Коллекции пользователя Псевдоним

Псевдоним : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 7.
            • 1
            Оно

            It

            7.44/10

            3
            3

            Давно уже читал книгу и никаких ужасов там не помню. Фильм получился даже очень. Этот фильм только украшает книгу, его интересно смотреть. Давно смотрел первую экранизацию, вообще не понравилось, игра актёров из плохого театра, нудно. А тут прям смоковал каждую сцену, всё выверено, то тело без головы, то схватка в доме, очень понравилась дама с картины в канализации, всего навалом, но фильм совсем не страшный, он не пытается напугать каким нибудь скримером, шевелящейся занавеской, он берёт не этим. Кажется добродушный придурковатый клоун, и вот через минуту он мёртвой хваткой сцепляется в свою жертву с глазами бешеной собаки, в которых нет уже никакой игривости Кому-то не понравилось, думаю он просто не знает истории, думая что это существо просто вылазит из под кровати, пугая детей и пытается логически связать события, произошедших в повествовании, также ошибочно сравнивая его с другими ужасами, например с астралом, который пугал до жути. Фильм напитан духом книги, я просто наслаждался просмотром, работой тех, кто его делал и сделали просто классно на мой взгляд. И это были только детские страхи, посмотрю в продолжении, какими эти страхи будут у взрослых.


            2
            0

            Помню впервые познакомился с фантастикой в раннем школьном возрасте, посмотрев фильм "Чужой". Не скажу, что этот фильм для меня стал какой-то вехой, но тем не менее. Где-то лет с 17 начал читать Стругацких, хотя там и социальная фантастика, но для меня сформировалось какое-то понятие этого жанра. Читал много разных советских и зарубежных авторов, не скажу, чтобы я прямо фанател от фантастики, ведь наряду были то мистика Стивена Кинга, то "Россия молодая" Ю. Германа или какой нибудь криминальный детектив. Так вот, читая какой нибудь сборник из рассказов писателей фантастов 80-ых годов, в которых сюжет был закручен так лихо, был интересным и хорошо объяснялся, не оставляя даже толики какого-то недопонимания. А сейчас какой нибудь фильм врят ли вберёт в себя даже 5 процентов смысловой, интересной нагрузки в свой сюжет, от маленького рассказа в книге. Какая нибудь мысль, промелькнувшаяся между двумя абзацами, не раскрывшая даже сути повествования всей книги, сейчас это уже фильм в 2 с половиной часа.
            Там сюжет завёрнут так лихо, даже "Матрица", может отдыхать в стороне, констатируя факт. Вот бери прям и снимай, даже сценария не надо. Прошу заметить книги 80-ых, 90-ых годов зарубежных и наших авторов, неужели деградируем.


            2
            0

            Мне кажется это не полноценная часть, а просто отснятый кусок матерьяла, как трейлер, нет даже тизер к трейлеру, выбрашенный зрителям на съедение. Потому что, как мне кажется до этого фильма велись какие-то съёмки более масштабного, интересного, дающего ответы на многие вопросы действия. А это поверхностный кусок вырванный из полноценного матерьяла, который станет чем то более важным, когда выйдет продолжение. Просто прочитал коментарии режисёра к съёмкам прометея 2 , который должен был выйти вначале 2016 года. Так что очень жду продолжения.


            3
            1

            Какая была интрига, закрученная в прометее, а тут просто прилетели и разбомбили.

            Осторожно - спойлер!
            Осталися открытыми много вопросов с прометея: кто такие создатели и зачем полетели убивать нас. Зачем женщина и андройд туда полетели, из-за угрозы повторной бомбёжки на Земле, пытаясь и удачно, скинуть им на головы их собственные снаряды. Хотя решение принимал робот, но зачем тогда потом не вывести из анабиоза женщину и не попытаться отправиться домой или просто попытаться где нибудь приспособиться к жизни с нею, изучая местную флору и фауну. Зачем её убивать, создавать новую форму жизни, жизни которая менее интересна в плане изучения. Ведь новая форма жизни только охотится,не думая, убивает и размножается. Не разговаривает, не творит, а просто пытается приспособиться и выжить. Чем эта новая жизнь интереснее, тех же самых людей или даже создателей. Робот просто уничтожает самое интересное, думающее, творящее, а в конечном итоге выращивает простые организмы, которые явно не проявляют признаки высокого интеллекта. Сам потом пользуется человеческими творениями, играет на флейте, читает стихи, рисует, при этом испытывая восхищение. Вопросы бытия и мира остались в руках робота маньяка-извращенца, злого андройда. Он пытается проникнуть на корабль, пронеся зародышей паразита, но вопрос зачем, чтобы дальше продолжать какофонию ужаса. Поведение членов экипажа тоже какое-то нерациональное. Они рискуют своей жизнью и жизнью колонистов, которых везут в новый мир. И этот риск основываеся на вере одного члена экипажа. Тут одной веры мало будет, да и у поехавшего анройда её совсем нет. Тут свели всю тайну, логику и загадочность к действию простого маньяка. Хотя после "Чужой. Завет." обещали продолжение и этот фильм послужит мостиком для дальнейшего развития событий, где опять будет резня, но не будет уже, как мне кажется ответов на вопросы, заданных в прометее. Зачем делать такую основу для такого слабого фильма. Да и женщина, мало того, что заштопала робота, но и доверилась ему, после того, как он использовал её друга, подвергая весь корабль заражению, даже своего создателя. Наверно обиделся на людей, слабохарактерный робот. Да и как интриговало название планеты Рай, откуда прибыл жакей, а тут название Завет - просто корабль. Фильм испортил все ожидания, а так всё хорошо начиналось.

            Редактировано Спойлер / Модератор!

            3
            3

            Хорошая фантастика, затянуло. Понравилось, как сделали логическую историю к фильму "Чужой". Поставлено столько вопросов: кто такие создатели, зачем полетели нас убивать, зачем и как нас создали.

            Осторожно - спойлер!
            Да пускай чужого и отодвинули на второй план, сделали из него просто случайный итог скрещивания двух организмов. Ну а какую тогда историю придумать про бездушного, уничтожаещего всё на своём пути уникального организма, который не думает, не впадает в философкие размышления, а просто машинально убивает, охотиться и размножается, как глиста. Да, он просто паразит, и тем не менее вокруг него строится целая история. Не прилетел же он сам на корабле, тем более там был жокей и не решил же просто обосноваться на корабле, отложив яйца. Ну а если предположить, что это был просто местный абориген и увидел разбившийся корабль создателей, и просто напал, создав симбиоз себя и создателей, то это банально скучно. А тут просто развили историю, дали хорошую базу. Ведь, как объяснить находку корабля, сигнал, идущий от него и даже его интересное положение в перевёрнутом виде в первой части чужого. И ничего тут нету странного в проявлении интереса кто нас создал: были научные открытия, доказывающее существование создателей, возможность и страх перед смертью. И что ждали от просмотра,те, которым фильм не понравился, более изящных убийств, больше крови или что ксеноморф заговорит, наверное это, но никак не хорошую историю. Да есть наверное пара ляпов, но это же кино, не документалистика. И то я бы наверное поспорил, но не буду, ведь спорит либо дурак, либо лицемер. Что-то я отвлёкся, пойду про завет писать.


            1
            2

            О чём фильм, какой у него посыл я так и не понял. Про превосходство чужеродного организма в космосе, о его стремлении к выживанию. Очень напомнило поведение львов в Африке, лежат никого не трогая, кажется спят, но стоит одному выйти из машины, то сразу молниеносная реакция. Это очень далеко от хорошей фантастики. Нечего свой нос сувать, куда собака свой ...


            1
            0

            Вот книги я читал, первые сезоны смотрел, очень даже нравилось. А сейчас что-то всё забылось. Начал смотреть 3 сезон вообще ничего не понятно, какая то психоделика, всё так нудно смотрится. Книги там хорошие. Особенно понравилась " Воспоминания специального агента Купера", очень смешная книга, даже понравилось больше, чем "Форест Гамп". Кстати фильм "Форест Гамп", как мне показалось 1/3 часть от книги и весь какой-то рваный, не показал образ целиком, по сравнению с книгой, зато наград,премий и оскаров он удостоился. Так что не стоит сравнивать книги, написанные до или после, с фильмами вообще, тем более не читавшим их.


            записей: 7.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Псевдоним
                Новичок
                • 4
                • 4
                • Дата регистрации
                  12 Июн. 2017 08:03
                • Последняя активность
                  23 Окт. 2017 04:43
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя