Рецензии пользователя Dar Veter

  • 1

Буровая (сериал 2023 – …)

The Rig

В таком мире живем, увы..

Рецензия содержит описание событий из фильма
Достаточно интересный достаточно динамичный сериал, интрига присутствует, скучать не пришлось. Хорошие актеры, ни один персонаж не бесил)) Более всего удивил смысл заложенный в сериал и то, что об этом открыто сказали в наше время, а именно то, что корпорации и всякого рода толстосумы, ради прибыли (- бабки, бабки, с@ка бабки ©), готовы уничтожить ВСЁ живое на планете! В том числе и себя, по всей видимости..
Не ожидал, что британцы покажут противоречия нынешнего мироустройства, где четко будет указано, кто важен в этой жизни, а кто нет, кого надо спасти в первую очередь, а кого можно и бросить на произвол судьбы, так сказать.
Не понятно, закончился сериал или нет, хотелось бы продолжения, т.к. задел сделан хороший, в общем, рекомендашечка

Dar Veter
13 Янв. 2023
  • 0 image
  • 0 image

Эпидемия крэка (2021)

Crack: Cocaine, Corruption & Conspiracy

Любителям документальных фильмов от Netflix

Рецензия содержит описание событий из фильма
Очередная отличная документалка от Нетфликс! В ней наглядно показана вся суть американского капитализма: бесчеловечность, лицемерие и откровенный расизм.
Осторожно - спойлер!
Они так боялись, да и до сих пор испытывают фантомные боли, от так называемой "красной угрозы", что их спец. службы (ЦРУ) готовы убивать свое же население посредством распространения наркотиков среди него.
Уверен, что спустя 30 лет, ничего не изменилось.
P.s. В данный момент смотрю 5 сезон Снегопад (Snowfall) (2017), так теперь прямо по другому стал воспринимать всё, что там происходит, после данной документалки. Сюжет сериала предстал в других красках. Если кто любит криминальные драмы, могу порекомендовать к просмотру сначала этот фильм, а потом приступить к просмотру отличного сериала Снегопад

Dar Veter
22 Март 2022
  • 0 image
  • 0 image

Девять совсем незнакомых людей (сериал 2021 – …)

Nine Perfect Strangers

Сугубо личное мнение

Почитал комментарии и удивился прямо, сколько негативных отзывов. Смотрю народ у нас прямо искушенный такой, избалованный хорошим контентом. Особенно "гениальными" отечественными "актеришками", которые только что и умеют, так это играть самих себя, а не персонажей )))
По моему мнению, это один из лучших драматических сериалов этого года, по крайней мере в моем рейтинге. Актеры подобраны отлично, играют великолепно, нашим, до их уровня, как до ближайшей галактики!
Трагедия жизни каждого персонажа раскрыта. У кого то горя из них больше, у кого то меньше, а некоторые просто запутались и ищут себя. Методы конечно познания себя достаточно рискованные и провокационные, но все получили то зачем приехали и, как говориться, живы здоровы)
Сценарий написан ровно и складно, есть начало истории и ее конец, без провалов и логических ошибок.
Ну а Николь, просто бриллиант этой картины! В очередной раз убеждаюсь, что она одна из самых талантливых актрис нашего времени! Русский язык ей конечно надо подтянуть )) Сколько слежу за ее карьерой, ни разу не видел чтобы она снялась в каком нибудь шлаке. И если кому то сериал не зашел, так может вы просто его не поняли? И стоит попробовать дать ему шанс?
P.s. Для тех, кто не предвзят. Рекомендую выделить выходной и посмотреть его залпом. Сам бы так и сделал, но ждать пока выйдет сезон полностью не смог)) Не хочу спойлерить, но если попробовать проникнуться переживаниями каждого персонажа, то сериал очень даже зайдет
P.s. Ну тем кто со мной не согласен... да мне все равно )))))

Dar Veter
29 Сен. 2021
  • 0 image
  • 0 image

Призраки дома на холме (сериал 2018 – …)

The Haunting of Hill House

Одна из лучших картин Майка Флэнегана

Фильмы Майка Флэнегана становятся все лучше и лучше! Просмотрел данную картину за два вечера, оторваться было не возможно (если бы не на работу, то смотрел бы все 10 часов без остановки). Отличная драма, аж ужас!!)) Очень качественный фильм, за каждого героя переживаешь, подбор актеров отличный, сюжет отличный, погружение полное. По началу много интриги, которая постепенно раскрывается, на вопросы даются все ответы. Ну а элементы ужасов просто на высоте!!! Я уже и забыл, чтобы у меня пупырышные мурашки были от происходящего на экране, но тут намурашился по полной!))) Вроде бы уже сложно удивить, но от этой картины, как большой любитель ужасов и триллеров, получил огромное удовольствие! Так что, поклонники качественных триллеров и ужастиков, не проходите мимо!

Dar Veter
17 Окт. 2018
  • 0 image
  • 0 image
  • 1