Коллекции пользователя Dark_Avenger

Dark_Avenger : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 1.
            • 1
            5
            2

            Посмотрел три серии. Главное, что возмущает:

            Осторожно - спойлер!
            в СССР такого просто не могло быть. Конкретно: убит полковник, имевший доступ к совсекретной информации; ясно же, что дело полностью забрал бы Комитет, ментам осталось бы разве что "подай-принеси", и то - там, где даже случайно они не смогут ничего секретного узнать. А здесь этот МЕРЗКИЙ мусорок (в исполнении крайне нелюбимого мной В-пуську-пальца) на полном серьёзе шьёт белыми нитками дело в отношении официантки. В советских реалиях, даже если бы в первые сутки-двое по какой-то нелепой случайности КГБ ещё не забрал бы дело у МВД, - за такую "работу" мент поехал бы потом на Крайний Север, пингвинов поднимать. Государственный подход - искать здесь ШПИОНОВ и ДИВЕРСАНТОВ, а он взял официантку, шьёт ей спекуляцию и сговор с целью убийства полковника из ГШ, даже не задаваясь толком вопросом, зачем ей всё это. Легко сделать вывод, что сам он (майор этот) пособничает врагу, а значит, с него нужно спросить по всей строгости.
            Второй ляп - то, что обыватели трясут поджилками при виде ментов. Это были уже 1950-е, не 30-е годы, атмосфера в обществе была сильно иной.
            Третье - зубоскалить в отношении жены ответработника из горкома партии её коллеги по работе едва бы стали: времена были уже не людоедские, но и не вполне травоядные, и стучать друг на друга советские люди ещё не отвыкли.
            Четвёртое: я не понял, как наличие в чемодане у артистки неск. флаконов духов образовало для неё состав уголовного дела. Бред сивой кобылы, по-моему. Спекуляция здесь недоказуема, пока она сама не признается. Себе, подругам и родственницам везла, и всё.
            В общем, за дух эпохи 0,5/10, за правдоподобие детективного сюжета - 0/10, лично я просто недоумевал, как такой бред сочинить можно, пока ЗДЕСЬ не прочитал о том, что это адаптация английской истории. А, ну тогда всё на свои места встаёт; возможно, у них там убийство полковника из Генштаба и может расследовать обычный сыщик из Скотленд-Ярда.

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            записей: 1.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Dark_Avenger
                Новичок
                • 3
                • 0
                • Дата регистрации
                  31 Янв. 2018 12:12
                • Последняя активность
                  22 Мар. 2019 15:22
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя