-психопат, поработай его создатели над образом злодея более тщательно, но тут совсем - никаких эмоций. Пустышка.


            12
            5

            El Frago пишет:
            умора!...люди в Бункере не знают, что такое звезды))) эх Америка, Америка...совсем ты отупела..

            Тупой ты. Непонятно с помощью какого органа такие беснующиеся овощи сериалы смотрят.
            Если в вымышленном антиутопическом художественном кино-сюжете о бункере, где была на несколько поколений уничтожена всякая информация о прошлом и мире снаружи, а любые попытки узнать правду подвергаются кенселлингу со стороны некой внутренней Гэбни, то логично, что его обитатели ничего не знают не только о звездах, но и о много о чем другом.

            Не читайте этот спойлер до завершения сериала, так как с 50% вероятностью предположение в нем отвечает на все загадки:
            Осторожно - спойлер!
            Я как-то не обращал внимания на государственные символы, и высказывания о местоположении бункера, но вроде бы никто не называл страну даже, а если копнуть глубже, то может, что разгадкой вообще всему является то, что действие разворачивается на какой-то инопланетной колонии. Но это лишь предположение. По отголоскам в книге все же про катастрофу и постапокалипсис говорится. Так, что не знаю.


            4
            5

            Единственная претензия к длинному хронометражу, утрамбованному массой однообразных перестрелок, кувырков и уворотов. При том, что было очень много хороших трюков, но их качество размазало монотонное количество... слишком много противников, хочешь-нехочешь но просто зрительно физически устаешь. Такое позволительно только для какого-то экшена, шутана на компе.
            Сам сценарий нормальный, концовка тоже достойная. Правда, эпизод с собакой, когда ей угрожает смертельная угроза плохо задраматизирован и ты просто позже не веришь в то, что он так легко изменил мотивацию одного из персонажей.
            Ривз и каскадеры потрудились от души, но лучше бы эту гармошку сжали, сосредоточившись не на количестве, а на самом-самом эффектном. Слишком затянуто и разжижено для финала.
            В итоге вместо 8/10, приходится ставить 7 с плюсом, без вау-восторгов, но и без разочарований.


            8
            4

            Предыдущий чувак поставил высокую оценку Жестокая ночь (2022), но назвал слабоумным шлаком этот во всех смыслах нормальный средний боевик без чернухи и пошлости. Не вижу ни единой причины наезжать на него, по бюджету отработано нормально, трюки тоже вполне подстать b-movie+ боевикам. Даже взгрустнулось в конце. Может быть не на 7 и 8, но твердо на 6, и однозначно не шлак.


            2
            0

            Сериалов много, но при всем уважении к Элизабет Олсон, если первые 15-20 минут ничем не затягивают, то желание всматриваться пропадает. Если будет много восторженных отзывов попытаюсь дать сериалу второй шанс.


            записей: 70.
            записей: 2.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            Sehnsucht
            Новичок
            • 84
            • 64
            • Дата регистрации
              13 Авг. 2020 10:58
            • Последняя активность
              15 Дек. 2023 18:50
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя