Рецензии пользователя Chatlanen

Призраки дома на холме (сериал 2018 – …)

The Haunting of Hill House

Призраки Дома На Холме - The Haunting Of Hill House(2018)

Сериал смотрится неплохо. Сюжет разворачивается затейливо.Это скорее психологический триллер/мистика,нежели ужасы,местами неимоверно растянуто,сюжет буквально разжевывают.
Интересный сериал.Интересна история семейки и ужасающего дома,гармонично вмещающий психологизм, драму и мистику.
Досмотрел до конца. Удачные съемки интерьеров старинного дома на холме. Игра актеров, особенно детей, похвальна. Сюжет затянут, но терпимо. Понятное дело, женский роман - на первом месте чувства и отношения героев, что и как сказал, что при этом подумал. Мужчины вращаются вокруг женщин, заглядывая в глаза - что я еще могу для тебя сделать? Монстры не напрягают, к концу сериала становятся обычным явлением, как второстепенные актеры. После рабочего дня можно посмотреть перед сном - хорошо успокаивает после нашей сумасшедшей действительности.
Советую посмотреть сериал ужасов ''Marianne(2019)''.Вот там и атмосфера супер,и жути гонят.
Данному творению: 6/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Пространство (сериал 2015 – 2022)

The Expanse

Пространство - The Expanse(2015)

Получилась весьма качественная научная фантастика. Снято на хорошем уровне, что касается эффектов: невесомость, бои, вообще космос, боевые скафандры, технические штуки и т.д. Несколько простоваты интерьеры астероидных жилищ, одежда и по мелочам. Сюжет получился напряженным: там и политика, и военные действия, и научные эксперименты, торговля и воровство секретов, детективная составляющая, есть немного семейных проблем. Пара серий немного затянута, но учитывая, что хороших космических фильмов, а тем более сериалов практически нет, рекомендую к просмотру. 10/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Джентльмены (2020)

The Gentlemen

Джентльмены - The Gentlemen(2020)

Советую смотреть не в дубляже,но будет присутствовать мат.
Прекрасный фильм, полностью соответствует жанру. Но как же задолбали с русской мафией - без коррумпированных КГБшников просраться не могут и сюжет уже не сюжет? Ведь уже давно и устойчиво сюжетная русская мафия воспринимается как "рояль в кустах".
Момент со свиньёй прекрасен, англичане сами подсели, и других подсаживают.
Фильм порадовал диалогами, стёбом, сюжетными ходами, яркими персонажами.
Как справедливо отмечали некоторые, возможно его слегка портит не совсем качественный дубляж.
В общем, у Гая Ричи есть ещё порох в пороховницах! 9/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Ловушка разума (2019)

The Wave

Ловушка Разума - The Wave(2019)

Хоть и несколько сумбурно всё там происходит, но мне понравилось.
Что-то кастанедовское в нём есть, постоянно чувствуются эти мысли\нотки, особенно в концовке.

Это один из тех фильмов, где не знаешь, что будет дальше и чем всё закончится, что хотели донести до тебя.

Одно это уже располагает к просмотру, в отличие от того остального массового конвейерного шлака, который штампуют без устали и с каким-то остервенением, я бы сказал.

P.S. Опять эти тупорылые переводчики\прокатчики изгадили название фильма...
На этот раз они даже не поняли сути происходящего на экране, что вылилось в бессмысленное "Ловушка разума" - вообще ни о чём, это не имеет отношения к фильму абсолютно, так как никакой ловушки там нет, да и не о разуме речь.
Оригинальное название "Волна" как нельзя лучше подходит к этой картине во всех смыслах, лучше не придумаешь, очень гармонично. 7/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Детектор лжи (1997)

Deceiver

Детектор Лжи - Deceiver(1997)

