Сайлент Хилл 2

Сайлент Хилл 2 (2012)

Silent Hill: Revelation 3D

Тьма приближается.

Скажу сразу - фильм очень поразил, это и натолкнуло меня на написание рецензии.
Начнем с того, что мне предоставилась возможность побывать на премьере в 3D кинотеатре, а от этого мои впечатления ещё больше.
Я не поклонник серии Silent Hill, и мало того, я даже в игры толком не играл, но первый фильм мне очень понравился и я решил посмотреть вторую часть.
Если вы смотрели первую часть, вы успели заметить, что фильм поражает своей атмосферностью, на протяжении всего фильма я находился в напряжении, какое-то волнение охватывало меня и как мне кажется, всему объяснение - атмосфера фильма. Мало того, вторая часть начинает пугать с первых минут пленки и даже когда на экране ничего страшного не происходит - внутри что-то держит тебя в напряжении.
Если говорить о фильме коротко, то все происходящее в кинотеатре можно описать несколькими словами: великолепное качество картинки, абсолютно настоящие пугающие монстры, жуткая атмосфера от которой дрожь по телу, прекрасное звуковое сопровождение (за частую страшным моментам придает ещё большей пикантности именно звук), безупречная игра актеров.
Меня поразило буквально все. Меня поразила фантазия создателей.
Кстати, по поводу создателей. Созданием второй части занимался совершенно другой коллектив. От сценариста, до режиссера и оператора. Но, тем не менее, фильм получился ничуть не хуже, а может даже лучше первой части.
Напоследок хотелось бы сказать. Не сидите дома, не ждите фильм на DVD, лучше отправляйтесь в кино и ощутите всё очарование фильма в темном зале, на большом экране с громким и качественным звуком.

26 Окт. 2012 08:15

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Night_SH

  • 17 image
  • 7 image

Вернуться к фильму