Красные огни

Красные огни (2012)

Red Lights

В поисках чуда

Посмотреть фильм я решила ради старых голливудских мэтров - Сигурни Уивер и Роберта де Ниро. Мне казалось, что актеры такого ранга не будут сниматься в плохом фильме.
Итак, к сюжету Красных огней. Двое ученых занимаются разоблачением целителей и медиумов. Сигурни Уивер играет очень серьезную даму-профессора, убежденного скептика. Она привыкла во всем полагаться на логическое мышление.В паре со своим молодым коллегой Уивер колесит по стране в поисках очередного "таланта". Привычный ритм жизни нарушает появление знаменитого медиума (его как раз играет де Ниро). Кто этот таинственный человек: очередной обманщик или чудо, в которое так не хотелось верить?
Фильму я поставила 4 с минусом. Честно скажу, ожидала большего. В принципе, сюжет не плохой. Однако роли Уивер и де Ниро откровенно слабоваты. Это совсем не то кино, в котором они снимались в былые времена. Вся история крутится вокруг молодого ученого. С ним же связана и неожиданная концовка. Финал вообще одна из сильных сторон картины. Чего не скажешь о первых 40 минутах, когда развязка кажется очень предсказуемой. Типа - я всю жизнь не верил и вот появился ты и я поверил))
Во второй половине действо разворачивается по более закрученной схеме. Начинаешь ждать чего-то неожиданного. Слава богу, не подвели сценаристы.
В фильме мне больше всего не хватило де Ниро. Да, он по прежнему великий актер. Но роль медиума для него мелковата, нет в ней ни глубины, ни какого-то драматизма. Это просто роль второго плана, на которую могли пригласить любого.
Де Ниро старался - ничего не могу сказать. Просто не было возможности показать свой талант во всю ширь. Очень жаль. Голливудская молодежь отбирает у стариков весь хлеб.
В общем, скоротали мы вечерок под Красные огни. Пересматривать не будем. Фильм одноразовый.


09 Окт. 2012 21:06

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Красотка Джейн

  • 5 image
  • 6 image

Вернуться к фильму