Настоящий психологический триллер, почти камерный... Я в восторге..
В лучших традициях жанра. В коллекцию однозначно.
Психологические игры - высший класс! Когда есть напряжение, но нет нелепых неувязок и накрученного на пустом месте сюжета.
тим рот со своими движениями и жестикуляцией - просто на высоте. проживает персонажей. (чертовски забавно, однако, что он сыграл ван гога до этого фильма и профессора изобличителя лжецов после, а сейчас еще и в "пьющих абсент" снимается.)
Тим Рот не сыграл, а прожил свою роль замечательно. Масса впечатлений!
Великолепный кинчик для людей, понимающих что нет чёрного и белого - хорошего и плохого. Есть очень много полутонов!
10/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Слизняк (2006)

Slither

Слизняк - Slither(2006)

Старой гвардии по ужасам-комедиям фильм должен зайти на ура!!!
''Йонда''(Майкл Рукер) справился на все 100%.
Кстати говоря, режиссёром то выступает не кто иной,как мастер культовой дилогии ''Стражи Галактики''Джеймс Ганн.
Насколько мерзкое название, настолько хорошо получилась комедия с ярко выраженным оттенком черного юмора и фантастическим сюжетом на зависть Стивену Спилбергу.
Особо приятна по фильму тенденция накала страстей, которая к концу достигает апогея.
Великолепно!
Один единственный недостаток - ну ни как неправдоподобное кино. Голая барышня выскакивает из ванны и через секунду на ней уже трусы, рубашка, джинсы и кроссовки с (!) завязанными шнурками. Это просто издевательство над здравым смыслом.
А в остальном вполне реалистичный фильм.
Я ржал так что чуть с дивана не свалился.
Хорошие спецэффекты. Давно я не получал такого удовольствия! 8/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Тайлер Рейк: Операция по спасению (2020)

Extraction

Тайлер Рейк: Операция По Спасению - Extraction (2020)

ТОР - 4 : Замес в Бангладеше.
Тёрпкий экшн замес.Один из лучших боевиков года однозначно.Хемсворт справился на ура!!!
Класс... прочитал "Операция эякуляция".
Индусов положили без счёта. Но, душевно конечно, душевно. Хороший эпизод из Call of Duty: Modern warfare.
Оператор боевых сцен, какой-то божественный! Камера передает просто фантастически! По больше бы таких съемок...!!!
Если брать за условие границы жанра - наверно это лучшее, что я там видел за последний год уж точно. Съемка драк и погонь на улицах Дакки, как по мне - на уровне самых лучших представителей.
Зачётное кино,советую любителям данного жанра. 8/10

Chatlanen
01 Авг. 2020
  • 0 image
  • 0 image

Битва при Лонгтане (2019)

Danger Close: The Battle of Long Tan

Опасная Близость: Сражение При Лонгтане

Совершенно не зацепил. Атмосфера Вьетнама не ощущается, героям совсем не сопереживаешь, а Трэвис Фиммел походу забыл, что играет не Рагнара Лодброка.Действие происходит на одном месте практически.Позабавило,что вьетнамцы бежали под пули в лесу,аля на убой.А наши весёлые герои сидели в укрытиях и окопах,мда. Думаю,скорее уж наоборот было.Учитывая,кто хозяином страны был.Стрельба и тд.близко к реальности сделано.Но в остальном всё слабенько.Да и растянули,можно было бы минут 30 убрать смело из болтовни,ничего бы не потеряли.
Когда же вьетнамцы снимут свой патриотичекий фильм,как они гасили пиндосов и тд.,и как их напалмом,фосфорными и химикатами травили.А то мля показали ''патриотов''.
Особо вставляет самое начало. На месте старика-Копполы я бы засудил нахалов. 2/10

Chatlanen
07 Июль 2020
  • 0 image
  • 0 image

Карнивал Роу (сериал 2019 – …)

Carnival Row

Карнивал Роу - Carnival Row (2019)

