Рецензии пользователя EDWARD 1

Робокоп - Дополнительные материалы (1987)

Robocop - Bonuces

Шедевральный фильм без цифровых технологий.Просто гениально!

Очень интересный фильм о создании шедевра фантастики 80-х. Неожиданная информация о выборе режисёра,актёров на главные роли.Фильм сделан без цифровых технологий. Методы
использовались мультипликации,наслоение микрообьектов и т.д. Шикарные кадры фильма,оставленные эмоциями в памяти- оказывается снимались на "коленках",с помощью бумажных рулонов,проводков,новогодних лампочек и муляжей из пластелина. А ведь фильм снят в 80-х,и не уступает сегодняшним-цифровым. В фильме великолепный перевод,большое кол-во взятых у актеров,сценаристов,режисёра-интервью.
Единственный минус-фильм снят не одной плёнкой,а несколькими разной длительности фильмами.И некоторые немного пришлось прокрутить ускоренно.

EDWARD 1
10 Апрель 2017
  • 0 image
  • 0 image

Что если... (2010)

What If...

Католический антидепресант.

Это чисто,100% ,западно-христианский (католический) фильм ! Для меня он интересен из за показа католического образа жизни,адаптированного в современную жизнь.А элементы мистики-фантастики дают героям фильма время-возможность работы над жизненными ошибками (см.примеры: Новая Рождественская Сказка (1988), День Сурка (1993),и т.д.).Присутствует и неплохой-непримитивный юмор. Фильм добрый,семейный,позитивный..Никто в течении фильма не пострадал,никто не остался обиженным.Сказка с счастливым концом. Католический антидепресант.
Не могу промолчать о великолепной,завораживающей,душевной фоновой музыки .И очень понравились вкрадчивые голоса (а это фишка современной Римско-католической церкови-протестантизма) переводчиков.
Рекомендую к просмотру и православным христианам,т.к. в фильме не затронуты конфессионные-принципиальные противоречия.

EDWARD 1
25 Март 2017
  • 0 image
  • 2 image

Дача (1973)

Классический семейный фильм!

Фильм великолепен,однозначно! Пройдут века, будут бороздить корабли космическое пространство,а этот фильм будет приковывать внимание всё человечество!Ведь в этом фильме показаны классические,высокие семейные отношения. Как приятно видеть,когда личные-индивидуальные интересы становятся общесемейными.И всем членам семьи приносят радость и комфорт,тепло и уют.Здесь показан высший класс отношений в семье, с родственниками,друзьями,коллегами...Этот фильм по хорошему сказка-утопия.Но мы можем,хоть частично,воплощать какие то элементы этих отношений в своей жизни,семье.
Этот фильм-"классическое произведение".Здесь "звёздный" состав актёров.Многие фразы героев фильма стали "крылатыми" и полетели в народ.
Если вам грустно,недопонимание в семье или на работе,вы временно потеряли "смысл в жизни"-примите-посмотрите ещё раз "фильм-антидепрессант"- Дача!

EDWARD 1
08 Март 2017
  • 0 image
  • 1 image

Усы (2005)

La moustache

Ведь разное бывает...

Этот фильм мне полностью непонятен,алогичен,иррационален...Но держит на всём своём протяжении ожиданием обьяснения себя!Я даже титры хотел смотреть до конца (ведь разное бывает ).Немного помогло восприятию-пониманию фильма предположение,что фильм-камера снимает от первого лица.А первое лицо психически нездорово.Но самое удивительное,что как раз присутствуют-в наличии у главного героя самые главные-основные признаки психического здоровья.Это признаки успешности...У главного героя 1.есть всегда деньги.2.всегда рядом красивая-молодая женщина!
Вообщем этот фильм я образно воспринимаю как выступление фокусника в цирке.Когда (нарушая все земные законы) подброшенный предмет зависает в воздухе,не падая.Даже покачиваясь,кружась,искрясь и дымясь...А в конце выступления фокусник не открывает секрет его.Да это зрелищно.Но возникает вопрос,для чего это нужно?Что дает этот фокус или фильм кроме увлекательной потери времени.Чему учит?К чему призывает?На что мотивирует?
А не вреден ли он для человека и душевной экологии?Что человек может преобрести или потерять от таких фильмов.
Вот об этом ,почему то, я подумал после просмотра!?...

