Коллекции пользователя Fish1825

Fish1825 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 1.
        • 1
        image

        Ведьма (сериал 2019 – …)

        "Ведьма" по второму кругу

        По второму разу снятый (первый раз - в 2016 году) фильм - снятый той же компанией, по тому же сценарию, с тем же названием, в том же месте, на той же съёмочной площадке, с теми же декорациями, с тем же реквизитом, что и первый вариант, но теперь с другим актёрским составом.

        Между "Ведьмой" 2016 года и "Ведьмой" 2019 года различий - кроме упомянутого разного актёрского состава - практически нет. Разве что фильм 2019 года летнее, зеленее, живее и с - иногда - юморком.

        Фильм хоть и состоит из сплошного нагромождения нелепостей и ляпов, тем не менее зрелищен, забавен и развлекателен. Приятное увлекательное нескучное время у экрана. Посмотрите, не пожалеете. :-)

        Место съёмки - заброшенное село под Киевом. Бревенчатые домики были привезены для съёмок из Белоруссии.

        21 Июнь 2019 19:11 Прямая ссылка

        • 0 image
        • 0 image
        записей: 1.
        • 1
        записей: 23.
        • 1
        5
        0

        Отличный сериал.


        1
        3

        Tedeika пишет:
        Всё-таки, английский юмор вещь сложная.


        А это не английский юмор. Это американская комедия, и вещь она чрезвычайно простая.

        Английские комедии строятся на остроумии, на произношении УМНЫХ метких ироничных вещей с серьёзным лицом.

        Американские комедии строятся чисто на кривлянии и делании глупых рож. США - страна иммигрантов, где не все в совершенстве владеют английским языком до уровня понимания тонкой иронии, сарказма и других скрытых в языке нюансов. Поэтому американская комедия фокусируется на самом поверхностном, визуальном, понятном всем - на гримасах. Это практически клоунада шапито на экране, не более и не далее того.

        Все - ВСЕ - обложки американских комедий непременно несут на себе изображения перекошенных кривляньем харь. К сожалению, и российские изготовители комедий часто злоупотребляют этим заимствованным у американцев трафаретом, совершенно напрасно обезьянничают и перенимают плохое. Перенимали бы полезное, талантливое, качественное, учились бы мастерству - было бы другое дело. А так ничего кроме дурного примера перенять не могут.


        7
        2

        Скачал первые две доступные серии.

        Сцена, в которой изображающий прибывшего в Санкт-Петербург как бы Шерлока Холмса артист Матвеев поехал по городу на извозчике под грохот негритянского рэпа, стала последней, до которой я заставил себя посмотреть первую серию.

        Не обязательно съедать все яйцо, чтобы понять, что оно тухлое, говорил Марк Твен. Увиденной части "кина" с лихвой хватило понять: британская классика оказалась не по зубам кыргызскому режиссёру.

        Сквозь маленькие узенькие раскосые глазки весьма хитрого предприимчивого кыргызского товарища, сына полукочевых племён пастухов овец и коз далёких горных айялов, британская классика выглядит не достойным уважения и восхищения великим культурным наследием, а лёгким способом срубить в России бабла, использую чужую популярность.

        Поганой метлой гнать таких деятелей кино.


        0
        1

        После многообещающей великолепной завораживающей динамичной первой серии вторая серия показалась не такой интересной.

        Третья серия оказалась долгой и нудной монотонной чередой крупных планов лица главного персонажа, утомительнейшей киносъёмкой ручной камерой, приставляемой вплотную к лицу. Так близко, что в фокусе резким является только один глаз, а другой уже не резкий. Слюни и пот актёра буквально летят с экрана в физиономию зрителям. Дёргающаяся камера с малой глубиной резкости, гримасы актёра крупным планом, полная бессодержательность происходящего - в резульате третья серия стала последней из просмотренных. Никакого желания проголжать смотреть сериал нет.

        Может быть, дальше и будет что-то стоящее внимания, но это уже не моя проблема. Это проблема авторов сериала, которые не смогли от серии к серии поддерживать постоянный интерес зрителя к происходящему.


        3
        5

        Откровенный кондовый трэш.


        5
        9

        Я ожидал, что будет плохо. Но я не ожидал, что будет ТАК плохо. Телевизионный шлак, отходы кинопроизводства, помои. Нет никаких причин убивать время на просмотр сей ерунды. Переодетые роботами негры - это не киноискусство. Даже одной серии не смог осилить. Может быть, для какого-нибудь зачуханного спутникового или кабельного телеканала, одного из тех, что входят в телепакет их пятисот каналов, по которым крутят рекламы и не создают собственных телепередач - для такого, может быть, и сгодилось - крутить кусками в промежутках между блоками рекламы: всё равно никто не смотрит, а только переключает с канала на канал. Мура полная, бесталанная, ни уму, ни сердцу.


        1
        0

        Даже трейлер осилить не смог, выключил с отвращением. Музыка такая, словно барабанщик своими ударами изо всех сил пытается вышибить мозги у несчастных, попавших в слушатели.


