Смертный приговор

Смертный приговор (2007)

Death Sentence

Смертный приговор (Death Sentence)

Фильм - бред и одновременно пособие о том, как надо поступать чтобы всё пропало. Причем, для всех персонажей - и положительных, и отрицательных, и нейтральных. Снимал явно человек не знающий о том, что существуют такие вещи как психология, баллистика, судебно-медицинская экспертиза, и другие науки... да что уж там, простые законы физики, и те, изредка нарушались... но об этом позже, а сейчас немного о сюжете...
1. Вступление.
Начинается всё довольно мирно и заурядно. Главный герой (если никто не возражает, буду его называть Лох), со своей семьей резвятся на экране домашнего видео, пока идут титры. Всем своим видом они изображают идеально-счастливую сытую жизнь, этакую американскую мечту. У Лоха есть жена и два сына подростка. один сын Балбес, второй Любимчик. В ходе тихого семейного ужина сыновья называют друг друга всякими нехорошими словами типа "импотент" или "придурок". и всем от этого типа хорошо. Любимчик тупой как пробка, в колледже учиться не хочет, а хочет играть в хоккей. к слову сказать, у него это получается неплохо. Балбес дуется на то, что в любимчиках не он, и тщательно это скрывает. У Лоха хорошая работа (типа топ-менеджер в страховой компании, занимающей 15й этаж в центре(круто!)) с большой зарплатой. При этой должности, однако, некий небольшой акцентик делается на то, что на работе Лох весь такой человечный и добрый. И машина у него лоховская, на вид - типичный китайский седан. Жена Лоха (далее Лохудра) работает деканом в колледже. Тоже неплохая должность.В этом же колледже учится Балбес, младший лохосын. При этом Лохудра тоже вся такая положительная и справедливая, и когда Балбес в чем то по учебе провинился, Лохудра не моргнув глазом отправляет его в наказание на общественно полезные работы. Всё это семейство живет в загородном доме (ну а как же иначе!). В общем, идиллия, да и только.
2. сюжет.
Завязка сюжета начинается с того, что Лох повез Любимчика на игру в хоккей, на личном автомобиле китайского производства. Любимчик играл хорошо, забил гол, команда выиграла, и на приподнятом настроении поехали они обратно домой. Обратный путь пролегал через какое то гетто, где нет ни людей, ни гаишников, ни ментов. Только трущобы, банды отморозков на старых крутых спортивных ретро тачках и заправка с магазинчиком. В эту заправку приезжают отморозки чтобы кого нибудь убить, когда в банду принимают новичка. Да уж, наверное на заправке высокая текучка кадров. по причине того, что постоянно банды продавца в магазинчике расстреливают...
В это же самое время в машине Лоха заморгала лампочка, что мало осталось бензина(а может лампочка просто глюкнула - машина то китайская, куле). В связи с этим, срочнейшим образом семейство заезжает на заправку, Лох ковыряется в бензобаке, Любимчик идет в магазинчик купить молочный коктейль. Прибило его, типа, посреди ночи, молочного коктейля в гетто на заправке похлебать. Тут подъезжают две машины с бандой отморозков, отморозки входят в магазинчик, расстреливают продавца, а новенький бандит в качестве "первого задания при приеме в банду" огромнейшим мачете чуть ли не отрубает голову Любимчику, под ободряющие крики своих товарищей. Лох это видит, подбегает к отморозкам, но отморозки уже уезжают, видимо торопятся, так как в Лоха никто не стреляет и ему даже удается сорвать маску с одного из нападавших. Лох привозит сына в больницу, (удивительно, но тот даже живой еще!) но его спасти не удается. Полиция задерживает несколько человек, Лох опознает убийцу сына. Все в шоке, занавес, траур.
На слушаниях в суде Лох узнает, что максимум что может грозить убийце Любимчика - это лет 5 колонии. Типа улик и свидетелей маловато. В Лохе обостряется чувство справедливости и ему вдруг захотелось почувствовать себя мужыком с яйцами. он отказывается на суде от своих показаний ( типа темно было, ничего я не видел, и так далее) - и убийцу отпускают на свободу. Там его встречает вся банда, а Лох за ними наблюдает. И даже едет за ними в гетто, узнает где живет отпущенный на свободу. Затем возвращается домой, в гараже берет ножик ржавый, и этим же самым ножичком этой же ночью, ударом в сердце, отправляет убийцу на тот свет. Око за око, Лох успокоился, типа отомстил и забыл. Да и боевой пыл прошел - это же непросто всё время мужыком быть с яйцами, для этого тренировка нужна... а тут, всего лишь временное помутнение рассудка получилось. Почти как в состоянии аффекта.