EDWARD 1
06 Март 2017
  • 0 image
  • 0 image

Выживший (2016)

The Revenant

Настоящий мужчина!

Фильм интересен и держит на всём своём протяжении.И вот,по моему,в чём дело.В обычной ,реальной жизни человек может перенести трудности-испытания по мере своих сил.И если тяжести испытания превышают силу человека -наступает смерть.
В этом фильме смерть главного героя должна была наступить,и неоднажды....Но каждый раз "пробивается" потолок жизненых сил на всё более высокий уровень.И это держит зрителя.
ПС:Я представлял раньше актёра Леонардо Дикаприо как баловня судьбы,неженку рафинированную (признаюсь,даже манерным) по просмотренным ранее фильмам.Но этот фильм оказался вехой.Он разделил Леонардо для меня до и после Выживший (2016). Обьясню!
В таком фильме и так сняться (даже используя все современные возможности виртуально-цифрового кино) может только настоящий мужчина! Я впечатлён!

EDWARD 1
04 Март 2017
  • 0 image
  • 0 image

Призрачная красота (2016)

Collateral Beauty

"Призрачная" радость!

Ах,как мне нравятся такие фильмы! Они заставляют душу сопереживать,сострадать,сорадоваться,соумиляться...Вообщем,заставляют душу трудиться,работать...Хотелось бы таких фильмов побольше.После таких фильмов в душе появляется энергия-активность,как после утренней зарядки.Очень интересные взгляды на вопросы любви,времени,смерти (правда больше с пессимистической стороны).И вообще,я бы фильму дал название - "призрачная" радость. Ведь основные условия для душевного роста и истинно человеческих качеств - противостояние трудностям,проблемам,невзгодам,предательствам-обманам,изменам,расставания,потерям ... А значит и радость уместна как результат духовности! А абсолютный избыток,комфорт,уют "по умолчанию" --смерть для души!!!
Хотелось,чтоб все люди написавшие разные коментарии меня поняли.
PS:А конец фильма-просто бомба (в наилучшем смысле этого слова).Я счастлив,что познал этот фильм.

EDWARD 1
04 Март 2017
  • 1 image
  • 0 image

Онг-Бак: Тайский Воин (2003)

Ong-bak

Периоды до и после "Онг Бак: Тайский воин"

Не ожидал получить большой интерес и радость от этого фильма.Раньше смотрел как цирк с акробатами фильмы типа "пьяный мастер".Затем был период интереса фильмов комедий-спорта-трюков Джеки Чана.Затем увидел фильм "Королевские Воины (1986)" и думал что это вершина боеаых сцен по интенсивности-разнообразию.Но этот фильм разделил на периоды до и после "Онг Бак: Тайский воин".Нет здесь излишней акробатики и малоэффективных действий.Нет и избытка "востосно-шкорково-бананового" юмора.Нет и излишней жестокости при возникновении и разрешении конфликтов (нет истязаний поверженных тел).В новинку для меня разнообразие локтево-коленных ударов на взлёте-призеилении бойца.и разнообразие вертушек-ударов...Неужели и этот фильм уступит в дальнейшем своё первенство?...Разве,что радится второй Брюс Ли...Только у него был безбрежный бойцово-сценический и внешний потенциал "100 % подконтрольной,энергоэкономной и справедливой,но "машины смерти".Рекомендую к просмотру всем любителям боевых искусств.Никто не останется неудовлетворённым.

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Счастливый побег (1964)

Échappement libre

Смотреть любителям Бельмондо рекомендую.

Этот фильм-определённый,промежуточный этап в формировании Жана-Поля как супер-героя...Уже не львёнок,но и не лев.Не проситель ласки у женчин-но и не берущий по первому своему желанию.Не трус без навыка драки-но и не мачо сбивающий всех одним ударом.Не простак-но и не авантюрист высшего пилотажа.В фильме ещё присутствуют эпизоды растеренности,раздумья,неудовлетворённости главного героя.И если в фильме денег никогда нет у главного героя,то в дольнейшем у супергероев Бельмондо их присутствие необязательно. Но как обычно-шикарные машины,красивые женщины,достойные противники...
Интересно,что акрёру в фильме 31 год от роду,актёрский стаж около 7 лет,В первом браке с танцовщицей Элоди Константен 11 лет,дочерям 6и4 а сыну около года!!!
Фильм хорош.Оценка-около 4.Смотреть любителям Бельмондо рекомендую.

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Познание плоти (1971)

Carnal Knowledge

Почему угасает и проходит чувство любви к представителю противоположного пола?

Почему угасает и проходит чувство любви к представителю противоположного пола?Куда оно девается?Как его сохранить?Что делать если жена (муж) перестаёт быть обьектом любви?Почему любовь к детям,родителям не изменяется с годами (или менее подвержено угасанию)?На эти вопросы данный фильм ответов не даёт!Но заставляет задуматься и размышлять...И вот какие мысли посетили меня после фильма.Любовь крепка и постоянна там,где практически нет места пороку...Мы не занимаемся сексом с детьми и родителями,мы не строим желательный образ из себя (дети и родители любят и мы их любим такими,какие они есть со всеми недостатками),они не изменяют насильственно-принудительно формирование и распределение наших денежных потоков (если у нас самих нет желания этого делать)...И ,самое главное,мы не можем ошибочно сделать неправильный выбор и потом винить себя (детей и родителей не выбирают,они относятся к немодифицированным факторам жизни)...И вдруг стало понятно.Чувство любви существует в жизни одно и только призма наших пороков его разбивает на отдельные части (как на семь цветов радуги разбивает призма белый солнечный свет).И чем правильней человек и чище его душевная экология,тем его чувство любви более сильней и чище во всех проявлениях.Но абсолютную любовь человеку чувствовать не дано,это чувство не земное...Вот и маются люди на земле в поиске неземного...И чем порочней человек,тем более его маята интенсивней,энергозатратней и безрезультатней... Фильм хорош.Хорош и молодой Джек с "тараканами в глазах".Смотреть рекомендую,время пролетит быстро...

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Все об этом (1994)

Tout ca... pour ca!

Что такое любовь?

Фильм всё об этом....Что такое любовь?Её характерные и диагностические признаки?Как отличить настоящую любовь от страсти и влюблённости?Как жить с человеком,если уже нет любви (её и не было)?Как и с кем строить отношения на ожидании этого чувства? НА ЭТИ ВОПРОСЫ ФИЛЬМ ОТВЕТА НЕ ДАЁТ ! Зато мы видим настоящую любовь у детей к родителям и у родителей к детям.Ведь и правда,сходиться и разводиться мы можем много раз-а развода с детьми не бывает!Вообщем фильм интересен и время потрачено не зря.Основной замысел фильма ,видимо,показать нашу беспомощность в правильности выбора своей половины,в полном незнании перспективы чувств похожих на любовь.В цивилизованных и правильных своих поступках,если вместо любви была влюблённость (страсть) и она проходит (или прошла).О чём фильм ещё умалчивает-так это об сублимации...Ведь если нет настоящей любви-нехорошо,что такая потенциальная душевная энергия пропадает зря (без пользы самому человеку и всему обществу).....

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Внутри тишины (2014)

Of Silence

Пока смотрите-вкусно,после просмотра ни одного полезного вещества,одна слюна....

К просмотру фильма,с возрастом,стал потребительски относиться. Меня не интересуют сильно эмоции при просмотре.Я задаю себе вопрос,что в информации этого фильма мне пригодиться в реальной жизни?Что мне из этого фильма поможет стать более успешным,удачным,здоровым,статусным,позитивным и т.д.В этом фильме у главного героя повреждён мозг.А значит проблема с его функцией-сознанием.Идёт поток сложных,безсистемных,прогрессирующих симптомов-синдромов повреждения психики.Главный герой прогрессивно теряет связь с реальным миром а своего виртуального приятного для пребывания нет.Есть только кашмар и ужас в темноте.Деградация приводит к потере бизнеса и других денежных потоков.Приводит к одиночеству и страданию.В конце фильма наверное главный герой становиться опасен для себя и окружающих людей.Но таблетки принципиально не употребляет.Вывод из фильма:1.Надо доверять врачу и пить таблетки.2.Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным. Но фильм смотреть можно,по типу жевачки для мозгов.Пока смотрите-вкусно,после просмотра ни одного полезного вещества,одна слюна.....

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Вкус зеленого чая после риса (1952)

Flavor of Green Tea Over Rice

При отсутствии любви,совместное проживание в отношениях семейных женщиной воспринимается как насилие.

