Рецензии пользователя polucheloved

  • 1

Соседи по комнате (1995)

Roommates

Соседи по-жизни

Нокауты судьбы сносятся легко, если рядом с тобой плечо близкого человека, подобное крепкому плечу старого поляка Роки. Фильм начинается свистом, главный герой считает, что свист помогает «когда разрывается сердце», этот фильм о том как надо ценить мгновения нашей жизни, улавливать их.
Если рядом будут философствовать о семейных ценностях: любви к близким, чести семьи… старый поляк промолчит, но попробуйте их отобрать у него! Посмотрел фильм, и реально сердце наполнилось любовью к близким, вспомнил я своих стариков, переживших великую войну и ушедших с миром, без страха и сожаления … спасибо судьбе, что я их знал.
Фильм заставляет задуматься об этом, и о сыне, который здесь рядом, через метр ждет внимания, участия, общения и радости от этого общения, о любимом человеке связавшим с тобой свою жизнь своё время.
Долгое время после этого фильма ничего не смотрел т.к. понимал, что навряд ли увижу, что-то подобное. Безусловно, фильм «Соседи» способен заставить не только задуматься, но и изменить восприятие жизни. Моя оценка 10 из 10.

polucheloved
10 Ноя. 2011
  • 1 image
  • 1 image
  • 1