Рецензии пользователя Shaena

  • 1

История таинственной семьи (сериал 2012 – …)

La storia della Arcana Famiglia

Полное разочарование свободным вечером

В один из вечеров, дернула меня нечистая, посмотреть сёдзе, и натолкнулась я на «Историю семьи Аркана». Описание и жанры оказались очень впечатлительными. Приключения, сражения за сердце прекрасной дамы, сверхсилы, в общем, полный набор для ненапряжного времяпрепровождения за динамичной и красивой картинкой. Но описание это, пожалуй, самое интересное в данном аниме, которое кроме уныния и разочарования у меня ничего не вызвало. Хотя нет, рисовка тоже очень красивая и четкая, которая радует глаз, но на этом действительно плюсы заканчиваются.

Герои совершенно плоские, шаблонные и не харизматичные. Девушка как безэмоциональная кукла с очень противоречивыми наклонностями, с которыми создатель видимо так и не смог определиться, чем окончательно похоронил главную героиню. С одной стороны она хочет казаться суровой и скрывающей свои эмоции, как сибирский мужик, а с другой вся до приторности мягкая и пушистая, всем помогающая, но при этом в ней не видно большого и искреннего сочувствия, как в принципе и вообще каких-либо эмоций. Из-за такого резонанса и отсутствия характера у главной героини, она напоминает в аниме мебель. Да, такой стул, на котором хотят посидеть практически все, видимо по причине немалого наследства, которое пообещал папочка богатой наследницы, других причин почему по ней там мужики сохнут, я не вижу. Но куда же без парочки рыцарей, которые любят безвозмездно. Да, рыцари получились не такие безликие как предмет их воздыхания, но подобных персонажей можно встретить в каждом втором, а то и чаще, сёдзе. Враждующие «друзья», которые так противоположны друг другу. Правильный раздолбай блондин и педантичный брюнет, скрывающий все эмоции. Второстепенные персонажи тоже довольно шаблонны, по сути я даже не могу кого-то выделить для себя и все до неприличия приторны, но все же они интересней главных героев. Но даже тот кто играет роль злодея, оказался весь такой добрый самаритянин. Все до того приторны со своими: «мы семья, давайте жить дружно», что начинают болеть зубы, как от тонны конфет.

Что касается сюжета, то совершенно не советую верить описанию. Нет, оно совершенно не врет, но если вы хотите увидеть нечто похожее на турнир, битвы и динамику, как и я, то вас ждет большое разочарование, потому что тут этого нет! Точнее есть, но весь турнирчик уложили в десять минут последней серии, остальные же двенадцать ребятки носятся по городу, спасая попавших в беду кошечек и собачек.

Сюжет мог быть действительно неплохой, и даже с имеющимся составом персонажей, добавив им нормальных человеческих качеств и устроив все-таки полноценный турнир, с добавлением общего харизматичного врага, тогда сюжет был бы более живой и динамичный, а если учесть имеющуюся рисовку, то очень смотрибельным.

Но думаю, и на данную версию найдется свой зритель. Кому надоело смотреть на бои с общими врагами человечества. Кто хочет посмотреть просто повседневную жизнь большой итальянской семьи, то вам может и понравится данное аниме, моих же надежд оно совершенно не оправдало.

Shaena
08 Июнь 2014
  • 2 image
  • 2 image
  • 1