Коллекции пользователя BuenGato

BuenGato : Рекомендуемые фильмы

0 фильмов


      В этой коллекции нет фильмов.

        записей: 0.


          рецензий не найдено

          записей: 0.
            записей: 2.
            • 1
            0
            0

            Observercat пишет:
            В принципе ничего фильм, на 4 балла с натяжкой. Жаль, что без гомосятины никак не смогли обойтись даже тут, тьфу...


            Проясню для тех, кто не в курсе. Сейчас ни один полнометражный фильм не может быть допущен в европейский (не знаю, про американский) кинопрокат, если в нем не затрагивается тема больных раком или другими неизлечимыми болезнями, беженцев, гомосексуалистов и проч. Это - официальная позиция... Грустно это.


            1
            0

            Ставлю 5 из 10. Поясню.
            Съемка, игра актеров, свет, детализация и все прочее - на уровне самом высоком. Технически - фильм на все 100 шедевр.
            Сюжет уже немного не соответствует действительности и соответствует желанному видению истории некоторыми политическими силами. Великобритания выиграла вторую мировую войну. В одиночку. С небольшой помощью США. Советы - это так, кто-то, кто тоже на нашей стороне, не более того. Понятно, что во время второй мировой Великобритании больше всего хотелось остаться в стороне и минимально участвовать в войне и нести минимум потерь. Так и получилось. А в эпоху передела истории как не подсуетиться и не выдвинуть себя на первое место в победителях? Вот так, как-то. Называется - таскать каштаны из огня чужими руками. Исторический бред.
            Сюжетные штампы. Величайшый специалист, непревзойденный математик, привлеченный в самый жизненно важный для ВСЕГО МИРА проект по борьбе НА ВЫЖИВАНИЕ с фашизмом, от которого зависит существование мира в ближайшие годы, принимает решение покинуть проект, так как ей уже 24 года и она еще не замужем! Ребята, это даже не бред... это хуже.
            И, конечно! Непременно! Без чего фильм в Европе даже не допустят к прокату. Главный герой, спасший весь мир - гей! Апофеоз! Точнее - апофигей.
            Еще из разряда натягивания совы на глобус. Обратите внимание, как была решена задача и что послужило ключем к решению. На общей эмоциональной волне остается незаметным то, что используя эту информацию любой, даже не особо одаренный криптограф вручную быстро расщифрует любое такое сообщение. И эта чудо-машина абсолютно не нужна... А вот то, что столь великим умам эта мысль не приходила на протяжении двух лет работы - это саботаш огромного масштаба...
            Поклонникам актерского состава - смотреть обязательно. Знающим историю 20-го века - не смотреть однозначно. Тем, кто считает, что гомосексуализм - это психическое отклонение, а не норма - не смотреть.
            Резюме. Прекрасно снятый исторически и политически заказной скрыто-антисоветский (читай антироссийский) фильм.


            записей: 2.
            • 1
            записей: 0.
              записей: 0.
                BuenGato
                Новичок
                • 4
                • 4
                • Дата регистрации
                  04 Фев. 2016 11:32
                • Последняя активность
                  21 Сен. 2016 10:14
                • Пол
                  не указан
                • Возраст

                Коллекции пользователя