1+1: Неприкасаемые

1+1: Неприкасаемые (2011)

Intouchables

Доброта человеческая

Драма, комедия... Трудно ,наверное, сочетать эти два жанра вместе в одной картине. Но только не в этой. Фильм настолько пропитан юмором, что не перестаешь улыбаться более чем над половиной фильма, осознавая в то же время и его трагическую сторону.
Трудно быть больным человеком, лишенным простых радостей жизни, но еще труднее быть не только калекой, но еще и быть при этом парализованным от шеи до кончиков пальцев ног.
Филипп из прихоти ради берет к себе в няньки молодого араба Дрисса, начисто лишенном манер, которые приняты в кругу Филиппа, необразованного и грубого, а подчас жестокого в своих шутках.
Но, как ни странно, именно это и нужно Филиппу. Ему не нужно, чтобы его жалели.
Казалось бы два несовместимых человека в итоге становятся друзьями.
Заслуга в этом, прежде всего, Дрисса.И дело не в его происхождении, манерах или их отсутствии. А дело в его природной доброте и человечности, открытом, жизнерадостном юморе, умении смеяться и заставлять других улыбаться в ответ.Эта доброта не навязана ему манерностью или долгом, или же учениями философии и и медицины. Просто это добрый, искренний и открытый для всех человечек. Яркий и светящийся.

14 Июль 2012 04:17

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии Katerin-off

  • 5 image
  • 1 image

Вернуться к фильму