Коллекции пользователя Ivan Egorov

Ivan Egorov : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 1.
            • 1
            1
            0

            Осторожно - спойлер!
            Режиссер Стивен Соделберг уже проверен кинозрителем благодаря фильмам "Эрин Брокович" и "Одиннадцать друзей Оушена", с двумя сиквелами. Сценарист Скотт З. Бернс известен своей совместной работой над сценарием "Ультиматум Борна".

            Эта команда профессионалов представила нам психологический триллер, замешанный на лжи, алчности, вожделении, в роли Кэтрин Зета-Джонс, приправленный депрессией, суицидом, убийством, в роли Руни Мара и наивностью с редкими проблесками разума, в роли Джуда Лоу.

            Фильм "Побочный эффект".

            Молодая женщина четыре года ждала выхода своего супруг из тюрьмы. Он вышел и начинает новый бизнес, стараясь вернуть в их жизнь все, что было отнято роковой ошибкой. Но у нее начинается сильная депрессия. Ничто не может вырвать ее из облака "ядовитого тумана", лишь одно лекарство делает ее вновь деятельной, веселой и счастливой. Но оно же превращает ее в сомнамбулу.

            Перевоплощаясь в неуравновешенную, депрессивную героиню, "очень грустную девочку", Руни мара справляется с актерской игрой великолепно. Невозможно и не имеет смысла описывать мимику или жестикуляцию ее героини, Эмили, но каждое движение бровей, губ, подрагивающих пальцев заставляет зрителя полностью поверить этой больной девушке на грани нервного срыва, сочувствовать ей, следовать за ее мыслями, отрицая остальных героев и их роли в фильме. Первую часть фильма мы можем вовсе не заметить доктора Бэнкса, ее лечащего врача и оппонента по силе актерской игры.

            Однако, после сорока пяти минут фильма, сценарий перенаправляет наше внимание на него. Мы вновь видим такую легкую, захватывающую игру Джуда Лоу. Его герой немного наивен, умен, спокоен. Однако, его надо вывести из себя, сделать неуравновешенным, подобно Эмили, заставить нервничать, злиться. Актер отлично справляется с этой задачей, непринужденно возвращая спокойствие и уверенность своему герою к концу фильма.

            Доктор Сиберт появляется в фильме нечасто. Поэтому слишком наивная игра Кэтрин Зета-Джонс, которая слишком старается и выражает эмоции излишне явно, не портит общее впечатление от кинофильма.

            А закончится все тишиной и спокойствием.

            Рейтинг IMDb - 7.1.
            Моя оценка - 8 баллов из 10.

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            записей: 1.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Ivan Egorov
                Новичок
                • 1
                • 0
                • Дата регистрации
                  08 Окт. 2017 20:13
                • Последняя активность
                  08 Окт. 2017 20:14
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя