Коллекции пользователя Vitrium

Vitrium : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 4.
            • 1
            1
            0

            Спасибо, добрее постараюсь стать, хотя вряд ли получится.
            Пересмотрел первый сезон и сделал вывод: он гораздо гораздо примитивнее второго. Но ведь и человек сначала был обезьяной не так ли? Второй сезон гораздо сильнее у них получился, поэтому я и верю в этих ребят, у них все еще впереди.
            Ах да, чуть не забыл и вам всего доброго Lulu, будьте позлее, добрячки ведь в фильмах одними из первых погибают


            0
            0

            Хорошая мультяшка. Не знаю, вдохновлялся ли автор книгой Маргарет Митчелл или заимствовал лишь пару моментов, но наши ребята конечно дали маху, переведя "Sen to Chihiro no kamikakushi". С почти одноименным произведением у этого мультфильма может и есть какое-то глубокое сходство, понятное одному лишь автору, а как для меня - так Юбаба-Скарлетт, Дзениба-Мелани и мальчик по имени Борегард - это как-то маловато для связки этих двух совершенно непохожих в общей концепции, произведений. Конечно же и в том и в другом идет становление героини как личности, духовный рост. Но у Миядзаки это совсем другой путь и другая личность, и думаю он не хотел бы чтобы его произведение как-то ассоциировали с книгой Митчелл, просто это как-бы намек на плагиат, чего конечно-же быть не может, ибо, повторюсь, это два совершенно отличных друг от друга произведений.
            Хух, ну вот я и сравнил по всем статьям бессмертное произведение величайшей в истории домработницы и какую-то японскую анимешку. Что ж, остается сам сюжет мультфильма.
            Сразу оговорюсь, мое мнение может абсолютно не совпадать с вашим, потому прошу, воздержитесь от агрессивных нападков касательно понимания и ощущения данного произведения.
            Главгероиня данного мультфильма, в самом начале представляется нам обыкновенной напуганной девочкой, подростком, который еще не нашел своего места в мире, но по ходу развития событий мы видим как неуверенная, деревянная и стесненная во многих отношениях девчонка, встречает тяжелые испытания лицом к лицу и раскрывается. Она взрослеет прямо у нас на глазах, становится смелей и уверенней. Не верите? - сравните взгляд Тихиро, перед тоннелем в самом начале и ее же взгляд, но уже в самом конце. Два разных человека.
            Что касается второстепенных персонажей - это просто что-то за гранью моего понимания. Я, как моряк ни раз и не два бывал в Японии, узнал кое-что из их культуры, научился сносно изъясняться на их языке. Но чтобы разобрать в этом мультфильме какой персонаж что символизирует и что он из себя представляет в японской культуре - это наверное нужно быть каким-нибудь японофилом, не меньше.
            Визуальная составляющая мультфильма... Ндаа, тут пожалуй без вопросов. Хаяо всегда скрупулезен в вопросах рисовки пейзажа и заднего плана до такой степени что прям бесит.
            Сколько я ни искал в пассивном фоне какие-либо изъяны, недорисовки, косячки - н и ч е г о.
            Внимание к деталям просто сумасшедшее. Поэтому к визуальной составляющей вопросов вообще никаких.
            Хочется, ох как хочется кинуть хоть один малюсенький камушек в великий и плодородный огород Хаяо Миядзаки. Но перед этим огородом мои карманы пустеют и я не могу найти в них ни одной песчинки моего разрушительного нигилизма. Первоклассное произведение ( не аниме, не сказка, не мультфильм, а именно произведение) на все времена.
            P.S. 10/10


            1
            1

            Уже два раза писал ответ, но с обновлением капчи какие-то проблемы. Приходилось переписывать все заново, поэтому изложу вкратце, если что-то будет непонятно - спрашивайте, ибо комментарий я писал для того чтобы человек понял что за продукт перед ним находится и с чем его есть.
            Фанату тупого юмора, чтобы понять что происходит в мультфильме и зачем герои говорят то или иное и что это значит, придется изрядно пошевелить мозгами, что скорее всего вызовет у них дискомфорт. Да, тупые моменты есть, но они сделаны лишь для того чтобы разбавлять сложные. Это как смотреть русского барона Мюнхгаузена, в котором по-моему Янковский снимался ну или читать маленького принца. Да, можно ржать с того как виртуозно Мюнхгаузен врет, можно ржать с обитателей планет, которых посетил маленький принц, но основную-то идею ты не ухватишь а добрую половину проведенного времени потратишь в пустую.
            P.S. Предыдущие ответы конечно были более содержательны, но больно я устал писать много буковок, поэтому если все же считаете что я не прав - вы можете посмотреть мультфильм и разорвать мое мнение в клочки если захотите.


            0
            1

            Мультфильм понравился тем что выгодно выделяется смысловой составляющей из всего ныне существующего... кхм, как бы это... контента, да, контента. Да жесткий, да, местами противный и совершенно непонятный, но при всех этих минусах смотрится на одном дыхании. Почему? Сейчас попробую объяснить. Все довольно интересно завязано, каждая очередная серия цепляется за предыдущие. Персонажи постепенно что-то узнают и растут по ходу сюжета. Ну и конечно же неплохой юмор. Но самое, что для меня "выстрелило" это конечно, редкие но взрывные сцены вроде стрельбы по жукам в первой серии и кульминация с Жопосранчиком.
            Ну а теперь собственно к оценке
            Минусы: Примитивная рисовка (мультфильм явно рисован не для эстетов, глубоких и красивых пейзажей вы тут увы и ах не увидите), Не очень большое количество героев (Гомерический хохот Симпсонов), Пара-тройка не очень содержательных серий.
            Плюсы: Это конечно же бешеный микс из тупого как пробка и сложнозапутанного в несколько оборотов юмора, есть сюжет и все серии, пусть порой и едва видимыми ниточками, но все же связаны, еще хотелось бы добавить к плюсам чудесную возможность поработать мозгом в некоторых сериях, но это конечно на любителя, поэтому графу эту можно добавить во вкладку "переменная".
            Вердикт: 8 из 10 Рекомендуется к просмотру открытым к новому личностям, не боящимся цвета хаки и крови и любящим пораскинуть мозгами в отношении мироустройства.
            Крайне не рекомендуется ранимым личностям и всякого рода перфекционистам, равно как и фанатам тупого юмора.
            Детям не рекомендуется не потому что много крови и матов, этого и в школе, поверьте мне, предостаточно, а лишь потому что понять не поймут а мозги запоганят. Пусть лучше смотрят Гравити Фоллз и не парятся ( тоже между прочим совсем неплохой мульт).


            записей: 4.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                Vitrium
                Новичок
                • 5
                • 6
                • Дата регистрации
                  08 Фев. 2016 09:37
                • Последняя активность
                  12 Мар. 2016 13:50
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя