image

Оно. Первое пришествие (2025)

Diabolic

этот Фильм рекомендуют
0 рекомендуют
10 лет назад Элиза жила в мормонской секте и почти ничего не помнит из того времени. Теперь девушка пытается вести обычную жизнь, но у неё случаются эпизоды, когда она в бессознательном состоянии делает странные и даже опасные вещи. По совету … Ещё

нет оценки

  • Еще недостаточно голосов фильма

Рецензии



рецензий пока нет

10 лет назад Элиза жила в мормонской секте и почти ничего не помнит из того времени. Теперь девушка пытается вести обычную жизнь, но у неё случаются эпизоды, когда она в бессознательном состоянии делает странные и даже опасные вещи. По совету психотерапевта вместе со своим парнем и лучшей подругой Элиза обращается за помощью к хилеру — женщине, которая состояла в той же секте.

Кадры из фильма

Новости



новостей пока нет

Похожие Фильмы

Loading...

Отзывы

2
0

Разумеется, никакое не «Оно», а просто «Чертовщина». Ну, по смыслу и исполнению так оно и есть. В этой истории есть две основные темы - прошлое и обладание, в "Культе святых последних дней" есть воспоминания о предыдущей жизни Элизы и намёки на её взаимодействие с таинственным существом, которое, возможно, все еще бродит поблизости. К сожалению, эти элементы кажутся тесно связанными, но никогда не могут удачно слиться - переходы между настоящим и полузабытыми сценами из прошлого Элизы неизменно кажутся неловкими и резкими. Единственное, что действительно хорошо получается в этом фильме, - это атмосфера. Это постоянно нагнетает напряжение - от причудливого поведения главной героини, Элизабет Каллен, которая хорошо играет свою роль, до воспоминаний о неловко стоящих и странно одетых культистах, сами позы которых вызывают ощущение неестественной угрозы, даже если создается впечатление, что их снимали с помощью камеры, объектив которой был заляпан вазелином. Удивительно пышные австралийские пейзажи хорошо сняты, а одинокая часовня и удивительно ровный сосновый лес удачно вызывают чувство ужаса. То, что кажется в основном практичными спецэффектами, на самом деле хорошо сделано и убедительно. Однако, к сожалению, фильм напичкан всеми существующими жанрами ужасов, особенно теми, которые требуют от главных героев постоянно совершать глупейшие поступки, не имеющие никакого смысла, заставляя зрителя в раздражении швырять разнообразные предметы в экран, а то и просто плюнуть в него. Нет, на разок, быть может, и потянет - в конце концов, «Diabolic» служит напоминанием о том, что минималистская концепция требует четкого исполнения, а без этого даже самая простая постановка в жанре хоррор может превратиться в чертовщину. О чём, собственно, и было заявлено..



Награды

Номинаций не найдено.