Коллекции пользователя id38746488

id38746488 : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 3.
            • 1
            1
            0

            JohnGrif пишет:
            Спасибо за бан. вероятно я был излишне эмоционален. Ок. Сейчас буду спокойнее.
            Разбор первой серии еще раз тогда.
            Нелепость1 - в самом начале нам в титрах говорят об эпохе, как реальной истории и тут же начинают врать. Во-первых никакой страны никогда и не было, там были отдельные королевства с определенной степенью свободы во времена экспансии Рима, а когда Рим ушел, они продолжили делать то, что знали - убивать друг друга. Далее, никакой Пендрагон не был верхомным королем, так как Британия не была тогда объединенным королевством. К слову, угроза - саксы - появились там не спроста, их позвали как наемников против северных племен, которые начали давить южан после ухода Рима. Но саксам понравились эти земли. Итого зрителю врут прямо в начале, во вступлении, делая вид, что речь идет о реальной истории, хотя его ожидает лишь очередной пересказ мифа без связи с реальностью.
            Нелепость2 - разбор Пендрагоном ситуации - нам показывют, что "верховный" король, управляющий множеством королевств и сюзеренов, просто невменяем.
            Нелепость3 - Артур спасает пацана, раба, накануне насаженного на кол. По идее он должен был либо захлебнуться кровью или чуть позже умереть от ее потери. Но нет, герой снимает его с кола и везет к негру, он же Мерлин, он же глава негроидов в Британии и колдун по совместительству, который пацана спасает, остается лишь небольшой шрам. Как у нас говорят, пуля пробила голову, но ничего ценного не задела.
            Нелепость4 - Спасенный раб взрослеет и ему дали видимо свободу. Что как то странно, ведь у него есть хозяин из того же королевста. Ну спишем это на Мерлина. Но все же ему дают понять, что он не ровня девушке, друиду (какие друиды в христианской Британии 5 века? К тому же как раз король же борется с язычниками, е мое...).
            Нелепость5 - Жена короля рожает и вместо повитух при дворе зовут негра Мерлина, только он может принять роды. Видимо парень там был на разрыв, с учетом рождаемости в Британии.
            Нелепость6 - Избиение мечом бревна, японцы наверное в шоке... Да и мне как то не по себе. А вам как?
            Нелепость7 - Сама по себе миссия Артура абсурдна. "только ты можешь спасти этот остров". От чего? Какой остров? Остров никогда еще не был един, даже Риму не удалось его взять под контроль. Рим ушел, христианизированных бриттов на юге начали резать северяне. Они призвали наемников германцев, но и те начали проводить свою экспансию. От кого мог спасти Артур остров и почему? Нам не показали, чем же Артур уникален. Его личность не раскрыта. Нам лишь показали, что он бастард, о ком вытерает ноги его отец. Да и сама история показывает, что южане проиграли войну германцам (саксам. англам, ютам и тп). Выдержать удар смогли только северяне. А позднее и англосаксам досталось от "викингов".

            Так какое же ощущение может все это оставить после просмотра? Когда тебе вываливают на голову манипуляцию, ложь, чушь и в придаток кучу негроидов в Британии 5 века? Дело не в том, что я расист, просто это глупо выглядит. Если вы снимаете фентези - хорошо. Но зачем это называть Британией 5 века? В чем я не прав? Ну бред же.

            Модер. Не надо опять меня отправлять в бан, просто удали аккаунт.


            Нелепость3 -4
            В книге, мальчика сакса, силурийский друид кинул в "Яму Смерти" совершая жертвоприношение. Мальчик упал между кольями(копьями) и выжил. Мерлин счёл его отмеченным богами и взял себе в дом, воспитанником. То есть рабом он быть перестал. Пацан оказался не просто так, а сыном короля саксов Эллы.

            Нелепость5
            В книге, королеве при родах помогали христьянские священники, когда королева не смогла разродиться позвали Моргану (ученицу Мерлина, его в тот момент не было в Британии, внебрачную дочь короля Утера Пендрагона и сестру Артура)


            2
            1

            Какая пафосная хрень!


            1
            0

            Первая половина фильма напомнила наши фильмы - напряжение растёт, погранцы докладывают о провокациях на границе, а Центр отвечает: На провокации не поддаваться. Поразило, что солдат называют по номерам, ну и на вооружение и снаряжение было интересно посмотреть.


            записей: 3.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                id38746488
                Новичок
                • 0
                • 0
                • Дата регистрации
                  08 Июл. 2017 07:19
                • Последняя активность
                  26 Фев. 2024 12:03
                • Пол
                  Мужской
                • Возраст

                Коллекции пользователя