Коллекции пользователя Chertopoloh

Chertopoloh : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 9.
            • 1
            2
            1

            Этот фильм нельзя воспринимать буквально. Его нужно понимать отчасти образно. Действительно есть такие люди для которых война является домом. И в фильме как раз показано восприятие войном войны на сакральном уровне, когда сталь не просто сталь и земля и всё, что окружает война. Я бы сказал,что здесь языческий подтекст, но христианскую подоплёку этот фильм всё же имеет. Вспомнить хотя бы Самсона или сильных мужей Давида, которые в одиночку могли для разминки до 3000 вражеских войнов всех вместе убить. Если смотреть на вещи глазами материалиста, то это покажется безумием, а если помнить, что за материей стоит дух, то всё становится на свои места.


            2
            1

            Allion пишет:
            Не в этом ли фильме немецкий шпион под пулями и взрывами среди советских солдат бегает????, не боясь погибнуть случайно от своих. Его еще по сапогам узнали... Как то урывками по ТВ фонило этим фильмом вроде....
            Кстати, а почему Брест как крепость-герой, а иные города СССР это города-герои? а потому что жителям Брест-Литовска, которым было всучено советское гражданство, было глубоко пофиг до войны между двумя оккупантами.
            Потому что воевали не жители Брест-Литовска а Русские воины, за свою землю.


            2
            3

            Читал рецензию и комментарии. Героизм защитников крепости, их мужество и стойкость все видят и об этом пишут и это хорошо. Но ни кто не пишет почему Русские во всех военных конфликтах проявляют чудеса героизма и самопожертвования. А вопрос этот очень важный, если мы поймём, что укрепляло в бою русских "чудо-богатырей", то откроем для себя источник победы наших предков.


            1
            0

            Shad Tkhom По делам их судите их. Просто посмотри, что в мире творится и всё станет ясно, кто есть кто.


            1
            0

            Афонасий Может быть ты не далёк от истины. Тем более если знаешь значение слова стяжание!


            0
            1

            Афонасий


            1
            1

            Атмосфера в фильме действительно неплохая, но фильм ценен не столько атмосферой, сколько идеей, которую он несёт (эта идея собственно и определяет атмосферу). Скажем прямо, идея здесь с гнильцой. Дейл Купер здесь рыцарь правды и справедливости оказывается побеждённым злой силой, с которой он и боролся. Отсюда гниловатенький подтекст: "нет смысла бороться со злом, всё равно оно победит". Зло будет во всём и везде. Для безбожной Америки впрочем это вполне закономерно. Западный мир оставил Бога и Бог предоставил ему вариться в собственном соку со своими бесами, что собственно и показано в фильме. ГГ восхищается Тибетской культурой, но эта культура не помогает ему в борьбе со злом, ибо сама является порождением зла. Трагедия этого фильма в том, что Дейл Купер обречён с самого начала. Борец за правду не имеет оружия для борьбы с тем злом, с которым он столкнулся. Западный мир отрёкся от Христа и потерял возможность различать добро и зло и бороться с последним. Только Тот, Кто однажды раз и навсегда победил зло может и Сам помочь нам избавиться от него. Дейл Купер, чающий спасения с Тибета про это не знал...., а жаль.


            1
            0

            Сам по себе фильм, как драма неплохой, но глубины православия не раскрывает. Здесь показана самая верхушка для любителей чудотворцев, юродивых и "благодатных батюшек". Сам же путь борьбы, стяжания святости здесь отсутствует. Фильм хорош для новоначальных, но если будут смотреть только такие фильмы, то у большинства людей может сложиться мнение, что православие только этим и ограничивается.


            2
            1

            Понравилась идея фильма. Это у америкосов всё за деньги, а здесь простые ребята жертвуют жизнями для спасение жизней жителей деревушки. Для западного прагматичного человека это просто безумие. Я за! Хороший пример для подражания! Все делайте так же!
            Sorry, это про вторую часть был комент, но всё равно так и надо всем!!!


            записей: 9.
            • 1
            записей: 1.
            • 1
            Оценка 10 из 10

            Меня это не касается

            4,3/10

            записей: 1.
            • 1
            Chertopoloh
            Новичок
            • 5
            • 10
            • Дата регистрации
              03 Сен. 2016 05:21
            • Последняя активность
              06 Июл. 2017 12:28
            • Пол
              Мужской
            • Возраст

            Коллекции пользователя