Какое-то любовно-политическое фэнтези с примесью детектива.
Начал смотреть, фильм явно сделан по заказу толерастов в связи с нарастанием недовольства Европейцев с наплывом мигрантов, Бург - параллель с Лондоном видна сразу же, особенно парламент... Короче - снято дорого и качественно.Такое ощущение, что автор на подсознательном уровне пытается провести параллель с мигрантами в Европе, кот. вынуждены приезжать из-за неспокойства и войны в их регионах, только вот в Европу в виде мигрантов приезжают вовсе не хорошенькие безобидные крылатые Феи и др. чудо-существа, а весьма колоритные и агрессивные личности...
Причём сам мир то сделан крайне мрачно, сказочно и атмосферно. В таком сеттинге можно было очень мощный сценарий завернуть, но они решили 80% времени посвятить банальным любовным и политическим разборкам.
Даже не понятно для кого сие творение. Детям такое не покажешь, взрослым будет скучно. Только если 20 летние девушки клюнут на Блума. В общем денег втюхали горы, а сюжет сносный придумать не смогли.
На разок пойдёт. 5/10

Chatlanen
30 Июнь 2020
  • 1 image
  • 1 image

1917 (2020)

1917

1917 - 1917 (2020)

Чисто военно-патриотический британский фильм.Коих и у нас множество.Мне понравился стиль операторской работы, детализированность окружающего мира, без мельтешений, тряски и прочих эффектов, от которых через некоторое время становится скучно. Простота залог успеха. Все происходит будто "ты здесь и сейчас". Сюжет есть, героям главным немного не хватает эмоций, однако видимо режиссер специально нам так их преподносит, что в их лицах читается некая оторопь и чувство подавления страха. Герои, режиссер, постановка, предлагают почувствовать протекающую кровь в жилах, в момент войны.Но меня как то не особо впечатлил.Но смотреть было интересно.5/10

Chatlanen
28 Июнь 2020
  • 0 image
  • 1 image

Немыслимое (2010)

Unthinkable

Немыслимое - Unthinkable (2010)

Мда.Сюжет..."русские не досчитались плутония в 8 кг".. такой подтекст - вообщем "любят" они Россию.
Потрясающее психологическое кино, которое заставляет мозг прямо-таки ворочаться в черепе). Тема колебательности социальных понятий в зависимости от ситуации и понимание не определенности личностных приоритетов общества раскрыты полностью в этом фильме.
Фильм по своей сути соответствует названию. Никакой морали в действительности нету при таких раскладах.

Осторожно - спойлер!
А в целом, кино правильное. Идея понятна – будете долбить авиаударами чужие страны, чтобы создать марионеточное правительство, будете получать вот таких идейных террористов.А главное,что взорвал он 53 человека и по их мнению стал варваром.А они каждый день на его родине по стока убивают.
А фраза:...''скажи нам и будешь свободен...''.И ответ: ...''ваша свобода заблуждение...''.Конечно ключевые.Не говоря уже о том,что С.Л.Джексон ответил Америка хотела принести свободу всему миру,а в итоге принесла совсем другое.
В принципе, я бы сказал, что в фильме никого не жалко. Все они достойны друг друга.

Интересный фильм.На разок пойдёт.5/10

Chatlanen
28 Июнь 2020
  • 0 image
  • 1 image

Бескрайняя ночь (2019)

The Vast of Night

Бескрайняя Ночь - The Vast Of Night (2019)

Ни триллера, ни детектива вы не увидите.
В конце 1950-х в маленьком американском городке телефонистка и ведущий местной радиостанции слышат в эфире странные сигналы и пытаются выяснить, откуда они взялись.
Время действия выбрано не случайно, потому что весь фильм очень аккуратно стилизован под старую фантастику - это касается и картинки, и сценария, и всего остального. Его даже и фильмом-то трудно назвать, он больше похож на винтажную радиопостановку, к которой зачем-то прикрутили видеоряд (не, серьезно: половину фильма можно было бы просто прослушать, если бы не субтитры). Наверное, поэтому важную роль в сюжете играет радио.
Такое кино, конечно, больше относится к области экспериментов. Адресовано оно в первую очередь любителям олдскульного сай-фая - тем, кто воспитан на книжках Брэдбери и знает, например, что такое Розуэлльский инцидент и кто такой Томас Фрэнсис Мантелл.
Как по мне,то лет 20-40 назад ещё бы актуальным было кино.Сейчас же ничего нового в себе не несёт.На разок,на вечерок под чаёк пойдёт. 3/10

Chatlanen
20 Июнь 2020
  • 0 image
  • 1 image

Король Стейтен-Айленда (2020)

The King of Staten Island

Король Стейтен-Айленда - The King Of Staten Island (2020)

Ничего особенного я не увидел в данном кино.Лишь потратил 2 часа. Таких фильмов пруд пруди.Только ленивый критик не обозвал фильм затянутым.
Минут 30 там точно можно вырезать.
Архетипичная история архетипичного парня из рабочей среды, который не знает что делать со своей жизнью.Как я люблю говорить: такое и у нас снять можно. Какой нибудь мухосранск, убитая хрущоба, гг валяется на продавленном диване, красиво пускает дым в потолок и рассуждает о том,как его все достало.Вон по ''Домашнему'' каждый день почти такое крутят. Но так как это все таки Голливуд, все будет хорошо. И гг поймет что надо идти за мечтой , научится ценить вечные ценности, семья, друзья, девушка, которая хочет "серьезных отношений и зрелого мужчину" и все такое.
Как социальная драма есть намного сильнее фильмы.Не советую тратить 2 часа на данное творение. Посмотрел и забыл. 1/10

Chatlanen
20 Июнь 2020
  • 0 image
  • 1 image

Мистер Мерседес (сериал 2017 – 2023)

Mr. Mercedes

Мистер Мерседес - Mr. Mercedes (2017)

Трилогия Стивена Кинга :о Билле Ходжесе: "Мистер Мерседес"(2014), «Кто нашёл, берёт себе» (2015) и «Пост сдал» (2016). Первый сезон снят по первой книге.Второй сезон - по третьей книге, вторая пропущена.Жаль, что «Кто нашёл, берёт себе» (2015) пропустили. На мой взгляд она "покрепче" 3 сезона будет.Хороший сериал,понравился!!! И снято близко к книгам.Но и не без минусов.Многие серии затянули уж слишком по времени,могли и короче сделать.А то местами действия мало и скуку навевает, и в сон клонит,поэтому больше 4 серий за день не мог осилить.Ложился спать. Выделю первые два сезона.Третий уже слабее.Но любопытство победило,чем же кончится маниакальный ребус.Советую посмотреть любителям ''кинговского'' фантастично-мистического детектива,как то так. Озвучку рекомендую от AlexFilm. 7/10

Chatlanen
13 Июнь 2020
  • 0 image
  • 2 image

Герой (2003)

Ying xiong

Герой - Ying Xiong (2003)

Красивая,поучительная сказка,говорящая о любви,дружбе и многом другом.(Мне очень интересно было бы пообщаться с автором русских субтитров, который "поселил" в древнем Китае мастера Хайклиффа и мастера Спрингбрука, а сам Китай разделил на графства.)Естественно, колоритно сдобренный не малой порцией кунг-фу.Всем любителям данного жанра рекомендую посмотреть!!! Известнейший блокбастер от известнейшего режиссера.
Замечательная работа с цветом на экране. Чжан Имоу это может.
Классика жанра одним словом. Просто надо смотреть.
Как альтернатива на туже тему, но где меньше единоборств и больше драмы
это конечно ''КЛЯТВА'',"Император и убийца". Респект!!! Однозначно в коллецию сие творение! 9/10

Chatlanen
13 Июнь 2020
  • 0 image
  • 1 image