Рецензии пользователя ASMODEUS
- 1

О моём перерождении в слизь (сериал 2018 – 2023)
Tensei Shitara Slime Datta Ken
Перерождение в иной мир и новые горизонты
Если честно Сёнэны сильно надоели да и качество последнее время как по мне у них постоянно падает, так что видеть нечто иное... сильно вдохновляет. Конечно ГГ немножко смушается иногда, но всё же не такой уж фригидный инфантильный асексуал или даже антисексуал, как многие другие персонажи из немножко похожих сериалов. В целом Я ЗА. Сюжет развивается так, что хочется смотреть ещё и ещё.
- 0
- 0

Человек-метеор (1993)
The Meteor Man
Чёрный супермен или милый человек-метеор!
Смотрел это когда мне было где-то 9 лет... теперь пересмотрев скажу, что фильм нормальный, средний и вполне можно посмотреть если тебе нравится лёгкий сюжет и просто хочешь повеселится, также надо помнить, что фильм этот сняли в далёком 1994-м и тогда многие бы сказали что нормально вполне и смотреть можно, сейчас на фоне всяких супер экшен фильмов про супер героев и иных цивилизации вообще шляпой может показаться многим людям. Короче поставлю 8 из 10. Мне лично нравится идея смешного чёрного супер героя и считаю что этот фильм современным либеральным войнам соц. справедливости надо показать и сказать что вот мол раньше тоже снимали фильмы про чёрных суперменов и было даже лучше чем сейчас.
Не шедевр, но мило смотрятся.

Восхождение Юпитер (2015)
Jupiter Ascending
Восхождение Юпитер как экранизация Гностицизма
Отличный фильм по моему мнению. Ставлю 9 из 10. Тут кстати кругом отсылки к разным конспирологическим теориям и оккультным учениям. Знаете почему лично мне сей фильм понравился? Главная причина не в графике или эффектах, сами актёры тоже не самое главное лично для меня... тут просто чёрным по белому озвучивают разные теории заговора и постоянно отсылают к Гностикам (это были античные ребята, которые верили что мол вселенная создана злым Богом и что планета наша это ферма, а мы всего лишь скот для этого самого злого Бога и его ангелов, которые жрут человеческие души), мне такое совсем не надоедает и скучно тоже не было во время просмотра, ни капли. Абрасекс кстати это имя конкретного злого ангела в мифологии гностиков и он тоже кстати жрал души людей. Если так подумать фильм сей жуткий хорор. Короче, если вы видите тут теории заговора, рептилойдов, ангелов зла и вам всё вот это нравится, если приходите в восторге, что ваши любимые теории и идеи экранизировали наконец то, тогда вам точно сюда. Для кого-то БРЕД и скукота, а для некоторых - шикарная экранизация позднеантичных мифов (о которых мало кто знает хоть что-то, кроме конечно некоторых учёных, которые данную тему исследуют).
Если вы хотели просто экшен и простой несложный сюжет без всякой эзотерики аля Дэвид Айк и теории заговора с рептилойдами, тогда вам точно на все сто процентов НЕ сюда.
Короче как фанат всякой мистики и эзотерики, ставлю 9 из 10 и точка.

Зеленый Фонарь (2011)
Green Lantern
О вкусах не спорю
- 0
- 0
- 1