Банда, естественно, расстраивается. главный в банде - лысый такой мальчик - оказывается в ней не самое высшее звено. Банда работает на большого такого толстого еврея который торгует оружием и героином. А лысый мальчик - сын этого самого торговца. Еврей на месть добро не давал, но лысый собирает банду и устраивает охоту на Лоха, выцепляя того после работы. Лох однако оказывается хорошо бегает, выбивает ногой лобовые стекла в машинах, и высоко прыгает. Хотя на вид совсем лох. Итог - в банде еще минус один, да притом настолько по дурацки, что и рассказывать не хочется. В общем, Лох сбегает на работу а в руках банды остается его дипломат, в котором бумажник с паспортом(с пропиской, естественно!), фотографии всего семейства и план дома. Но при этом Лоху и в голову не приходит, что паспорт с пропиской в руках у бандитов и у них теперь есть его домашний адрес. А может режиссер забыл про паспорт, поэтому Лох держит всё в тайне до того момента пока к нему на работу не приходит негритенок из банды и не предупреждает что сегодня ночью типа всю семью Лоха банда убьет. Лох в панике, звонит в полицию и собирает всю семью дома. Наверное чтобы бандитам не пришлось их искать долго, а все были в сборе именно там где их запланировано убить. Приезжает по вызову полиция, возле дома паркует автомобиль с двумя гаишниками, и все ложатся спать. Гаишники в машине тоже ложатся спать, и открывают окна в своем авто, чтобы не было душно. Приезжает банда, перерезает глотки гаишникам, расстреливает Лохудру и Балбеса на глазах у Лоха. а затем и самого Лоха.
3. Развязка.
Лох приходит в себя в больнице(после огнестрельного ранения в пузо!). Балбеса, оказывается, тоже не дострелили и он лежит в коме под капельницами. На фоне всего этого у Лоха ощущается "второй приход" - он снова начинает чувствовать себя "мужыком с яйцами". сбегает от ментов, снимает наличку в банке со счета, и бреет себе в гараже налысо голову. На наличные деньги покупает оружие. Покупка оружия вообще отдельная тема. Оружие он покупает у торговца, того самого, который отец лысого мальчика рулящего бандой. Торговец понимает кому продал оружие, и вместе с оружием выдает Лоху все книжки, руководства пользователя, наставление по стрелковому делу, чтобы тот научился оружие заряжать, наводить на цель, и стрелять. И торговец Лоха отпускает домой, осваивать покупки. И даже рекомендует поскорее убить лысого мальчика(своего сына). Видимо, торговцы оружием не любят своих лысых детей :))))
Оружие для войны с кучей отморозков Лох выбрал как раз подходящее - двустволку и револьвер. Ну и далее как в комиксах - Лох сначала читает руководство пользователя к приобретенному оружию, зубрит наизусть наставление по стрелковому делу, затем приступает к активным действиям. Вначале Лох вылавливает наркошу из банды и заставляе его позвонить лысому мальчику по мобильнику. Чтобы предупредить, что сейчас он приедет и всех убьет из двустволки. Затем наркошу в расход из револьвера. заодно Лох забирает у наркоши спортивную машину, въезжает на ней в притон где вся банда (а это территория бывшей психлечебницы), при въезде сносит тачкой ворота и разрывает этой же машиной на две части автофургон типа "Газель" (тут я ржал долго!). ну и, естественно, всех там убивает из двустволки, а лысого мальчика из револьвера. Сам добирается домой, включает видик и сам перед видаком тоже копыта откидывает в аккурат к приезду полиции.
4. Вывод.
Фильм редкостный бред, игра актеров дрянь, сюжет дурацкий. С трудом досмотрел до конца, и не смог сдержаться, написал о том что увидел.

08 Янв. 2012 16:11

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии PitonPS

  • 0 image
  • 1 image

Вернуться к фильму