Рецензии пользователя egorni0803

  • 1

Люди Икс (2000)

X-Men

Прекрасное начало

Давным давно в далёкой Галактике, была небольшая планета, покрытая целыми материками и океанами. В 2000 году на этой планете родилась идея - снять фильм по известному комиксу. Никто и не думал о последствиях.
На дворе наступил 2015. Что мы имеем сейчас? Если честно, то всё - таки мало приятного. Люди икс: Дни минувшего будущего. Вполне смотрибельный продуманный блокбастер. Однако... Для 2014 года люди со сверхспособностями уже мало кого удивляют. Да неплохо... и в принципе всё. Но тогда в недалёком 2000 всё развивалось куда стремительнее. Были фильмы, снятые по комиксам и раньше, тот же самый человек - метеор. Но в них не было изюминки и преподносились они, как кинематографические мультяшки про людей в жёлтых трико. Но Сингер решил добавить новизны и его экзистенциальные мечты осуществились. В купе с прекрасными актёрами и неплохим, незамысловатым сюжетом он создал новое движение в киноиндустрии. Всё что было создано после - это неплохое кино, которое пыталось быть похожим на Людей икс. Человек - паук - не плохо, но и не замечательно. Не хватило той самой реалистичности. Хотя, как бы там всё не было - это чисто моё мнение.
Рассмотрим теперь плюсы, за которые его можно выделить из ряда других. Во - первых, как я уже и сказал - харизматичные персонажи: Логан, Скотт, Джина Грэй, Монро, Магнетто, Саблезубый(хоть это и не самый презентабельный герой, но впоследствии его значимость для франшизы будет неоценима). Конечно, судьбы героев, не расскрываются на протяжении картины, если не считать Росомаху. Но для того времени этого было уже достаточно. Во - вторых, это необычный и не типичный сюжет. Он не был перегружен, мелкими деталями, бессмысленными сценами, смысл которых сводится к ещё одной пафосной реплике. Ну, и пожалуй наконец - хорошие спецэффекты и неплохая операторская работа.
Возможно, мои доводы не покажутся вам убедительными, а скорее всего даже отрицательными. Они такие, какие есть. Принимать или не принимать их - решать вам.

egorni0803
17 Июль 2015
  • 1 image
  • 0 image
  • 1