Врата Штейна

Врата Штейна (сериал 2011 – 2021)

Steins Gate

О времени и любви

Этот шедевр человеческой мысли начинается как обычная трешевая фантастика, с машиной времени из микроволновки с прибамбасами, с зелёными бананами и "сумасшедшими" учёными.

Но уже к середине начинает раскрываться истинная сущность этого Аниме, именно Аниме, с большой буквы. Про глубокую дружбу людей, про то как единственный неверный шаг или слишком большое любопытство может привести к настоящему кошмару. Про то как плохи шутки со временем, про то как череда случайностей сталкивают настолько разных людей и сближают их. Про верность, преданность делу и друг другу.

Во Вратах Штейна не мало смешных сцен, есть немалая толика здравого юмора, иронии. Но в то же время это Аниме поднимает глубокие моральные проблемы, такие как взаимоотношения людей друг с другом и с самим собой.

Особенно поражают взаимоотношения между героями. Создатели Врат Штейна настолько тонко продумали характер персонажей, что влюбляешься в них буквально со 2 серии. Когда Окарин начинает строить из себя Химера становится по неволе не ловко за него, Кристине как то незаметно начинаешь симпатизировать, а что говорить о Фейри и Майюри...

Великолепное Аниме, понравится должно всем тем, у кого сердце ещё не покрылось ледяным наростом. От меня высшая оценка.

22 Сен. 2011 14:55

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии NikSniper

  • 1 image
  • 1 image

Вернуться к фильму