Коллекции пользователя случайная жизнь

случайная жизнь : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 5.
            • 1
            0
            0

            Интересный персонаж, проблемный... Но не показано, как она дошла до такой жизни. Я конечно же догадываюсь, в чём суть. Но я хочу знать из первоисточника, а не выдумывать ! Короче тема не раскрыта, увы. Хорошо хотя бы не впихнули тупой хэпи энд.


            2
            0

            Абалденная стильная гротескная картинка ! Как я мог раньше не видеть ЭТО... p.s. Кто тут пишет "примитивная" и "наигранная" - просто не в курсе что такое гротеск.


            0
            0

            Мораль этой истории сомнительная "жизнь это сопереживания". А где же тогда индивидуальность ? Всё таки мотив самоубийцы правильный: нельзя понять других. А вот раскаяние самоубийцы это тривиальная обывательская ошибка - судить по себе(сопереживание). Подмена внутренних интенций, чувствами. Якобы посочувствовав, можно постичь интенции других. (Например, восхищение произведениями искусства не делает вас творцами. А сочувствие Эйнштейну не делает вас гениальным учёным... Сочувствие это иллюзия понимания) Ведь именно из-за этого предрассудка возникают проблемы с самореализацией и жизнь проходит бездарно(как моя). И именно этот внутренний конфликт - желание и невозможность быть собой для других - привёл к самоубийству тут. Вобщем тема интересная, но к сожалению не раскрыта. p.s. Неужели сомнения будут так же мучить меня перед смертью. Значит мне ещё рано умирать. Но и жить - давно уже тошно...


            2
            2

            Ну так себе история, посредственно. Если видели одно анимэ про сверхспособных школьников, считайте что видели все подобные анимэ. Опенинг красивый, а дальше можно не смотреть )


            0
            0

            Это анимэ - редкий случай годной драмы, которую как всегда попытались испортить хэпи эндом(к счастью не совсем удачно). Советую обратить внимание на Рэну("красноволосая") - вот на мой взгляд главный драматический персонаж с серьёзными проблемами самореализации, которые так и остались не решённые. А вовсе не приунывший бездарь Арата. И не якобы "затравленная школьница" Чизиру, которой вообще не в кассу этот эксперимент...

            Осторожно - спойлер!
            Проблема Рэну - слабохарактерность. Хотя может показаться наоборот, она волевая, целеустремлённая, не избегает соперничества. Но всё это болезненные проявления неспособности настоять на своём. Рэна старается, но проигрывает своим друзьям в спорте, учёбе, лидерстве в классе. И даже в непосредственном столкновении характеров, когда Арата и Чизиру приходят домой к Рэне, уговаривать её придти на спортивную игру. Даже тогда она прогибается под характером Чизиру. Даже у "затравленной школьницы" характер оказывается сильнее. И Рэна естественно не находит сил признать свою истинную причину - всего лишь желание настоять на своём - и лжёт, в том числе и самой себе. Вот так и бывает в жизни: кажется вокруг много друзей, но никто из них не помогает осознать себя. А наоборот друзья давят своим мнением(конечно же из лучших побуждений) и самоутверждаются. Хотя всего то надо было уступить и может быть извинится за настойчивость, позволить Рэне сделать по-своему. Но этого не происходит и Рэна оказывается в очередной раз подавлена своими друзьями. "Хотели как лучше, а получилось как всегда"


            записей: 5.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                случайная жизнь
                Новичок
                • 4
                • 2
                • Дата регистрации
                  31 Мар. 2018 06:59
                • Последняя активность
                  21 Апр. 2018 13:39
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя