Рецензии пользователя EDWARD 1

Цыпочка (2003)

The Hot Chick

Фильм инициирующий добро!!!

Лучшего фильма по обмену телами в комедийном жанре я лично не видел! Здесь полный комплект великолепных актёров (Роб Шнайдер. Адам Сэндлер. Анна Фэрис…). Роб-ментально подходит под женскую роль (очень гармоничны мимика и жесты). А сцены в туалете и при познании мужского тела подружками-это что-то… Адам-просто жемчужинка. В фильме всего присутствует несколько минут,но оставляет незабываемые впечатление (высший пилотаж с «травкой» и барабанами). Нельзя не отметить великолепный дубляж (как по содержанию мягкого сленга, так и по эмоциональным голосам). Приятно шокирует срок снятия всего фильма (менее трёх месяцев) режиссером-дебютантом Томом Брэди. После просмотра фильма понимаешь как много в нём любви и доброты. Очень приятно отсутствие жестоких сцен – ныне модного чёрного юмора.В течении всего фильма ни один герой не пострадал,все довольны, никто не остался обиженным.Но фильм держит крепко от начала и до конца. Всё класс. Моя оценка фильма-великолепно.5+. Смотреть необходимо!!!!

EDWARD 1
04 Янв. 2015
  • 0 image
  • 2 image

Хокинг (2004)

Hawking

Реальная жизнь человека более интересна,чем художественный фильм о нём!

Видимо сделал ошибку,когда решил смотреть этот фильм после просмотра документального -- Биография Стивена Хокинга (2014).После автобиографии (а режисёр.постановщик и исполнитель главной роли-Стивен) этот художественный фильм произвёл эмоционально-тусклое впечатление.Не в полной мере изображён многогранный драмматизм с первой женой и общими детьми.Нет остроты безисходности и фантастических вариантов выхода из плена полного обездвиживания.Не раскрыта полнота спасительной сублимации.И т.д. и т.п.Зато понял из фильма смысл и значение сингулярности!!! Фильм будет более интересен,кто следит за творчеством артистов в нём снимающихся.И кто пока не видел документальный...Из уважения оценку субьективную не ставлю...Смотреть рекомендую...

EDWARD 1
03 Янв. 2015
  • 0 image
  • 4 image

Вор (1967)

Le voleur

Вор-состояние души.....

Впервые вижу Бельмондо в таком амплуа профессионального вора.И удивительно,внешне и внутренне он ему соответствует на все сто.Непривычно,но интересно видеть Жан-Поля в сдержанности эмоций и мимике (всё внутри).Но неизменно вокруг шикарные женщины,дорогие вещи и 100% удача и везенье!Фильм интересен ещё и тем,что практически является справочником и практическим руководством начинающего вора...Становиться понятно,что вором не становяться а рождаются.Но мы часто видим лишь инициативный толчок воровства (несправедливость родных и близких,различные психотравмы и стрессы обстоятельств).Вор-это не профессия а состояние души (причём с неконтролируемой зависимостью).Любые богатства и материальные благополучия не остановят истинного вора от своего пристрастия...Меня ещё удивляет жестокосердность этих людей.Не каждый человек способен видеть страдания как обворованных людей.так и людей ошибочно наказанных за несодеянное воровство.Но,к сожалению,главный герой с этим постепенно справился.Считаю этот фильм отличным как для обычного зрителя,так и для поклонников Бельмондо (тем более).Моя оценка 5.Смотреть рекомендую!!!

EDWARD 1
02 Янв. 2015
  • 0 image
  • 1 image

Вальс на банановой кожуре (1987)

Banánhéjkeringö

От сумы и от тюрьмы не зарекайся !

Просмотр художественных фильмов нам интересен в основном через "эффект присутствия".Происходит сопереживание (эмоциональное ) героям фильма.Очень привлекательны фильмы с супергероями. которые всегда удачны.позитивны и положительны.И мы,при просмотре киноленты,чувствуем себя такими.....Но оказывается,при просмотре фильма где главный герой максимально неудачен.не менее нам интересны. Этот фильм из этого ряда...В начале мы видим молодого.здорового.умного.приятной наружности позитивного и удачного врача-травматолога, который собирается выгодно жениться и вьехать в новый красивый дом....Но потом идёт череда необьяснимых обстоятельств,которые приводят его к потери невесты.жилья.работы....И герой становиться бомжом с суицидальными мыслями....Но остаётся самое главное-молодость.здоровье.внешняя привлекательность.ум и проф.талант + 2-е приятных и любящих его женщин.Фильм подарил мне несколько минут очень интересных эмоций.Моя оценка фильма-5 (отлично).Смотреть рекомендую.

EDWARD 1
01 Янв. 2015
  • 0 image
  • 1 image

Искушение Б. (1990)

"Средство Макропулоса".