        10
        13

        Отдел Госдепа, курирующий политику США в Восточной Европе и на пост-советском пространстве прямым текстом инструктирует и заставляет киевские власти сеять и растить недовольство крымских татар Россией, науськивать татар против русских. Фильмы как это снимаются с заведомой целью - сеять межнациональную вражду. Под каким бы "благородным" соусом ни подавался материал, заточка именно на диверсию. Фильмы эти художественной ценности не имеют, и едва ли нужно способствовать их распространению и поддержке их производства на свет.


        6
        8

        Были времена, когда телесериалы ВВС отличались предельным реализмом, правдоподобием, за что ВВС любили и ценили. Но это в прошлом. Современная продукция ВВС - другого свойства. ВВС выполняет правительственные заказы на далёкое от реальности художественное изображение вымышленного британского общества, в котором царит мир, равноправие народов и рас, их полное согласие и всеобщая любовь. Ничего не может быть лживее.

        Сочиняя ложь о дружбе народов, ВВС также нарочно сказочно преувеличивает благосостояние жителей Британии, постоянно портретируя фиктивный высокий уровень жизни даже самых маленьких людей. Самые высокие позиции в престижных профессиях - согласно ВВС - занимают негры и азиаты. Что ни шеф полиции - то или негр или негритянка. Рядовые полицейские живут в роскошных квартирах. А самые ничтожные кассирши супермаркетов - в собственных апартаментах в высотках и пентхаусах с видом на центральный Лондон. ВВС давно погнало брак.

        Данный сериал - очередной пример того, как ВВС выполняет политический заказ властей страны на намеренное и заведомое искажение реальности. ВВС за это получает деньги, правительство получает свой выполненный заказ. Зрителю же не достаётся ничего, кроме мусора.


        1
        1

        Фильм откровенно снотворный. Неторопливый, затяжной, негромкий.

        Речь персонажей приглушена, часто переходит на бормотание себе под нос (в оригинале. В наложенных русских голосах, полагаю, может звучать более анимировано). Ход действия убаюкивающий.

        Монтаж никуда не годный: всё порезано на мелкие не связанные один с другим кусочки - это рассеивает и распыляет внимание зрителя, не даёт на чём-либо конкретном сфокусироваться.

        Обе попытки посмотреть хотя бы первую серию закончились провалом: уже к середине серии сон одолевал оба раза, глаза сами собой закрывались.

        Никогда ранее не сталкивался я с такой усыпляющей экранизацией Агаты Кристи. Обычно, начавшаяся интрига, загадка держит внимание до последнего. В этом фильме такого нет.

        Личное мнение: фильм должен быть полностью перемонтирован, его фрагменты сложены по-другому - в более продолжительные по времени и логичные. Если перемонтаж невозможен - отснятый материал просто удалить.


        1
        1

        "Стыд" - бесстыжий киноспам. Трэш норвежский, адаптируемый в трэш испанский, потом трэш немецкий, потом треш французский, потом итальянский, потом бельгийский - до бесконечности. Засорение интернета. Не нужно поддерживать эту гадость.


        4
        1

        Довольно слабенько. Хилое кино. Неубедительные липовые персонажи, плохое исполнение. Дешёвый середнячок, если не ниже.


        1
        4

        По второму разу снятый (первый раз - в 2016 году) фильм - снятый той же компанией, по тому же сценарию, с тем же названием, в том же месте, на той же съёмочной площадке, с теми же декорациями, с тем же реквизитом, что и первый вариант, но теперь с другим актёрским составом.

        Между "Ведьмой" 2016 года и "Ведьмой" 2019 года различий - кроме упомянутого разного актёрского состава - практически нет. Разве что фильм 2019 года летнее, зеленее, живее и с - иногда - юморком.

        Фильм хоть и состоит из сплошного нагромождения нелепостей и ляпов, тем не менее зрелищен, забавен и развлекателен. Приятное увлекательное нескучное время у экрана. Посмотрите, не пожалеете. :-)

        Место съёмки - заброшенное село под Киевом. Бревенчатые домики были привезены для съёмок из Белоруссии.


        2
        3

        Очередное шоу причёсок, начёсываемых исполнительницам ролей.


        2
        1

        Если кто-то купился на слово Одесса в анонсе третьего сезона - предостережение: ничего одесского в фильме нет.

        Авторы даже и не пытались создать одесский колорит.

        "Одесса" - это Таганрог. Местные жители заняты в стандартной массовке - ходят по улицам или сидят в ресторанах, переодетые в одежды того времени. Провезённые в Таганрог на съёмки актёры разговаривают на обыкновенном стандартном языке, не на одесском.


        0
        3

        Первые две серии тоскливы, нудны и тягучи. Смотреть дальше ещё шесть серий поверх этих двух никакого желания нет. Кроме того фильм каким-то образом словно издаёт неприятный негатив, портит настроение.


        7
        3

        spboys пишет:
        Наш президент то же не втыкает не в политику, не в экономику!


        Ну, обсуждение идёт о фильме. А вам хочется обсуждать вашего президента. Сразу вам скажу: если кто-то во что-то "не втыкает", так это вы не втыкаете НИ в грамматику, НИ в правописание, НИ в понимание разницы между тоже и то же.

        Что касается фильма - замечательный. Всем искренне рекомендую его посмотреть.


        2
        2

        Фильм создан людьми, которые не знакомы с внутренним механизмом и устройством ФБР, с системой и подробностями функционирования этой организации. И не хотят быть знакомыми - им это не нужно.

        В фильме показывается не реальное ФБР (что было бы очень и очень интересно посмотреть), а фиктивное, воображаемое, придуманное для данного фильма ФБР.

        Авторы сочинённого ФБР представляют его как некое отделение обычной городской полиции.

        От всех других многочисленных, но одинаковых полицейских сериалов этот отличается лишь тем, что те же самые полицейские в нём называются по-другому, офицерами ФБР.


        0
        2

        Начало сериала обещающее. Видно, что за дело взялись профессионалы, знающие, чего они хотят и владеющие талантом и квалификацией для успешного воплощения своего творческого замысла. Хочу сначала дождаться выхода всех серий, чтобы уже тогда насладиться просмотром всей увлекательной историей от начал до конца без разрывов.


        5
        5

        Канадский трэш, изготовленный для показа в интернете. Это не телевизионный сериал, не кино в смысле кино. Чахлая история, бесхарактерные характеры, поверхностные бессодержательные персонажи. Помогает тратить время тем, кто не знает, как его потратить.


        3
        3

        Доктор Верховцев пишет:

        В доведенном ублюдочной российской властью до полной потери ориентиров, деградации, раскола и упадка российском обществе, вполне могло возникнуть подобное.
        Мерзотная реальность.
        Мерзотный фильм.
        Мерзотный режиссер.
        Остановите это все, я сойду.
        .


        Ради бога, сходите. Только на прощание пара слов:

        Фильм поставлен по написанной в 2012 году пьесе "Мученик" немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Пьеса, естественно, написана о германской действительности.


        0
        9

        Попытки посмотреть первый сезон - их было три - провалились. Одолели скукота, сухость и замедленность действия. Много слов, мало дел. Не помогает и постоянное перескакивание из одного времени в другое. При большой затянутости повествования натурально возникает путаница, кто, где и когда.

        Второй сезон обещал быть живее. Но странная вещь. Действие периодически скатывается на очень-очень длинные диалоги. Типа разведённая пара спорит, кому из двоих достанется опека над ребёнком. Диалог движется по одному и тому же кругу, снова и снова повторяя себя. Приходится ненужный диалог пропускать и перематывать, чтобы снова вернуться к главной детективной истории сериала.

        Но за ближайшим углом подстерегает следующий длиннющий диалог, без которого история тоже может обойтись. Снова перемотка лишнего диалога.

        Я не против диалогов, если они, конечно, наполнены смыслом, несут зрителю информацию. Диалоги же в "Настоящем детективе" - способ растянуть время, удлинить сериал на возможно большее количество часов. Цель понятна - более высокие гонорары. Авторам - большие деньги; зрителям - большой кукиш.

        Комментарии здесь к сериалу гораздо интереснее, чем сам сериал. Интересно, что смотрят люди, назвавшие "Настоящего детектива" лучшим сериалом всех времён и народов?


        2
        0

        Видимо, по чистому совпадению получилось так, что первым по центральному телевидению был показан понравившийся зрителям сериал об экстрасенсах "Другие".

        "Гадалка", ещё один сериал про экстрасенсов, последовал за "Другими" на центральном телевидении буквально через пару-тройку недель. Сравнения с предшественником избежать не удалось. И сравнение это - не в пользу "Гадалки".

        История жидкая, надуманная, высосанная из пальца. Главная героиня, экстрасенс, пресна и совершенно неинтересна.

        Мой просмотр сериала закончился на сцене, в которой детектив Пореченков в то время, как его коллега криминалист объясняет ему находки и выводы экспертизы, пропускает сии подробности мимо ушей и отдаёт всё свою внимание ощупыванию зада подруги.


        записей: 23.
        • 1
        записей: 8.
        • 1
        Оценка 10 из 10

        Стёртая личность

        Boy Erased

        4,8/10

        Оценка 10 из 10

        Управдомша

        5,4/10

        Оценка 10 из 10

        Гранчестер

        Grantchester

        8,2/10

        Оценка 10 из 10

        Лапси

        5,7/10

        Оценка 10 из 10

        По ту сторону

        Counterpart

        6,9/10

        Оценка 10 из 10

        Капкан

        Trapped

        6,7/10

        Оценка 10 из 10

        Ланцет

        6,7/10

        записей: 8.
        • 1
        Fish1825
        Новичок
        • 19
        • 40
        • Дата регистрации
          16 Фев. 2019 16:15
        • Последняя активность
          17 Фев. 2021 10:28
        • Пол
          не указан
        • Возраст

        Коллекции пользователя