При отсутствии любви,совместное проживание в отношениях семейных женщиной воспринимается как насилие.И ожесточает её мысли,поступки.Ещё более устрашает её безжалостность к душевному,но нелюбимому мужу.А его добролюбие воспринимается как низкоранговая слабость.Но вот конец фильма сказочный…Что повлияло на резкое улучшение в отношении женщины к её слишком спокойного и сдержанного мужа-в фильме не показано.Я не заметил волшебника и его волшебной палочки.Да и поговорка «: терпение и труд - всё перетрут» здесь неуместна. «Станиславский сказал бы: не верю!».Остаётся одно…Какой то «волшебник» лихо опустил статусную самооценку бывшей строптивой…Я не исключаю даже секс.насилие и другие оскорбление героини в период отсутствия её дома.Но это «волшебство» остаётся за кадром и мы можем только предпологать….

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Оптом дешевле (1950)

Cheaper by the Dozen

После просмотра этого фильма вдруг пожалел,что имею только одного ребёнка..

Это не комедия,это трагедия (узнаете в конце фильма)! Но фильм интересен и полезен.Многим молодым людям он поможет понять,что строгость родителей всегда признак неравнодушия и активной потребности в жизни и успешности-благополучия своих детей.Единственный "камень преткновения" между родителями и детьми-неминуемая смена ценностей и понятий по жизни с каждым новым поколением.Но в по настоящему успешных семьях или в личностях всегда присутствует консерватизм во всем.Реальные ценности жизни неизменны!В фильме вне- и вербально фонтанирует безграничная любовь главы семьи к жене и детям.Это не только интересно смотреть,но и появляется желание перенести её в свой мир и жизнь семьи.Не смотря на математическо-аналитический склад ума и строгость мышления и поступков у отца семейства,его любовь к детям и жене всё "покрывает" и прощает в хорошем смысле этих слов.И это идёт всем только на пользу.После просмотра этого фильма вдруг пожалел,что имею только одного ребёнка...Увы мне,увы....
Смотреть рекомендую всем,чтоб небыло брошенных детей и семьи были большие.

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Смертельно живой (2015)

просто и гениально!

Фильм великолепный!Давно не встречал таких,о которых можно сказать-просто и гениально!Ни один человек не пожалеет времени на этот фильм.Разве,кто испытывает личную неприязнь к режисёру и актёрам,или находится под геополитическим влиянием.....В течении фильма неоднократно открывается занавеса интриги,но за ней идёт другие,ещё и ещё....До последних минут,после многих ожидаемых "консолей" нет истинной....А реально конечная,все предыдущие обьединяя,становиться приятным "переходом количества в качество".Принимая во внимание крайнюю молодость режисёра со всеми его ипостасями (режиссера, сценариста, актера, монтажера, композитора и продюссер.....)-по хорошему трудно предположить,до каких высот творчества он достигнет при дальнейшем росте души и профессионализма.Фильм интересен и с точки зрения православия.Метод возврата главного героя в реальность (суицид),слепое подчинение чужой воли (смс) и не желание разобраться и влиять на жизнь своей свободой выбора - сильнейшие опасения по жизни любого верующего человека.Вообщем фильм жемчужинка.Рекомендую смотреть всем (лишь бы отсутствовала идиосинкразия на психологический детектив и лихо закрученные сюжеты).

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image

Я возвращаюсь жить к маме (2012)

Je retourne chez ma mere

Фильм-позитив

А мне фильм понравился.В начале всё плохо у главного героя (причём из за порочности жены),затем всё ещё хуже...Но самое главное,что есть любящая и по молодому мыслящая мама,любящий сын с правильными ценностями по жизни.Какое то знание компьютерных программ,внешность непотрёпанная распутной жизнью и вредными привычками за 40 лет (без курение и алкоголя).А ещё семейная киоскная практика торга сладостями...И в конце концов плавный количественный переход всех перечисленных обстоятельств в качественно новую жизнь с неплохой перспективой судьбы.Фильм-позитив более оценится зрителями среднего возраста (как инициатор-мотиватор новых поступков по жизни.новых практик).Радуют хоть редкие,но "изюминки" сценария - кот-аллерген,заупокойные цветы,пятнистомеченный отчим Горбачёв,машина-Каролина и др..... :) Зрители молодого и уже зрелого возраста могут непонять-неоценить некоторую инфантильность-детскость главного героя (да,он не супер герой) и его поступков.

EDWARD 1
11 Фев. 2017
  • 0 image
  • 0 image