Посмотрев этот фильм-лучше понял смысл выражения "без меня меня женили".И ещё...Жизнь прекрасна потому,что она конечна!Именно кратковременность жизни придает бесценность,неповторимый кайф и абсолютную значимость таким явлениям,как любовь.дружба.счастья отцовства и материнства,сыновьи чувства к родителям,единомышленния,творческий драйв и кураж...Кратковременность жизни наполняет и заставляет максимально ценить каждую минуту и мгновение её...Ограниченность жизни по времени понуждает нас отказываться от пустого времяпровождения за бессмысленными книгами,фильмами,песнями,общениями с бездарными и негативными людьми...Смертельный враг жизни-зависимости (наркотики.алкоголь.компьютерные игры.карьеризм.....),когда человек живёт не как свободная и творческая личность,а как подчинённый (по уставу,по сценарию,по схеме..).Но и бессмертие-смертельный враг жизни..При нём в жизни всё обесценивается и теряет значимость.А для душевных людей бессмертие-источник постоянных страданий и потерь (близких и любимых людей.друзей.коллег а так же постоянная смена ценностей жизни каждого нового поколения).Одинаково пугает как смерть,так и абсолютное бессмертие !
Но есть и радостное бессмертие.Это бессмертие в сердцах и умах людей за праведную жизнь,личные достижения в науке.искусстве....И авторы Стругацкие ,и актёры участвующие в этом фильме (Олег Борисов.Наталья Гундарева.Владимир Зельдин.Станислав Садальский.Александр Пашутин.Лембит Ульфсак.и т.д.) так же оставляют след в наших умах и сердцах.Фильм хорош.Смотреть рекомендую !(а кто любит тему вечноживущих смотрите "Средство Макропулоса" с Л.Гурченко).

EDWARD 1
30 Дек. 2014
  • 0 image
  • 0 image

Дни затмения (1989)

Дни затмения

Понять фильм,не прочитав роман братьев Стругацких "За миллиард лет до конца света" невозможно !!! Но и фильм различен от романа процентов на 90.Если можно так выразиться,фильм является как бы параллельным продолжением романа,но параллели в конце сходятся.Так что же пытались до нас донести авторы фильма.1.Сама жизнь (вселенная,абсолютный или инопланетный разум и т.д...) реагирует на каждое действие и поступок любого человека.Реакция-это или одобрение,или противодействие человеку.Критерии оценки поступка - способствие развития в гармонии всего живого или, наоборот,разрушение гармонии и всего живого на планете (конец света).Причем,как "эффект бабочки" результат ,может быть ,будет виден спустя сотни или тысячи лет.Вот нам и не понять,почему молодому врачу в глухом туркменском городке всё вокруг мешает писать научную работу о влиянии веры в семье проживания, на иммунитет,заболеваемость и смертность детей....Здесь и постоянные,ошибочные телефонные звонки.И посылки без отправителя.И суицидная смерть военного офицера-инженера,и приезд сестры без смысла.И странные неприятности у товарища-татарина из Крыма и т.д. и т.п...И всё это имеет одну цель-отвлечь от написания научного труда и уезд из глуши в кипучую жизнь современного города (там,в суетной жизни, мотивация написания труда поменьше будет).Чем этот труд опасен для гармоничного развития всего живого,известно только авторам-братьям...Но вопрос не решён...Врач остаётся в глуши писать свой мед.труд далее,невзирая на происходящее вокруг...Мы не знаем,остановили ли его дальнейшие жизненные испытания?Остался ли он жив,здоров?Написал ли он свой труд? Но фильм хорош ! И хорош профессиональный физик-математик,который сыграл главного героя в этом фильме (это его последний из 2-х фильмов,затем бросив физику и математику он стал бизнесменом).
Фильм,по мне,хорош.Смотреть рекомендую после прочтения романа..

EDWARD 1
28 Дек. 2014
  • 0 image
  • 0 image

Новая подружка (2014)

Une nouvelle amie

Культура или природа ? Кто победит?....

.Сексуальные перверзии-это болезнь души!И из этой болезни выхода самостоятельного нет.В каждом человеке есть полный набор "стволовых клеток" как самых низких,так и самых высоких личностных задатков.И так как у всех есть всё (в разной пропорции)-то от окружения человека зависит многое.....Культура, если и не может победить природу,то хотя бы всегда в состоянии дать контроль над низменными или животными качествами человека.В фильме (как и в нашем реальном мире) происходит интеграция добра и зла,хорошего и плохого...Человечество (Европа,Запад) начинает терять "демаркационную линию",границу между плохим и хорошим.Это и создаёт бурный рост порока на подходящей питательной среде ! Ведь первым в глаза бросается отсутствие критического отношения у гомосексуалистов к своему пороку и желание приобщить к нему как можно больше людей.Ужасны и попытки большего приукрашивания порока человеческими,даже положительными эмоциями...:Вывод:1.мы в ответе за то,что твориться в близости от нас (хотя бы через наше отношения к происходящему) и 2.единственный источник маркёров добра и зла (правды и лжи)-БИБЛИЯ (Новый завет,Евангелие). Вообщем моё отношение к картине сложное.Смотреть полезно уже зрелым и состоявшимся личностям (но не по возрасту),что бы проверить свою зрелость по ответной чувственной реакции (чувства мерзости или интереса и созвучия к пороку).Если имеете возможность фильм этот не смотреть-не смотрите!! (но ловлю себя на мысли о невольной скрытой рекламе).Вообщем-решайте сами....

EDWARD 1
28 Дек. 2014
  • 2 image
  • 5 image

Биография Стивена Хокинга (2014)

Biography of Stephen Hawking

Биография Стивена Хокинга (2014)

Есть только две вселенные в этом мире.В одной мы находимся,а другая находится внутри нас.И нельзя даже ставить вопрос-какая из них больше или важнее.Так же нельзя определить главенство практики или теории в развитии науки....Но неопровержимо одно-внутренний мир человека гораздо менее зависит от обстоятельств,влияний извне и даже от состояния здоровья тела. Внутренний мир полностью зависит от духовности и душевности человека.И этот фильм об этом.Стивен Хокинг очень сильный и интересный человек-учёный, заслуживающий внимание и уважение всех людей.Но есть две проблеммы (на мой взгляд).Очень странно,что такой учёный признаёт исчезновение личности (целой вселенной) после физической (телесной) смерти.... И что так интересуясь временем и материей во вселпенной.никак не потрудился в поиске регуляции механизмов гармонии среди людей на земле.(кроме исполнения этикета светского джентельмена).... Но может быть это ещё впереди его сложной и интересной жизни...Фильм отличный,ведь сценарий и текст самого главного героя,Стива!!! Моя оценка фильма- отлично.Смотреть рекомендую !

EDWARD 1
27 Дек. 2014
  • 1 image
  • 3 image

Моник (2002)

Monique

Моник

На 98% успешность мужчины ( проф.рост,материальный и социальный статус,стрессоустойчивость,сексуальный потенциал и т.д.) зависит не от образования,уровня IQ,начального капитала,профессии,должности и места работы.А зависит от женщины,которая рядом с ним.Один и тот же мужчина с одной женщиной опускается до уровня "омеги",а с другой становиться лидером-альфа самцом.В фильме великолепно показан путь самца от "омеги" к "альфа".И кто виноват,что самые лучшие женские качества -(постоянная готовность к сексу,терпимость и молчаливая благодарность всем мужским поступкам и шалостям и участия в них,непритязательность в быту и обстановке,одежде и украшениях и т.д.)

Осторожно - спойлер!
оказались у неживой женщины.
Наглядно показано,что сильного мужчину делает женская слабость (даже умышленная или искусственная).Фильм -жемчужинка и полезен как для женщин так и для неглупых мужчин.Смотреть рекомендую,получите удовольствие.

EDWARD 1
22 Дек. 2014
  • 0 image
  • 4 image

Всё, что вы хотели знать о сексе и налогах (2013)

Spies & Glistrup

Всё, что вы хотели знать о сексе и налогах

Фильм хороший,а если посмотреть его через призму ЭТОЛОГИИ (наука такая)-фильм отличный! В нём наглядно продемонстрирована сущность (менталитет) высокостатусного человека и его путь к материальному избытку...Здесь и фаллос (символ мужского плодородия и начала новой жизни),и высокопримативность (преобладание эмоционального интеллекта над рассудительным),и приоритет собственных интересов над общественными,и наплевательское отношение к культуре поведения (приличия),и отсутствие обязательств и ответственности перед людьми помогающими ему по жизни,и лебезение (рабская покорность) перед ещё более сильными мира сего..
Но истинных альфа самцов очень мало.Гораздо больше людей с альфа-амбициями,которые не подтверждены альфа-потенциалом....Они и используются для накопления чужих ресурсов и после ,как негодные эллементы, остаются на обочине жизни (или в тюрьме)....Мораль - по жизни лучше придерживаться золотой середины во всём....
Оценка фильма-5.Смотреть рекомендую!

EDWARD 1
08 Ноя. 2014
  • 1 image
  • 1 image

Кошечка (1994)

Кошечка (1994)

Если человек в плену страстей и в зависимости от материальных ресурсов - выхода нет.И вот,что удивительно...Самые высшие ценности в мире,независимые от материального статуса (дружба,любовь,радость гормонии с миром,строительство межличностных отношений,профессиональное творчество ) у главных героев картины почему то связаны напрямую с денежными купюрами.Результат-гибель личностей,гибель душ....Фильм великолепный,ставлю-5 !

EDWARD 1
05 Ноя. 2014
  • 0 image
  • 2 image