Белый тигр

Белый тигр (2012)

"Тигр" наш враг

При просмотре данной картины большинство зрителей ожидало крупных танковых баталий, сражений, перестрелок, хоть и таковые были, но не в столь большом количестве и т.п.

Считаю что к данному фильму не стоит относиться как к рядовому экшену или боевику , так как по моему мнению режиссер имел в виду совсем иное и решил капнуть намного глубже.

На протяжении всей истории у нашего государства были враги, разные из разных уголков мира, но враги.

И целью каждого из них было ослабление и уничтожение нашей Отчизны любыми способами и средствами.

Белый тигр и есть образ того врага Отечества, который не дремлет, выжидает подходящего момента для нанесения удара, и неважно это будет сегодня, завтра, через 10 или 100 лет, но это может произойти в любой момент.
Но не стоит отчаиваться.

Танкист Найденов как никто другой олицетворяет собой образ “бессмертного” воина, солдата, который из последних сил будет бороться за свободу нашей Родины, защищать ее до последнего вздоха, даже если это потребует от него жизни, так как на его место придут другие аналогичные воины.

Я не считаю, что образ “бессмертного” “несгораемого” танкиста является скопированным элементом из западных источников, так как на протяжении многих веков это является уникальной особенностью защитников нашего Государства.

В данной картине не стоит воспринимать все дословно.

“Белый тигр” весьма смелая, интересная и содержательная работа, достойная внимания зрителей.

24 Июль 2012 08:45

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии -Wolverine-

  • 4 image
  • 0 image

Вернуться к фильму