Коллекции пользователя yuriflint

yuriflint : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 2.
            • 1
            2
            3

            Прежде всего хочу сказать что сериал мягко говоря ПОНРАВИЛСЯ!! Не сразу конечно, но после второй попытки просмотра(уж очень его мне один Хороший человек рекомендовал и настаивал на ознакомлении сволочЪ! чтоб ему теперь не спалось также, как я хочу увидеть 3 сезон). Досмотрев первую серию до середины(в первый раз) со вздохом- "фу опять викинги" был закрыт проигрыватель, но если тебе добра желают не отвертеться... Через где то месяц, остро стал вопрос на что бы ещё потратить свое(впрочем как и у всех, но об этом не задумываются до поры...) бесценное и ограниченное время. Вооружившись напутственным- "ну чего ты говнишься как (ну и т.д.) " была включена вторая, которая тоже как-то ну не очень,(появилась злость!) желание ткнуть Уважаемого носом его длинным в убогость его предложения и расставить все точки над его дурновкусием включили третью всё заверте... Ехидная улыбка друга больше не досаждала, её затмила несправедливость происходящего на экране, создатели(ну и автор книг) бессовестно эксплуатируют эмоции и чувства зрителя(придётся покупать книги, на полке рядом с Дюма, Дрюоном и остальными есть место Корнуэллу ибо Пикуль с Валентином Ивановым на "Русской") захватывающий сюжет(повороты которого вызывают недоумение и цепляют), хороший кастинг+ игра актеров и главное(что всегда меня подкупало) возможность поставить себя на место персонажа(любого) и объяснить его поступки логикой и здравым смыслом. Сериал снят по книге и это надо учитывать при просмотре, ведь некоторые моменты опущены в угоду действу. Смотреть лучше в компании читающих людей по схеме действо-пауза-обсуждение-далее(ведь как только мой друг преисполненный самодовольства покинул здание сюжет вильнул и ему посыпались звонки, так-то). Что касается исторической достоверности меня лично она в игровом кино равно как и в псевдоисторических романах не волнует, из 2018 года всегда можно фыркнуть -"вы что придурки из лука арбалет замастырить не додумались"- как они там, и чем дрались знают реконструкторы с историками и им придётся тяжко при просмотре любой картины. Остальным желаю приятного просмотра, хорошей компании и разумной траты времени.


            3
            1

            зацепила первая-посмотрите вторую! хороший пример того как можно сделать продолжение (на мой взгляд блестящего фильма) на твёрдую 4 закончив историю и не изгадить память оригинала
            минусы: нет глубины(увы) другие времена, другая жизнь...
            1+ (он же и основа) окончательное решение вопроса с морячком, туристом и Артуром в форме не пошлой!! остроумной и лёгкой комедии на фоне зарождающейся Российской действительности.
            2+ (и это именно то что делает хорошее кино Хорошим!) возможность обсудить с друзьями как и почему изменились герои, додумать судьбы не вернувшихся в картину персонажей(тем самым растянув удовольствие от одного из немногих стоящих Российских фильмов).
            Фильм в коллекцию к Жмуркам, Брату, Блокпосту и другим удивительно годным картинам кинокомпании СТВ.


            записей: 2.
            • 1
            записей: 2.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Ворчун

            Il Burbero

            8,4/10

            Оценка 8 из 10

            Откройте, полиция!

            Les ripoux

            9,3/10

            записей: 2.
            • 1
            yuriflint
            Новичок
            • 4
            • 1
            • Дата регистрации
              19 Мар. 2018 01:50
            • Последняя активность
              31 Мар. 2018 22:34
            • Пол
              не указан
            • Возраст

            Коллекции пользователя