Коллекции пользователя Majesticus_125

Majesticus_125 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 4.
            • 1
            0
            0

            Люблю я фильмы такого рода, жаль что они очень редки и не особенно популярны. Почему стоит обратить внимание на этот образчик жанра?
            Во-первых - картинка. Черт подери, показать вусности так, чтобы стало еще на 146% вкуснее, а рот заполнился слюной - это круто. Работа оператора превосходна, картинка насыщенная, игра с цветами - браво! Во-вторых, сюжет довольно прост, если не сказать примитивен, но все же очень добрый и особо не грузит зрителя, не отвлекая от главного - искусства кулинарии. Он катится неспешно и вполне предсказуемо вперед, рассказывая историю и, хоть и не до десятого колена, раскрывая персонажей. Актеры играют неплохо, хотя некоторых бывает, бросает в крайности. Пара сюжетных твистов так же присутствует, однако линия о детстве главного героя слаба и откровенно недотянута. В общем и целом, - это добрая "ламповая" история о старом и новом. с великолепным видеорядом. Да, на один раз, но это точно будет о-о-очень вкусно!
            8 порций удона из 10


            3
            0

            Не все корейские фильмы удобоваримы, но этот понятен и, надо сказать, просто крут. Добротно скроенная история, отсутсвие смысловых ляпов, приятная картинка и съемки - все это идет в плюс. Касательно игры актеров - тут тоже все в порядке. Эту самую VIP-мразь начинаешь ненавидеть практически сразу, остальным героям - сопереживать, а самое главное - задумываться о Системе Кривосудия и о том, что перед лицом закона есть те, кто "ровнее". Если бы эта картина была снята в современной России, думаю успех был бы гарантирован. Но это уже оффтоп. В картине присутствует реальная жесть, но ее именно столько, чтобы раскрыть героев и реальность вокруг. Герои не "замороженные" и меняются по ходу действия. Возможно главный герой немного переборщил с уровнем крутости, но черт подери, не может с такой мразью бороться герой "попроще"! Финал сделан, на мой взгляд идеально, смакуешь каждый момент.
            Из недостатков можно отметить только весьма неспешное начало и определенную неразбериху с именами. Как только к ним привыкнешь, начинается отличный фильм.
            9 вип-мразей из 10.


            1
            1

            Сказать, что "фильм - отстой" - значит сделать ему комплимент. Игра Актеров просто на нуле, Количество абсурда в кадре - зашкаливает, а Штампов столько, что хоть список составляй. Хотели выехать на азиатской теме, сделать круто и драйвово, но вышла тягомотина, которую трудно досмотреть до конца. Честно сказать, такие фильмы означают, что некогда хороший актер пошел "в расход". Всем поклонникам Леголаса смотреть воспрещается. Как, впрочем, и остальным. Треш.


            0
            2

            Отличный фильм, чтобы отдохнуть и расслабиться вечерком. Совершенно не понимаю отзывов, а-ля "унылое Г". Вполне вероятно, примерно на 146%, что подобные отзывы оставляют любители фильмов типа "Горько", "Самый лучший фильм" и тому подобного шлака.

            Конкретно по фильму - легкая, приятная комедия, в которую без особого нагруза на мозг как зрителя, так и сценариста запихнули все основные составляющие хорошего развлекательного зрелища. Ключевое слово - "развлекательного". Тем, кто ноет в сторону "нереалистичности и наигранности" - идите смотрите военную кинохронику, "Пуаро" Агаты Кристи и Чарли Чаплина. "Спасатели" - это ни то, ни другое, ни третье. Нормальный, человеческий юмор и шутки, понятные каждому, яркие динамичные экшн-сцены, опять же, не без пафоса и угара, Отличная живая картинка, и персонажи. Некоторые черты последних, да, немного гипертрофированы, но нормально вписываются в общие образы. И не надо говорить, что "на фоне го*на, вполне ничотаг". Если это не добротная комедия, тогда или у меня извращенное восприятие реальности, или кто-то просто зажрался.

            Фильм не претендует на Оскар, но он выполняет свою главную задачу, рассмешить и помочь вам отлично провести время. 8.5 из 10 красных спасательных буев!


            записей: 4.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Majesticus_125
                Новичок
                • 4
                • 10
                • Дата регистрации
                  18 Ноя. 2017 17:35
                • Последняя активность
                  19 Мар. 2018 20:19
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя