Рецензии пользователя Bandicoot

  • 1

Козырные тузы (2007)

Smokin' Aces

Ваши карты будут биты ©

Фильм просто нашпигован персонажами самых разных мастей - это первый признак качественного кино. Второй признак тут тоже есть: разветвлённый и хорошо продуманный сюжет.
Который всё же без Рендольса был бы смазан, и если не весь, то как минимум финал - этот серьёзный парень выдержал настроение до конца. Райан вообще придаёт этой картине значительности, без него все бы просто помесились и с улыбкой разошлись.
А как приятно смотреть на слаженную работу федералов: под приказом Месснера в нужное время, в нужном месте, все необходимые действия предприняты...Прямо хочется верить в лучшее, что наши спецслужбы тоже так могут))
Подборка актёров здесь хоть куда: радует глаз Крис Пайн (он тут в новом для него амплуа безбашенного придурка); Алишия Кис, которая немного разбавила этот жестокий чисто брутальный боевик; Пивен в роли избалованного жизнью шоумена.
Снято классно, правдоподобно. К вопросу о бесконечных пулях и бессмертных чуваках - магазины меняют вовремя, от пятидесятикалиберных небессмертные отлетают на пару метров. Приятно посмотреть.
И хотя даже после второго просмотра у меня ещё остались вопросы, фильм всё равно хорош ♠♥♣♦

Bandicoot
27 Янв. 2014
  • 2 image
  • 0 image

Голодные игры (2012)

The Hunger Games

Футуризм

Костюмеры с декораторами поработали очень хорошо. Можно, не задумываясь над темой, просто получать эстетическое наслаждение.
Но и подумать есть над чем. Сюжет свежий, характер героев и мотивы их поведения сложны, смотреть интересно.
Я бы отметила усиленное продвижение довольно нового женского образа - девушки-пацанки, которая не только всех защищает и за модой не следит, но ещё и мыслями своими не достаёт))
(К слову, Дженифер в этой роли смотрится гораздо более органично, чем смотрелась бы любая хорошо сложенная голубоглазая нимфа ټ )
И это, к счастью, не единственный образ, который радует: Вуди Харрельсон в роли Хеймича просто подарок! Да и Эффи Бряк, в жизни такая милая блондиночка, в фильме - настоящий сюр! Ей даже удалось немножко выйти за рамки своей героини.
Плюс любимый Гейл у нашей Китнисс - само терпение и понимание, да и актёр такой мужественный - приятно посмотреть)
Правда, сначала была не уверена насчёт второго главного парня (Пита), но чувство, которое он в течение фильма создаёт, очень подкупило. Этакий верный друг - не предаст, не обидит и инициативу в свои руки возьмёт. Просто образец благородства! Не обязательно романтический персонаж должен и ростом выйти, и лицом, важно, чтобы правильное ощущение создавал, - и он создаёт - и себя девушкой чувствуешь, и ему сочувствуешь♬
Понравилась подтема с её стилистом(кстати, классно, что он не белый - это добавляет всем героям единства), есть, что почитать между строк.
Библиотека персонажей там вообще обширная - потрясный ведущий (его многие знают по Дьяволу, который носит Прада), надзиратель игр с изящной бородкой, президент со своими планами...Правда, про всех хочется немножко побольше, тем более на фоне таких декораций - посмаковать ☻
Но добавлю от себя лично: весь романтический подтекст уж больно романтический - взрослым ребятам, наверное, в этом плане будет скучновато. ★★★★★

Bandicoot
25 Янв. 2014
  • 2 image
  • 1 image

Неназванный (2011)

The Entitled

Парень, имеющий право

Задумка хорошая, только впечатление остаётся очень мрачное. Большой плюс – симпатичные актёры, за таких хочется поболеть, и даже в одноголосном переводе было интересно. Озлобленные подростки – тема довольно актуальная, но здесь у главного героя своя цель. Он и правда продумал всё с самого начала, поэтому для меня развязка была немного неожиданной, а соображения, которыми руководствовался этот парень, заставили меня тоже поразмышлять на эту тему.
Такой русский перевод названия понятен только тем, кто фильм досмотрел, для всех остальных (и вообще) было бы более уместно название "получивший право","уполномоченный".

Bandicoot
13 Авг. 2013
  • 2 image
  • 1 image

Война миров Z (2013)

World War Z

Оправдывает ожидания

Вообще ожидать чего-то стоящего от крутых блокбастеров с крутым актёрским составом не стоит, такие фильмы создаются ради денег, не ради творчества.
Но этот фильм!!!! Сама поклонница фильмов про зомби, нашла там всё, чего от таких фильмов хочется. Неожиданность. простота. всё как в жизни - никаких высоких фраз, никаких растянутых моментов, бывает, не успеваешь даже попрощаться, не можешь всё предусмотреть, приходится думать своей головой, делать выбор.
Актёрская игра достойна отдельного внимания. Каждый персонаж - характер, про всех интересно, всех жалко.
Не знаю, чего сейчас люди ждут от фильмов, на любой киношедевр куча глупых неодобрительных комментариев. Люди! Говорю вам как факт: режиссёрская работа - самая сложная творческая работа, предусмотреть нужно всё! Снимают на 50 сцен больше, чем в фильме показано, затем компонуют самые подходящие, а следит за этим один человек! ОДИН! (несостыковки есть , конечно, где ж их нет)
Короче. Кому-то нравится криминал, кому-то мистика, другому - триллер-катастрофа. А те кто любит КНИГИ про зомби вообще не суйтесь смотреть ФИЛЬМЫ про зомби.
Давайте каждый будет смело комментировать СВОЙ любимый жанр, а то тошнит уже от всяких этих "американский высер" и "треш на спецэффектах".

Bandicoot
13 Авг. 2013
  • 4 image
  • 7 image

Особо опасны (2012)

Savages

Да, это тоже наш мир

Странно писать про жестокость и откровенность: это "такой" не первый фильм. Вот только представлять, что будет в кино уже через несколько лет, правда неприятно. Но сейчас не о нравственности.
Разные фильмы всем всегда по-разному, и можете критиковать все фильмы подряд сколько вам угодно; но если у фильма есть атмосфера, это уже не просто фильм. И, слава богу, сейчас всё больше снимают вещей НЕСМОТРЯ на мнение зрителей (вовсе кровь и секс тут не для бабла). Фильм – это ж продукт творческой работы! – передаёт настроение автора. Важно самому подпасть под это настроение)) Action*shootin′*followin′ dirictor′s thought...
Такие фильмы позволяют взглянуть на наш мир с другой стороны, посмотреть на него чужими глазами. Ситуация действительно нетипичная, это и привлекает, как раз это и интересно. Сейчас столько сняли типичных вещей, что после просмотра очередного крепкого боевичка с сюжетом *спасти мир* и какой уж там по счёту милой комедии *с трагедией на пустом месте* хочется посмотреть что-то ещё. Вот это и есть то самое что-то ещё.
Тем, кто видит здесь просто слабо снятый экшн-боевик, ничем не могу помочь. Также мне нечего сказать тем, кто смотрит его только из-за Дель Торо.
Фильм цельный. Сняли отлично. Сыграли отлично. Это просто надо видеть.

Bandicoot
13 Авг. 2013
  • 2 image
  • 0 image
  • 1