Коллекции пользователя Rua-Rua

Rua-Rua : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 6.
            • 1
            0
            0

            Мне тоже эта экранизация не понравилась. Нет пронзительности, нет трагизма этой истории. Временами вообще появляются комичные сцены. Дея какая-то шустрая, не производит впечатления девушки-ангела, чистоты и непорочности. Фильм 1971 года несомненно, произвел на меня большее впечатление. Смотреть не рекомендую. Лучше и правда книгу прочитать.


            0
            0

            Файл объемом 2,05 Гб битый оказался. Через 5 минут фильма картинка превращается в мозаику из кубиков и дальше смотреть невозможно.


            1
            1

            Сериал смотреть неинтересно. И все из-за историков, которые сидят и с умным видом рассуждают о Римской империи. Я даже 1 серию не досмотрела.


            0
            1

            Фильм скучный, диалоги ни о чем. После первой серии расхотелось смотреть дальше, стала искать другой сериал.


            6
            4

            Хороший и поучительный фильм с точки зрения того, чтобы напомнить людям, что ад все-таки существует (и в нем действительно проблемно с водой). Все остальное - фантазии сценариста (понятно и то, что он не претендовал на правдивость, но пишу это для тех, кто склонен слишком серьезно воспринимать все показываемое по телевизору). Из ада невозможно перейти в рай. Невозможно после смерти нарисовать себе мир, в котором ты хочешь жить. Радость в раю не связана с присутствием или отсутствием там близких и родных (это доказывают и рассказы переживших клиническую смерть, они не хотели возвращаться обратно в тело, хотя на земле остались их супруги и дети), но связана с присутствием Бога, при Нем душа чувствует полноту во всем и никакой нужды в земных родственных связях.
            Двери рая открыты каждому человеку: нужно лишь поверить в жертву Иисуса Христа за наши грехи, отдать себя Богу, родиться от Бога и заиметь в себе естество Бога, святое и безгрешное. Это все реально и все это действует в жизни, а не просто высокопарные слова. Цена уже уплачена сполна, никому нет необходимости страдать и мучиться после смерти.
            "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят"
            Эту историю рассказал миру Иисус Христос, который мог делать такие вещи, как усмирять бурю на море, воскрешать мертвых, создавать из ничего рыбу и хлеб. Тем самым он доказал свою принадлежность к Богу и слова Его - истинная правда. Задумайтесь, пока еще стоит время благодати, ведь завтра может быть поздно.



            0
            0

            Сюжетная линия интересная (и придумывать ничего не надо, все из жизни взято), но сама подача истории не понравилась. Какие-то скачки во времени, о романе Кеннеди и Монро вообще ничего толком не рассказали и не показали. И на роль Монро выбрали девушку, совсем уж не похожую на нее. А вот на Кэти Холмс действительно приятно посмотреть. Помню ее по молодежному сериалу "Лето наших надежд", а теперь вот от роли старшеклассниц она доросла до таких ролей, как Жаклин Кеннеди. У ней очень милое личико и действительно есть сходство с Джеки.


            записей: 6.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Rua-Rua
                Новичок
                • 3
                • 5
                • Дата регистрации
                  20 Май. 2016 10:13
                • Последняя активность
                  11 Июл. 2019 12:11
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя