Коллекции пользователя PaRusNick

PaRusNick : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 3.
            • 1
            0
            0

            Естественно, безверующим людям этот фильм просто непонятен. Однако сюжет вполне реален, мало того - по всему миру и во все времена имеются аналогичные истории (нередко встречаются в жизни церковных приходов), как правило, в условиях, когда до некоторого твердолобого человека не доходят простые Истины, однако за него молится какой-либо близкий родственник или монах, который готов пожертвовать ради него своей жизнью.

            Снято простенько, ничего лишнего, но это жанр такой.


            0
            0

            Простой, доходчивый и честный сюжет - на взгляд человека верующего , то есть понимающего действие Бога в нашей жизни. Хотелось бы версию без навязчивой рекламы; ее вполне рекомендовал бы к семейному просмотру.

            Безверующие, видимо, заплюют фильм желчью, потому что он обличает их.

            Актеров, игру, режиссуру не обсуждаю, т.к. по смыслу это не дорогое кассовое кино, скорее полулюбительский фильм-притча, основанный на реальных событиях (христиане вполне поймут).


            3
            3

            Dentorol123 пишет:
            Мне фильм понравился.


            Лично я увидел в фильме то, что верховный (как его называют в фильме) обращает внимание только на избранных (правда как сказано в фильме каждый видел бога и далее мой домысел - что бог проверяет каждого на избранность). На быдло у бога не хватает времени. И самое главное, что господь-бог не всемогущ и если что-то идет не по его плану, то он переписывает план и заявляет, что так оно заранее и планировалось.
            ...

            К сожалению, мы нынче духовно одичали настолько, что Бога путаем с дьяволом. Фильм удивительно честен во многих отношениях. В нем довольно необычно изображен... не Бог, а Его противник - сатана. Бог как раз Всемогущ и более всего ценит нашу свободу, а сатана - наоборот.
            Осторожно - спойлер!
            Вспомните подсказку Томпсона: в средние века (т.е. от первохристиан до языческого Возрождения) "они", т.е. бесы вместе с их главой - сатаной, оставили людей, и могли только наблюдать (ведь христианство было сильно!). А потом, по мере угасания веры в людях, они опять взялись управлять нами. Примерно с 1910го в России, потерявшей веру, стала укрепляться партия большевиков, приведшая к образованию СССР - противника США, что привело к неконтролируемому расшатыванию западного мира и страшным войнам, что бесам не на руку (там много людей снова обретает веру). Им надо все души воспитать в жажде материальных благ, славы, чести, соперничества, зависти...

            ...А сегодня - увы! Бесы снова взялись за дело! И только любовь (вспомним: ведь Бог есть Любовь) и упорное сопротивление "плану" сатаны может спасти каждую конкретную душу. Даже сатана не может противостоять любви (правда, режиссеру не хватило духа показать Любовь к Богу, остановился лишь на любви к человеку, но смысл в целом не изменился).... С точки зрения сценария, по-моему, фильм силен. Остальное оценивать не буду, другие лучше разбираются)))


            записей: 3.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 9 из 10

            Начало пути

            2,5/10

            записей: 1.
            • 1
            PaRusNick
            Новичок
            • 2
            • 3
            • Дата регистрации
              29 Июл. 2019 16:12
            • Последняя активность
              24 Сен. 2020 12:36
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя