Коллекции пользователя КабачковаяИкра

КабачковаяИкра : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Основание (сериал 2021 – …)

        Foundation

        Азимов уже не тот

        Если ты садишься смотреть "Красную шапочку", то будешь весьма разочарован, когда в роли волка будет пожилая женщина, а в роли Красной Шапочки темнокожий гей, даже если ты гипер толерантный человек. Даже если актёры прекрасно сыграют историю своих запутанных взаимоотношений в декорация современного Нью Йорка, это будет всего лишь история пожилой женщины и темнокожего гея, а никак не Красная шапочка. Я люблю Основание, я знаю его наизусть, и я безумно обрадовалась выходу сериала. Просмотрев несколько серий, могу сказать- фильм шикарный, очень качественная космическая фантастика в духе Пространства, но это абсолютно не Азимов, вот совсем. О психоистории- главной мысли книги- о том, как цивилизация волей неволей подчиняется социальным законам и поворачивает именно в ту сторону, которую предсказывал Селдон, тут не осталось и следа. Неожиданные повороты сюжета и решения отдельных людей, которые неуклонно ведут космическую империю сквозь века по дороге, проложенной великим ученым- всё растворилось в мелкой междоусобной бытовушке, темнокожей толерантности, красивых причёсках и великолепных видах непонятных планет. Огромный, фантастический мир, с миллионом мельчайших деталей, складывающихся в единую гениальную картину, куртка кожаная новая, магнитофон кассетный, все, всё же, что нажито непосильным трудом, всё пропало...Этакая космическая Игра престолов, даже язык там вроде дотракийский слышала. Ну пусть Дорник и Хардин будут темнокожими женщинами, ну ок, пусть они вместо того, чтоб заниматься наукой, вкушают плоды любви в бассейне, на сеновале и на кухонном столе, надо угодить всем, я понимаю, но почему не оставить хоть чуточку радости настоящим фанатам Основания?? Иэххх, смотрю и плачу, телевизионный экран томиком Основания перекрестила.. Бог простит...

        27 Ноя. 2021 12:54 Прямая ссылка

        • 2 image
        • 0 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 4.
        • 1
        1
        0

        Как говорил Туко Саламанка "Прет, прет, прет!! ") Чудесный, непредсказуемый, каждую серию смотришь и думаешь " Ну ясно все тут, убийца садовник", А сценаристы такие : фиг вам) В следующей серии, ну ок, не садовник, меня не проведешь, это чистильщик бассейнов. А сценаристы такие: вам фиг) Женщин жалко, интернет зло, сериальчик крутой.


        15
        15

        Если ты садишься смотреть "Красную шапочку", то будешь весьма разочарован, когда в роли волка будет пожилая женщина, а в роли Красной Шапочки темнокожий гей, даже если ты гипертолерантный человек. Даже если актёры прекрасно сыграют историю своих запутанных взаимоотношений в декорация современного Нью Йорка. А когда ты выйдешь из кинотеатра и скажешь, нет я не понял, а почему Красная шапочка не белая девочка, тебя тут же закидают помидорами за расизм. Режиссура крутая, а виды Нью Йорка прекрасны, так чего тебе ещё надо, хороняка.. Ну блин, я то хотел Красную Шапочку...Я люблю Основание, я знаю его наизусть, и я безумно обрадовалась выходу сериала. Просмотрев несколько серий, могу сказать- фильм шикарный, очень качественная космическая фантастика в духе Пространства, но это абсолютно не Азимов, вот совсем. О психоистории- главной мысли книги- о том, как цивилизация волей неволей подчиняется социальным законам и поворачивает именно в ту сторону, которую предсказывал Селдон, тут не осталось и следа. Неожиданные повороты сюжета и решения отдельных людей, которые неуклонно ведут космическую империю сквозь века по дороге, проложенной великим ученым- всё растворилось в мелкой междоусобной бытовушке, темнокожей толерантности, красивых причёсках и великолепных видах непонятных планет. Огромный, фантастический мир, с миллионом мельчайших деталей, складывающихся в единую гениальную картину, куртка кожаная новая, магнитофон кассетный, все, всё же, что нажито непосильным трудом, всё пропало...Этакая космическая Игра престолов, даже язык там вроде дотракийский слышала. Ну пусть Дорник и Хардин будут темнокожими женщинами, ну ок, пусть они вместо того, чтоб заниматься наукой, вкушают плоды любви в бассейне, на сеновале и на кухонном столе, надо угодить всем, я понимаю, но почему не оставить хоть чуточку радости настоящим фанатам Основания?? Иэххх, смотрю и плачу, телевизионный экран томиком Основания перекрестила.. Бог простит...


        3
        0

        Идея шикарная, картинка красивая, отсмотрела с интересом 3 серии, потом начались страдания в стиле Дикой Розы: ах, я всё знаю, но я никому не скажу, потому что вертолёт, я буду страдать, а я тоже кое что знаю, но я тоже никому никому, ах, как я страдаю, крупные замедленные планы, огромные невинные глаза, наполненные слезами.. Страдания длятся год, потом режиссер подумал, ну всё, прошло 10 серий, я не знаю, кто смог бы дольше это тянуть, наверное только Дикая Роза, ок, бюджет не резиновый, пусть они откроют рот и начнут уже говорить слова, тут то всё и выясняется в три секунды. Хэппи энд. Отдельный розовый бантик на голову ужасному маньяку, такая няшечка, так маньяков представляют наверное в детском саду, он плохой, закроет в подвале и заставит книжки читать, ути пути, чмоки чмоки.


        1
        1

        Чудесная готическая атмосфера, обожаю фильмы в стиле "Сонной лощины", но до чего же скучный сюжет, как всё тухло развивается, готическая зелёная тоска. Еле еле досмотрела 3 серии, которые как пишут в отзывах, самые динамичные. Броуди начал сниматься в каком то шлаке, почему? Хороший был мужик то..


        записей: 4.
        • 1
        записей: 0.
          записей: 0.
            КабачковаяИкра
            Новичок
            • 12
            • 6
            • Дата регистрации
              01 Май. 2019 13:48
            • Последняя активность
              05 Дек. 2021 18:20
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя