Однажды в сказке

Однажды в сказке (сериал 2011 – 2023)

Once Upon A Time

Домохозяйки из волшебной страны

Это совершенно не сказочный сериал, а бытовуха. Правильнее было бы назвать его – "Отчаянные домохозяйки волшебной страны" и повествует он о нелегкой жизни одиноких теток за 30, чья неустроенность в личной жизни толкает их на различные каверзы и выплескивание желчи на окружающих.

ЭММА – она могла бы быть предводительницей шайки пиратов, обучать Джона Конора истреблять терминаторов или показать Ксене, где зимуют древнегреческие раки, но волею судьбы и стараниями нахального мальчишки с плутовато–крысиным выражением лица, оказалась в Богом забытом городке.
БЕЛОСНЕЖКА – классический синий чулок: внешность серой мыши и меланхолический блеск в глазах довершают сходство. Изредка бывает склонна к агрессии, словно загнанный в угол дикий зверек.
КРАСНАЯ ШАПОЧКА – несколько моложе своих товарок, но в целом повторяет их судьбу. Прикрывается агрессивно–яркой внешностью, как правильно заметила ее же бабушка, когда накрасится становится похожей на трансвестита.
СКАЗОЧНЫЙ ПРИНЦ – нерешительный, сверх всякой меры скромный и застенчивый молодой человек, повадками напоминающий гея (губы у него тоже словно накрашены), впрочем ему простительно, ведь за ним охотятся две весьма неприятные особы, перетягивающие беднягу словно канат.
ЗЛАЯ КОРОЛЕВА – собака на сене, ревностно следит, чтобы никому в подвластных ей территориях не досталось больше счастья в личной жизни, чем у нее самой. Разделяет мнение, что месть следует подавать в холодном виде.
РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН – небольшого роста худосочный человечек, носит яркие контактные линзы и мажет физиономию зеленоватой ваксой с блестящим оттенком. Склонен к кривляниям, театральным жестам и различным пакостям, действует по принципу – не съем, так понадкусываю.

Сами истории показанные в данном сериале жутко примитивны и напоминают постановку любительского театрального кружка.
Сюжет банален и предсказуем, навевает зевоту.
По сути неплохая идея разбилась об неуклюжую реализацию.

20 Дек. 2012 17:07

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Kamail

  • 4 image
  • 16 image

Вернуться к фильму