Железная хватка

Железная хватка (2011)

True Grit

Коэны vs Дж.Уэйна

Фильм снят по роману Чарльза Портиса, который он написал 1968 году. Железная хватка это вторая экранизация романа. В 1969 году за фильм «Настоящая выдержка» первый и единственный в своей карьере « Оскар» получил Джон Уэйн (всего около 150 ролей в кино).
Возможно, в этом году произойдет так, что «Оскара» может получить актер за роль приносившую «Оскара» другому актеру. ( Все возможно, но я ставлю на Джесси Айзенберга).
Картина хороша тем, что она отличается от версии 1969 года, не с технической точки зрения, а с построения фильма, как известно Коэны добавили в фильм черты персонажам и некоторые сцены.
Нужно отметить отличное трио актеров Бриджес – Дэймон – Бролин. К сожаленью последний сыграл небольшую роль и это уже минус картине, т.к. Бролина в его статусе нельзя бросать в такие мелкие роли. Через десять минут после своего появления его герой погибает.
Бриджес и Дэймон справились хорошо со своей задачей в фильме, но Бриджес выглядит лучше, чем Мэтт.
Факт: многие зрители после 30 минутного просмотра данного фильма теряют интерес к фильму. Причина тому служит отсутствие динамического развития картины.
Железная хватка не оставила во мне никаких чувств и эмоций. Но все – таки игра актеров неплоха и Коэны постарались снять фильм в своей манере. В фильме нет спецэффектов, и братья Коэн как-то зажали денег на нормальную картинку все как – то убого выглядит, вы не увидите никаких панорам на разрушенные города и масштабное (намного лучше «Поезд на Юму»). Особого смысла в этом фильме дорогой зритель не найдет, но мы всегда привыкли к тому,что «коэновские» фильмы красиво извращены и приятны для воспеимчивости.
Фильм на любителя, но один раз его стоит посмотреть, ради прекрасной игры Джеффа Бриджеса. Возможно, вам этот фильм больше понравится, чем мне, лично я оцениваю его на 3,5 балла из 5.
Всем поклонникам мирового кинематографа желаю приятного просмотра!
© AZ

29 Янв. 2011 06:42

Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии sashokZ

  • 2 image
  • 1 image

Вернуться к фильму